Алексей Горталов

А знаешь ли ты какие команды подаются при салютационной стрельбе?

Ответы
Marina 42Rus

Подаются следующие команды;
1. Караул. Военнослужащий должен скинуть оружие с плеча и направить его в верх.
2. Залпом. Необходимо зарядить оружие.
3. Пли. Производится выстрел.

И так три раза подряд. Команда "караул" подается только при первой стрельбе.

Алексей Горталов

Браво! Я вообще то имел ввиду фильм "Максим Перепелица"

Marina 42Rus

Я поняла, но не нашла цитаты...

Алексей Горталов

Ну фильм вспомнила - уже хорошо

Marina 42Rus

🙂

Надежда Жданова

Подаются следующие команды;
1. Караул. Военнослужущий должен скинуть оружие с плича и направить его в верх.
2. Залпом. Необходимо зарядить оружие.
3. Пли. Производится выстрел.

И так три раза подряд. Команда "караул" подается только при первой стрельбе.

Шеф Татарин (Самара)

скорее точно такие же как и при стрельбе по целям, единственное отличие , пуск снарядов салюта происходят почти бесшумно, поэтому рядом батарея производит выстрелы для звука

Алексей Горталов

Шеф! Я всего лишь фильм вспомнил "Максим Перепелица"

Шеф Татарин (Самара)

в артиллерии мало что поменялось, кстати знаете что обозначает команда "заряд 4 или другая цифра"?

Алексей Горталов

Точно не помню, но по моему характер боеприпаса

Шеф Татарин (Самара)

при команде заряд 4, вытаскиваешь из патрона 4 мешочка с порохом

Алексей Горталов

Во как. Дальность

Оксана Петрынка

1. Караул. Военнослужущий должен скинуть оружие с плича и направить его в верх.
2. Залпом. Необходимо зарядить оружие.
3. Пли. Производится выстрел.

Торбин Гонсалес

Что за плагиат???? Это был мой вопрос в одном из комментов!!!!!!!! И здесь жулье ворует , Россия, до чего ты докатилась!!!!! В суд подать что ли?

Алексей Горталов

Пиндосы Мексики подают в суд на Россию. Уже смешно

Торбин Гонсалес

Вон оно что....он еще и хам

Александр Малыгин

Начнем с того, что такое салютационная? Чем она отличается от обычной стрельбы. Чем производится эта стрельба?

Алексей Горталов

Да ладно Вам! Кино "Максим Перепелица" вспомните

Светлана Сидорова

Не знаю. Но узнаю!.. Для салютационной стрельбы подаются команды: 1) ПАЛЬБА ШЕРЕНГОЙ! 2) вверх , и 3) ШЕРЕНГА ПЛИ!

Александр Военнов

Ну это специфический вопрос. У нас в районе ВДНХ всегда стоят эти части, когда салюты. Но туда не пускают.

Лариса Богданова

Выросла в военном городке. Салютов видела множество, но в "сердце" процесса ни разу не попала. И какие?

Алексей Горталов

Кино "Максим Перепелица"

Лариса Богданова

Точно! Сразу на ум и не пришло...

Людмила Кулакова

ПАЛЬБА – ШЕРЕНГОЙ! … И так три раза подряд. Команда "караул" подается только при первой стрельбе.

Ульяна Кузьмина

Для салютационной стрельбы подаются команды: 1) ПАЛЬБА – ШЕРЕНГОЙ! 2) вверх, и 3) ШЕРЕНГА – ПЛИ!

Олег Соколов

Нет, я стрелял без салютов и чем незаметнее, тем эффективнее! И как сии команды отдаются ?

Алексей Горталов

Кино "Максим Перепелица"

Елена Чебан

Караул, залпом пли, после трех выстрелов команда оружие к осмотру. Удовлетворен ответом?

Алексей Горталов

К первоисточникам "Максим Перепелица". А мы уже на ты?

Гульнара Сайфулина

Нет,зато я знаю куда разрешается нонаккорд с повышенной терцией и пониженной квинтой...

Маргарита Косякова

ПАЛЬБА – ШЕРЕНГОЙ! 2) вверх , и 3) ШЕРЕНГА – ПЛИ! ... Вспомнился фильм "Максим Перепелица"

Алексей Горталов

Именно про фильм

Янина Вешнякова

Это когда военного хоронят? Где-то читала: 1)Пальба-шеренгой;2)Вверх;3)Шеренга- пли

Иван Бовкун

А ведь был участником салютного взвода в Севастополе,стреляли из ракетниц.

Алексей Горталов

А я про фильм "Максим Перепелица"

Иван Бовкун

А дед спарашивал.

Татьяна Василенко

Посмотрите "Максима Перепелицу" там дед Мусий дает полную инструкцию..........

Алексей Горталов

Ну наконец то! Хоть один респондент фильм вспомнил. С утра вопрос висит

Татьяна Василенко

Как увидела так и написала....

Алексей Горталов

Браво!

Ларочка G

я стрельбой не увлекаюсь ))))))) Салют -хороший знак! 😉 😉 😉 А какие команды? 😞

Алексей Горталов

К первоисточникам, фильм "Максим Перепелица"

Ларочка G

эх, некогда смотреть

Юрий Юрченко

Один раз мне поручили командовать этим мероприятием. До сих пор стыдно.