Гр
Грейс

Почему, непохожесть на других, вызывает у людей неприязнь ?

Ответы · страница 2
🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

инстинктивно.. стадное поведение наверное

@Лек©Ей

Все мы подвержены стереотипному мышлению

Валентина Мезрина

Стадо не воспринимает индивидуума

Виктор

Непохожесть непохожести рознь!

Олег Владимиров

Это вы про какую непохожесть?)))

Гр
Грейс

Ну, возьмем к примеру, одаренность в чем-либо...

Олег Владимиров

Такие люди меня больше притягивают, нежели отталкивают.

Гр
Грейс

Ну хорошо... А если, к примеру БЕСТОЛОЧЬ... упертый, упрямый... На него какая реакция будет?

Олег Владимиров

Ну это уже не непохожесть.))) Упёртых, тупых, бестолковых - пруд пруди. Иногда даже страшно становится, что это станет нормой, а мы превратимся в эту самую "непохожесть".

Гр
Грейс

Вооо... Ваш ответ сам за себя сказал. Непохожесть она ж может проявляться не обязательно В ДРУГИХ... но и в НАС САМИХ... Нас может общество не воспринимать... типа "белая ворона" и это так же вызывает неприязнь.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Так надо.)))В этом весь прикол.)

Гр
Грейс

У меня не получится!
Да у меня и сценария-то нет... Чего мне переписывать-то?!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Прости,я тебя наверное утомил.Эрика, до завтра.😘

Гр
Грейс

Хорошо, Александр... ПОКА!!!

Гр
Грейс

Улыбнитесь....

Олег Самохин...

Эрика... слава богу не у всех...

Гр
Грейс

С этим не спорю... Это даже радует, что не у всех.

Олег Самохин...

Эрика чувствую что вы не застали времен советского благополучия...в те времена очень своеобразно трактовалось понятие -оскорбление общества внешним видом.. вот тогда "Непохожесть на других" ой каким было преступлением...

Гр
Грейс

Дааа, меня это как-то не коснулось. Я слишком мала была во времена этого, так сказать, благополучия. Но фильм Стиляги я смотрела... видела тамошних неформалов. Да и папа мне понарассказывал кой-чего.

Олег Самохин...

Не бойтесь быть не похожей ни во внешности ни в чем другом... это очень глупый страх...

Гр
Грейс

Нууу, во внешности-то мы точно индивидуальны. А вот, как Вы выразились, глупый страх, он же присутствует наверное у каждого НОРМАЛЬНОГО человека. Но мы его преодолеваем и показываем все же на что способны.

Олег Самохин...

Знаете Эрика когда мне говорят что то типа -"Олег какими хорошими людьми ты воспитал своих детей"... я не лукавя поправляю -"Это они меня воспитывали -я всю жизнь должен был им соответствовать"...

Гр
Грейс

Олег, это просто ВЫ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК! И браво Вам!
Большинство людей, думают с точностью до НАОБОРОТ.
А ведь по сути-то в гармоничной семье там ведь действительно ВСЕ друг друга воспитывают.

Ядерный Гриб

Не приняли таким(ой) как есть

Да
Дарий

Студенточка ...сколько лет ...

Гр
Грейс

Это моя манера общения... Я ВЫкаю всем. Особенно мужчинам.

Да
Дарий

Слушай я уже устал от тебя

Гр
Грейс

Да чешите куда хотите... Можно подумать, что это я к ВАм привязалась. Больно ВЫ мне нужны... МАГИСТР!!!😛

Да
Дарий

Ты дура подбирай выражения

Гр
Грейс

Ха-ха-ха!
А вот манерам Вам не мешало б поучиться.

Олег Воловиков (Смоленск)

от тебя неприязне не будет)

Гр
Грейс

Откуда Вам знать?
Слишком опрометчивое умозаключение😛

Гр
Грейс

Зеркала тоже обманывают порой

Гр
Грейс

А хочется ж... Особенно когда настроение не айс. Покривляешься и легче становится.

Гр
Грейс

Да правду говорю.
Я ТАК всегда приподнимаю себе настроение. Когда подопрет и пореветь хочется иду к зеркалу... Посмотрю в него и начинаю рожицы ему корчить... Сначала лениво так, нехотя, а потом в раж вхожу... Кривляюсь по полной🤣 И ни чего так... Настроение встрепенется. Вот только домашние не должны этого видеть, а то неправильно поймут.

Олег Воловиков (Смоленск)

у меня тоже такое бывает,))) сразу всё поднимается)))

Гр
Грейс

Олеееег....🤣

Гр
Грейс

Практически ПЕРЕСТАРАЛИСЬ!!!🤣 Я уже не о том думать начала😂

Ку
Кузьмич

Не у всех такое отторжение)

Tr
Traveler

Привыкли к инкубатору..)

Валерий

стереотипное мышление!

Михаил

может люди узко мыслят

Виктор

а похожесть, сближает?

Гр
Грейс

То, что НЕ У ВСЕХ, с этим соглашусь.
Но "белых ворон" все же люди сторонятся... предпочитают, чтобы они были где-то в сторонке от них самих.

Виктор

возможно , к примеру меня и сторонятся, но узнав поближе, хотят общения со мной, не то, чтобы постоянно, но все же. считаю себя кстати, той самой "белой вороной"

Виктор

боятся, что сами окажутся такими) ни кто не хочет быть "белой вороной", все хотят быть как все) стадом)

Гр
Грейс

Здесь тоже поспорить можно. Не все "вороны" отталкивают. Есть именно привлекалочки. Наверное стайка этих "белых" тоже делится на некие подвиды.😄

Виктор

я, если брать к примеру, не отталкиваю от себя людей, лишь показываю себя как есть, и не жду от них ничего в замен, стараюсь быть собой, дабы не растерять себя по пути, а про подвиды я не знаю ни чего, не квалифицирую людей.

Bonza Bonza

Вы о африканцах😀

Гр
Грейс

Да просто из интернета оно... Я даже и не знаю ЧЬЕ... Мне здесь версии разные шлют.

Bonza Bonza

Лично меня все равно хоть Анджелу. Девис поставьте😀

Гр
Грейс

Нууу, далеко не все такие! Некоторых просто коробит, требуют СВОЮ фотку... Именно ТРЕБУЮТ.. Во как!

Bonza Bonza

Поставьте им кукиш😀

Гр
Грейс

А я так и делаю. Сразу говорю СТРАШНА ДО БЛЕСКА поэтому и ставлю чужие фотки. Помогает сто процентов... Охотники за красавишнами сразу отсеиваются.

Константин

почему так решили?

Гр
Грейс

По тому что ЗНАЮ!

Владимир Беккер

Стадное чувство

Константин

Гр
Грейс

Как гармонично подобрали песенку-то к вопросу....😉👍 Прям в тему!

Константин

Спасибо!

Евгений Меньшиков

А чего он? )

Евгений Меньшиков

И зачем? )

Гр
Грейс

Из вредности.

Евгений Меньшиков

Прям таки да? )

Гр
Грейс

Не берите во внимание... я без злобы.

Евгений Меньшиков

Это я понял. )