Владимир Коноплев

В следствии чего наступает разрушение узловых точек структурной решетки пространства?

Ответы
Янина Солнцева

вот так - хватит? Важнейшей проблемой естествознания является проблема самоорганизации вещества в живой и неживой природе. Но сегодня ни механизм, ни детальные параметры этого процесса не известны. А существует лишь множество вопросов без ответов, например, чем объясняется свойство систем самоорганизовываться и регулировать отношения с внешним миром, как вообще возникают организованные структуры с их функциями? На все эти вопросы пытается ответить синергетика.

Трудность этой проблемы состоит в том, что необходимо раскрыть физическую природу всех этих процессов. И если речь зашла о физической природе самоорганизации, то эту проблему прежде всего должна решать физика. Но сегодня она решить ее не может. Возьмем такой объект органической природы, как живая клетка. Это ярко выраженная самоорганизующаяся система, но физика бессильна объяснить загадку живой клетки. Возьмем кристалл - объект неживой природы. О кристалле физика знает почти все, однако перед загадкой кристалла как самоорганизующейся системы она тоже бессильна.

Почему сложилась такая ситуация? Вероятно, «не все ладно в датском королевстве». И действительно, в физике есть несколько ошибок, которые не позволяют ей даже приблизиться к проблеме самоорганизации. Вот уже более 2000 лет философия утверждает, что неорганическая среда развивается. Но до сих пор это утверждение повисает как глас вопиющего в пустыне, никто не слышит, в том числе и физика. Это и есть ее первая ошибка, т.е. физика игнорирует развитие неживой природы.

В главе I показано, что неорганическая природа развивается от молекулы до кристалла. Нужно было ответить на главный вопрос: по какому параметру пойдет это развитие, если время как параметр в этом процессе не участвует? Оказалось, что неорганическая среда развивается при изменении плотности вещества, главные параметры - энергия и ее источники, а главный процесс - превращение энергии.

Так как с этой точки зрения, т.е. с учетом развития, конденсированную среду еще никто не изучал, то удалось обнаружить не только еще целый ряд ошибок физики, но и совершенно новое явление, свойство и закономерность.

В главе II с новой точки зрения рассмотрены такие привычные и хорошо изученные объекты природы, как кристалл, живая клетка и Земля.

Если исходить из существующих представлений, то ни развития, ни самоорганизации вещества в неорганической среде нет и быть не может. Если же принять, что физики ошибаются, то в конденсированной среде самоорганизация начинается уже в момент образования простейшей молекулы благодаря действию двух пар противоположностей: вещество - поле и структура - функция. В момент образования кристалла вместе с зародышем твердой фазы образуется и зародыш постоянного электромагнитного поля, при этом магнитная составляющая поля заполняет и оформляет объем кристалла, а электрическая - поверхность, т.е. возникает не только еще одна пара противоположностей - это пара объем - поверхность, но и совершенно новый физический объект: постоянное электромагнитное поле с его источниками.

Но физики не знают ни о существовании этих пар противоположностей, ни о том, что кристалл, живая клетка и Земля - все это различные формы существования постоянного электромагнитного поля.

Это незнание привело к тому, что сегодня именно физика сдерживает развитие естествознания (глава III).

Человек тоже является формой существования постоянного электромагнитного поля. А какая польза человеку от этого нового для него знания? Такая точка зрения позволяет ответить на самый главный вопрос, волнующий каждого без исключения - почему человек болеет и стареет (глава IV)? Оказалось, что ошибки физики сдерживают не только развитие естествознания, но и развитие человека как объекта природы.

В работе очень активно используется философия естествознания, потому что в некоторых вопросах философия разбирается гораздо лучше физики.

Книга построена таким образом, что вначале предлагается рассмотреть существующие представления по изучаемому вопросу, а затем - точку зрения автора.

Petr Schepkin

1.Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.
2.Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.
3.Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
4.Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?
5.Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.
6.Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

Валерий Габышев

Узельники Решетки (а следовательно, и дефекты Решетки) на уровне Субрешетки являются сложными комплексами ее дефектов. Эти комплексы обладают внутренней энергетикой и способностью к перегруппировке составляющих их дефектов в результате колебаний Субрешетки или взаимодействия с другими ее дефектами. Отождествим такие процессы со слабыми взаимодействиями.

Частным случаем слабого взаимодействия является взаимодействие дефектов Решетки с дефектами Субрешетки, такими, как нейтрино. Последние распространяются со скоростью, превышающей скорость света (даже средняя скорость их броуновского движения по Субрешетке должна быть сверхсветовой), никак не взаимодействуя с полями деформаций Решетки — она не успевает прореагировать на движение нейтрино. Единственной возможностью вступления нейтрино в реакцию является прямое попадание в какой-либо из дефектов, составляющих узельник Решетки. Вероятность такого события крайне мала, поскольку на один узельник Решетки приходится 1027 узельников Субрешетки. Именно этими причинами объясняется столь слабое взаимодействие нейтрино с веществом. Но как ни мала вероятность таких процессов, они все-таки происходят. Нейтрино могут рассеиваться на узельниках Решетки, вызывать процессы дефектообразования и перегруппировки комплексов дефектов, могут, наконец, захватываться дефектами Решетки и образовать с ними некоторые связные комплексы, например лептоны или странные и шармированные кварки.

Возможны и обратные процессы — распады связных комплексов под действием колебаний Субрешетки с испусканием свободных нейтрино, например бета-распад.

Diana Wiedra

Помимо основных трансляций, на которых строится элементарная ячейка, в кристаллической решётке могут присутствовать дополнительные трансляции, называемые решётками Браве. В трёхмерных решётках бывают гранецентрированная (F), объёмноцентрированная (I), базоцентрированная (A, B или C), примитивная (P) и ромбоэдрическая (R) решётки Браве. Примитивная система трансляций состоит из множества векторов (a, b, c), во все остальные входят одна или несколько дополнительных трансляций. Так, в объёмноцентрированную систему трансляций Браве входит четыре вектора (a, b, c, ½(a+b+c)), в гранецентрированную — шесть (a, b, c, ½(a+b), ½(b+c), ½(a+c)). Базоцентрированные системы трансляций содержат по четыре вектора: A включает вектора (a, b, c, ½(b+c)), B — вектора (a, b, c, ½(a+c)), а C — (a, b, c, ½(a+b)), центрируя одну из граней элементарного объёма. В системе трансляций Браве R дополнительные трансляции возникают только при выборе гексагональной элементарной ячейки и в этом случае в систему трансляций R входят вектора (a, b, c, 1/3(a+b+c), —1/3(a+b+c)).

Prosto Proso

вследствие моей традиционной ежегодной депрессии, когда моя несчастная мизантропическая и хиккикоморная отшельническая психика этого не выдержит, ибо мой субъективный объективизм не просто преломляется, а именно ломается, проходя через ранее сложившуюся совокупность неповторимых черт моей психики, в наше время именуемыми индивидуальными. Это то, что топит меня в состоянии фрустрации, отбросив все мысли о целях и мотивах, погружаюсь в так называемую прострацию и начинаю фотосинтезировать. Да здравствует мой трезвый апатичный мир, мое депрессивное субъективное отражение объективной реальности, сломленное саркастическим сознанием, сформированным в деятельности, о которой я выскажусь чуть позже. Моя активность, направленная на удовлетворение потребности подавляется, кутаясь в темном покрывале сублимации, создавая противостояние либидо в более приемлемой для эго деятельности. Это то, о чем я говорила раннее.

Оксана Игоревна

Узловые Кристаллы – это те Кристаллы, которые находятся в самых важных «узлах» или центрах Планетарной Кристаллической Решетки. Поэтому при начальном знакомстве с ними мы их обозначали с вами как УЗЛОВЫЕ. Однако их особенность в том, что они на самом деле не принадлежат к какой-то части Планетарной Кристаллической Решетки. Они не являются ни просто центрами, ни узлами. Фактически он – Кристаллообразующие многомерные и многопространственные Центры. Это – ЖИВЫЕ ЦЕНТРЫ ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЯ ПЛАНЕТАРНОЙ КРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ РЕШЕТКИ, ВСЕХ ЕЕ СОСТАВЛЯЮЩИХ СТРУКТУР. Поэтому в дальнейшем мы предлагаем назвать Центральными Программирующими Кристаллами (ЦПК) Кристаллической решетки или просто Программирующими Кристаллами (ПК).

Just Andy

Довольно серьезный вопрос, учитывая, что истинная природа пространство на самом деле не известно, или даже число измерений она состоит. деформацией пространства-времени под действием силы тяжести, предполагает, пятое измерение, и п-мерного Теория суперструн предлагает до десяти размеров. но акцент остается на теории .. хотя мне нравится идея ткани строк .. но можно ли уничтожить часть этой ткани?

Валерий Симоненко

В следствие разрушения валентно-ковалентных нарушений связей структурных спинов в секторе воздействия рассеивания векторов зон Френеля в ближней зоне его влияния... Но структура этого воздействия ещё досконально не подтверждена экспериментами на Большом Колайдере и требует подтверждения со стороны базона Хигса.

Валерий Громов

http://www.bagmanov.ru/science/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%9A%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%8B/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0..htm

Ирина Гриценко

В настоящий момент происходит разрушение достаточно большого количества моих нервных клеток в связи с попыткой ответить на ваш загруз...следствием этого мне захотелось, чтобы вы перестали ассимилировать мои мозги и заставлять работать мои когнитивные функции усиленном режиме...

Ahu Nial

Запущенные в строй, они дадут удивительную синхронизацию и разворачивание всех процессов развития кристаллических структур на планете Земля. Ввод в строй ПК ожидается в моменте нисхождения в них Огня Животворящего. Произойдет это в день осеннего равноденствия 22 сентября,

Миша Кужелюк

с точки зрения банальный ирудиции не каждый индивидум способин игнорировать тенденции порадоксальных имоций а так как вашь разум не не входит в рамки моего широкого мировозрения то дискусирвать по этому отнють не кампитендному поводу я считаю не целесобразным !!!!!!!!!дома

irina.goglewa

С точки зрения Тиллера мысли и Намерение создают накопление “потенцалов” в узловых точках сетевой структуры Вселенной. … Такая сетевая решетчатая структура существует вне пространства-времени, без обычного ограничения причиной и следствием.

Настюшка Жилина

При этом динамически образованные слои , заряженные или сильно поляризованные, структурно конформируют, то есть пространственно дробятся (“раскалываются”) и могут переносить некие объемные заряды, то есть формируют разнообразные кластеры.

Дмитрий Настевич

Когда кванты переходят на волновой уровень и струны от этого вибрируют, тем самым заставляя черную материю преобразовываться в чистую энергию, а она в свою очередь действует на узловые точки.

Th
Theodore

Подозреваю, что это вопрос из теоретической физики. Я больше практик. Существует доказательство существования эфира в межзвездном пространстве, основанное не на опыте Майкельсона-Морли.

Александр Биньковский

.....Из протокола: "Подозреваемому были предъявлены неопровержимые улики, в результате чего у него от волнения пошла из носа кровь, выпало четыре зуба и сломалось два ребра..."

Алексей Гуркин

некоторые считают, что в следствие искривления точетных структурных моментовузла во время искривления времени при переходе через точку инреполяции. как-то так

Niherasebeblia

> Источник нашей мудрости- наш опыт. Источник нашего опыта- наша глупость. Глупость - самая дорогая вещь, потому что за нее всегда приходится расплачиваться!

Рабиновичъ Интеллигентный

Под воздействием излучения инфрачастотной молекулярной массы на пространственно- временной континиум в абсолютном вакууме на орбитальной станции "Мир"