Uf
Ufo

На каком боку носили шашку? И если знаете, почему?

Ответы · страница 6
Михаил. Цветаев

На левом...Вынимать легче.

Михаил. Цветаев

И всегда кобура была слева...наверное тоже для удобства.

Uf
Ufo

Тт был плоским, сидеть не мешал. А у нецкой оружейной школы был пунктик по возвратному механизма и получались толстые

Михаил. Цветаев

Дело не в этом...Слева реально удобнее доставать пистолет-неважно какой марки.

Uf
Ufo

Да и завладел им тоже! Кто что ставил на первое место))

Михаил. Цветаев

Ну это как с шашкой...Откуда доставать удобнее,туда и цепляли.))

Денис Попов

Левша полюбому на другом

Денис Попов

А чего вы так беспокоитесь кто это высказал и как?

Uf
Ufo

Я лишь подталкиваю вас. Это не значит, что ответственность выводов перекладываю на вас. Лишь подчеркиваю, что вас движет мысль. И не тупите, не все корыстны или провокаторы.

Денис Попов

То есть вы манипулируете задавая вопрос?)

Uf
Ufo

Непременно. Мои вопросы, это всегда манипуляция. Но не в плане управления. Скорее, в аспекте пробуждения осознания и мысли.

Денис Попов

Да понятно что для стимуляции мышления...а не управления) вам понравилась наша беседа..вы достигли цели..че я спиашиваю ясное

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

С левой,Устав так гласит.

Uf
Ufo

Именно. Но местное население, упорно убеждает в обратном!)))

[̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅г̲̅]

Значит ,они ничего не знают об этом)

Uf
Ufo

Да по ходу они ничего не знают)))

Тамара Сокол

зависело от рабочей руки

Тамара Сокол

левша с права, правша с лева

Евгений Шустеров

Если правша, то на левом

Uf
Ufo

А если устав, то левшей в нем нет.

Странник

На левом..если правша))

Uf
Ufo

Ох, уже устал от левшей. Не было их раньше. Это было казуистикой!

Странник

Переучивали потому что..а сейчас нет

Uf
Ufo

Конечно. Потому и оружия для них не было. Оружие для левшей, это казуистика!

Странник

А вот в советское время кобуру тупо носили на правом..)

Одинокая Сволочь

на левом, если правша..

Uf
Ufo

Верно. А левшей раньше и небыло. Точнее это считалось моветоном

Одинокая Сволочь

понятно..

Vi Za Vi

В зависимости от Руки.

Vi Za Vi

Не знаю тогда

Vi Za Vi

Интересно. Спасибо

Светлана Булавина

слева, если ты правша.

Uf
Ufo

И левшы тоже ее там носили))

Neptun Sergeevich

если правша то слева

Neptun Sergeevich

неудобно выхватывать будет

Uf
Ufo

А устав не велит иначе и ваши хотнлки ему не интересны

Neptun Sergeevich

вот только мне не нужно рассказывать про устав я точно знаю что носилии с правой если левша

Uf
Ufo

Мда? Можете и параграф втиснуть?)))

Neptun Sergeevich

могу и лекцию прочесть я вырос в казачем краю , мой прадед казак

Алексей Горталов

По уставу на левом

Вл
Владимир

нам её не носить

Uf
Ufo

С таким ником нести заурядный бред. Это исскуство!))

Анатолиевич

под правую руку

Uf
Ufo

И нн собираюсь. Я устав знаю! Там четко указана сторона ношения))

Ростислав Кучеров

на левом.знаю.

Alfred Melkon

Все на разных

Uf
Ufo

Да нет. В регулчрных частях на однлм

Alfred Melkon

Казаки донские и кубанские !?!

Al
Algor

Кто носил?

Uf
Ufo

Ну если шашку носили кавалеристы, тогда к чeмy вопрос про кто? Не тупите Algor!

Al
Algor

Полудурок!а полицейские и жандармы?идиот!читай историю

Uf
Ufo

Спасиб за определение. Вики в помощь! Алье. Не отвечайте, не стоит.

Мо
Морлок

Кто носил?

Uf
Ufo

Вам к вики. Там узнаете что такое шашка

Мо
Морлок

Если вынимать из ножен правой рукой, то на левом боку.А как же ещё? Если только за спиной?

***Kym***

На левом ..

.тургенев .

НА ЛЕВОМ .

.тургенев .

ЧТОБ БЫЛО УДОБНО .ВЫХВАТЫВАТЬ ПРАВОЙ РУКОЙ ЕСЛИ НАДО ..

Та
Ташка

Правша носил слева, левша справа. Удобнее вынимать из ножен.