Творобушка

Что мне делать с фиалками? Не цветут, окаянные!(

Ответы
ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

у нас не цвели, но как оказалось им солнышка было мало...и проредить нижние листики, если много, поливать буквально по чуть....много не любят

Творобушка

Приму к сведению! Зимой всем мало света, к сожалению.

Pas-De-Chat

Вообще-то у них перерывы бывают до 6 месяцев. Нельзя прямые солнечные лучи, сквозняки и перелив

Творобушка

Они выращены все из листочков и ни разу не цвели. Всего перечисленного Вами, я стараюсь избегать. Просто, наверняка есть какие-то и другие секреты.

Pas-De-Chat

Тогда предлагаю удобрить. Сейчас есть удобрения в виде палочек, которые втыкаются в грунт Специально для фиалок

Творобушка

Слышала о таких, но в продаже пока не встречала. думаю поэкспериментировать с суперфосфатом, добавить хоть зернышко в каждый горшочек.

Таис

Не ругайте их...они всё слышат...) у меня всю зиму стояли спали...начали цвести...

Творобушка

Никогда не ругаю, только ласково. Не любят они меня почему-то.(((

Таис

Капризульки...)

Творобушка

Это да. Уже столько литературы перелопатила.. Пока результат не радует.

Таис

Значит не Ваши цветы... Такое бывает...

Творобушка

Ни фига! Добьюсь благосклонности! Рано или поздно!)))

Таис

Ну тогда удачи Вам!!!

Творобушка

Спасибо! И Вам!🌹

Таша Смирная

зацветут не волнуйтесь, как и я наверно как эти фиалки не цвету сейчас..

Творобушка

И Вы зацветёте, не волнуйтесь!🌹

Анжела Никулина

А у меня было много и разных ...13 лет. В этом году все вымерли.....

Творобушка

Да что ж такое!!! Почему???

Анжела Никулина

Может быть я потеряла интерес к цветам и ухаживаю за ними через силу?

Творобушка

Скорей всего ,так и есть. Я тоже на три года выпала из их обзора. Цветы депрессивных и ленивых не любят. Но сами способны вывести из нее. Вот я сейчас и восстанавливаю силы. с их помощью.

Анжела Никулина

Наверное

Творобушка

Удачи Вам! Любви и взаимопонимания! И разводите цветы по новой!🌹

Анжела Никулина

Благодарю Вас.! .. Но пока нет желания

Творобушка

Будет, обязательно будет!

Татьяна

Чтоб цвести им нужно почти в тесны(маленьких) горшочках..

Творобушка

Ну ничего, привыкнут!)

Татьяна

Я вам тоже советую с ними разговаривать они реально слышат..

Творобушка

Как говорят, если на подоконнике цветы, это еще не значит, что в доме благожелательная обстановка. Вы правы, бесспорно!

Татьяна

🌹🌹🌹

Bonza Bonza

с ходите в лес к 12 месяцам корзинку не забудьте взять

Творобушка

))))

Виктор Шаламов

Спеть романс: "Отцвели уж давно хризантемы в саду..."

Творобушка

Обожаю.)))

Виктор Шаламов

Мой друг тоже любил этот романс. Но пел его своеобразно: "Отцвели уж давно хризантуи в саду..."

Творобушка

))))) Класс!👍

Джива Атма

поизучайте в интернете что делаете неправельно

Творобушка

Думаете, Америку открыли? Мне приятнее живое общение, из личного опыту.)

Джива Атма

ищите клуб любителей полевых цветов ))) там на форуме будет вам общение

Творобушка

Накой мне полевых? У меня комнатные. И вы думаете, я их еще не нашла?)

Джива Атма

я думаю что я незнаю о чем вы думаете ))) ваши думания для меня неизвестны ))) а вы думаете что все знают что вы думаете ??????????????? фиалка вродебы полевой цветок

Творобушка

Да ну, что Вы!!!! Есть комнатная фиалка, или сенполия по-латыни! И есть садовые, "анютины глазки", матиола.

Джива Атма

аааа ))) вот вам в помощь http://ourflo.ru думаю там авторитетный разговор у вас будет

Творобушка

Пошла...👣)

Все Будет Хорошо

может зажированные или не на том месте стоят?

Все Будет Хорошо

я не призываю вас к жестокости, ограничение в поливе для некоторых цветов необходимо для завязывания цветочных почек

Творобушка

А в какое время года? И в каком состоянии? Насколько я знаю, это с кактусами и суккулентами срабатывает.

Все Будет Хорошо

у меня такой проблемы не было, надо почитать, а вообще, до периода цветения за полтора-два месяца уменьшают полив, знаю, что и у луковичных так же

Творобушка

Так, они могут цвести круглый год!)) Поди угадай, этот период цветения! Хотя...в этом есть смысл. Если с начала выращивания и до периода взросления должно пройти 8 месяцев. У меня уже второй год.. и ни-ни... Учту, спасибо!)

Олег Плахотин

Выбросить надо,мужегоны,нельзя дома держать

Творобушка

Да, ладно!)))

Олег Плахотин

Реально!

Творобушка

И все остальные, заодно.. тоже. То сплетни, то энергетика плохая..) Не верю я во все это!) Гарантии ж.. никто все равно не даёт!)😉

Олег Плахотин

Хозяин-барин как говорится,моё дело сказать

Творобушка

Ну, спасибо! Считайте, что предупредили!))

Ярослав Ропецкий

У соседей выкопать ночью а свои им закопать

Ярослав Ропецкий

Я не знаю про это .🌸🌸🌸

Творобушка

А я с садовыми.. не очень. Нету меня ни садика, ни огородика.)

Ярослав Ропецкий

А я ни с какими не очень

Творобушка

Ну так, дело-то хозяйское!

Саша Иванов

Как поливаете? В горшок или в подгоршечник?

Творобушка

В краешек горшка, осторожненько.

Михаил Каратеев

порвать на клочки, на кусочки, на тряпочки!

Михаил Каратеев

Вы знаете, у нас есть орхидеи одна то цветёт, то не цветёт. На данный момент обе без листьев и цветут время от времени так как у них был режим спячки, мы тоже задумались, когда они цветки скинули и засыхать стали, а потом смотрим они заново оживают. Конечно тут без надлежащего ухода никак.

Творобушка

А у меня есть знакомая, у которой все орхидеи в аккурат на новый год зацветают. И она сама не может объяснить этот феномен.)

Михаил Каратеев

воистину чудо

Творобушка

Есть же такие люди, у которых рано или поздно и палка зацветет!)))

Михаил Каратеев

есть, не спорю

Солнце Заец

Пусть состоят еще на солнышке))росцветут

Творобушка

А где солнышко?)

Солнце Заец

На подоконнике

Творобушка

Пока что-то не очень.

Bvz Afvbkbz

🖼

Творобушка

))Розы разводить?)

Тссс...

Противный им лисця и покорми

Творобушка

Нет!) Это так важно для разведения фиалок? Мужегон?)

Тссс...

Чаво? Говорят тетки что типа нельзя их держать незамужним если конечно они хотят стать замужними

Творобушка

Я во-первых, уже находилась туда, а во-вторых - чушь все это несусветняя.)

Тссс...

Ну и ладно тадв)

Творобушка

Тады.... Ой!)🌹

Александр Шебалин .

Поговорите с ними по душам.

Творобушка

Люблю!🤗

Александр Шебалин .

Значит вам попались какие-то не те.

Творобушка

Которые достойны любви, Вы хотите сказать?)))

Александр Шебалин .

Скорее да,так.

Творобушка

Нифига! Все достойны!)

Старый Знакомый

на мороз, на исправление)))

Творобушка

Какой вы злюка кровожадный!))

Старый Знакомый

это воспитание для них)))

Творобушка

У меня другое воспитание.)

Старый Знакомый

но ты же цветешь, а они нет)))

Творобушка

😊И они зацветут!)

Агрессор

на гербарий их! Все! . 😠

Творобушка

Вот придумал тоже. На гербарий они будут некрасивые!😭