Ольга Карая

"Даже если вы допускаете первопричину, всё равно остаётся вопрос: откуда она и как возникла". ???

Ответы
Романа

Пять "почему" - и этого достоточно, чтоб понять, откуда ноги растут. Дальше и не надо. Иначе, выясняя, почему отключили горячую воду, можно и до психологической травмы сантехника в детстве докопаться.

Высший Разум

Могу процитировать "В начале было Слово, и Слово было у Бог, и Слово было Бог. Все через Него начало быть".Это Слово живое, Словом называют Иисуса Христа, живущего в недре Отчем.

Ольга Карая

Хотите знать, кто это такой, которого назвали Христом?

Высший Разум

Скажите, послушаю Ваше мнение.

Ольга Карая

Это один из представителей Высшей Полевой Триады, или управителей/инженеров Вселенной. Своеобразные посредники между Творцом и разумными человечествами Вселенной. Первым на Земле проявился Крисус (как и написано в Библии путём непорочного зачатия в 5-м году н.э.), вслед за ним материализовались остальные два - Тосиас и Тоферн. Память о них осталась как об Отце, Сыне и Духе святом.

Высший Разум

В Библии сказано о духовном мире где Иисус обитал на небесах как духовная личность в недре Отчем(Бога) и при помощи Его(Иисуса) Бог сотворил мир.

Ольга Карая

Ну так же он один из операторов нашего. 33-го уровня Вселенной, в которой вещественная часть составляет мизерную часть от пОлевой составляющей (понятия тёмной энергии и тёмной материи осторожно вводятся учёными как фактические составляющие в противовес Теории Относительности)

Высший Разум

Для меня "Бог есть любовь")

Татьяна. Гейкер.

Это равносильно кто первый появился курица или яйцо? Но по библии да и я немного смотрела видио Гаряева так там он говорит что с начало было Слово и Слово было Бог.

Ольга Карая

И это была просто определённая информация, которая и являлась самим Творцом.

Татьяна. Гейкер.

Ну я так правильно ответила?

Ольга Карая

Не совсем. Нужно понимать более глубоко.

Татьяна. Гейкер.

И все равно не понятно. Кто сказал первое Слово Бог?

Ольга Карая

Ничего он не говорил )) Бог это не только то, что мы видим. Посмотрите ролик Барановского "Только для детей" об образовании Вселенной и Творца

Никита Анохин

Это легко для верующих - Он создал, а разумный человек с эпохи возрождения пытается научно обосновать, как это произошло. И решение близко.

Ольга Карая

Что такое наука в современном понимании?

Никита Анохин

Я не философ. Обратитесь к Аристотелю.

Ольга Карая

Так я же написала о современном представлении, а не средневековом ))

Никита Анохин

Уже тогда греки знали, что все состоит из атомов. Кстати, атом - греческое слово

Ольга Карая

И тогда же они утверждали что атом неделимый )) А когда открыли его делимость, куда направили это открытие?

Andrey Korchagin

Плохих дней не бывает, потому что Аллах дал тебе прожить его, а вот когда ты не сможешь подняться на намаз, тогда это и будет плохим днём!

Ольга Карая

Если перевести на нормальный язык, то всё относительно ) Ну а если помирать, так туда и дорога?

Andrey Korchagin

Это чмотря как крутить стороны.

Andrey Korchagin

Кто к шайтану, а кто к реке, слушать рассказы посланника Аллаха.

Ольга Карая

А вам - отвечать за своё невежество.

Владимир Ефимов

Это не вопрос, когда понимаешь, что Мироздание иерархично и подобно на всех уровнях развития Материи.

Владимир Ефимов

У кого? Боюсь нас здесь двое.

Владимир Ефимов

Это фигура речи ибо я давно ничего не боюсь, понимая, что данного однажды в развитие, потерять невозможно, не нарушая беспредельно грубо заповеди Даровавшего.

Ольга Карая

Знаете Владимир, мне за вас немного обидно. Вроде не глупый, а живёте к иллюзиях...

Владимир Ефимов

Не советую Вам переживать и делать что-то "за них, за вас, и т.п." Вы можете делать всё, но только за себя. Остальное - просто иллюзия

Ольга Карая

Вы и здесь заблуждаетесь. Ну да ладно, это ваш выбор.

Vm
Vmrly

математик григорий перельман ответит на этот вопрос, именно он решил проблему тысячелетия

Vm
Vmrly

научным трудом, за который полагается миллион долларов

Ольга Карая

Но он отказался. Так что конкретно вы нашли в его труде?

Vm
Vmrly

доказательство того, что мир, произошедший из одной точки будет иметь шароообразную форму

Ольга Карая

Нет такого в его доказательстве ))

Erdaulet Nayat

Очевидно у первопричины тоже была первопричина, ибо она не могла взяться из ниоткуда.

101Км

в это трудно поверить и тем более представить...но первопричина существует вечно

Ольга Карая

Для человека, ограниченного в знаниях, да, вечно.

101Км

ишь как...знания тут не причем, особо если они недостоверные...бесконечность и вечность можно прочувствовать, но не измерить умом

Ольга Карая

Все чувства созданы на базе личного понимания, или непонимания.

Белый Фрилендер

Вот в чем преимущество вопросов перед ответами - вопросы остаются всегда)))

Ольга Карая

Да, я сама не люблю ходить по врачам, но это не говорит что я не беспокоюсь о своём здоровье...

Калиниченко Игорь

Вообще он вроде был крымский татарин, но голубоглазый блондин.. Две мои одноклассницы были в него влюблены, ну даже один раз дело до драки дошло.

Ольга Карая

А вы заботитесь о своём здоровье? )

Калиниченко Игорь

Стараюсь, у меня же мама и сестренка..

Ольга Карая

Это хорошо, когда есть о ком заботиться.

Са
Санта

Вопросы мы задавать мастаки. Но это не значит, что мы ничего не знаем

Ольга Карая

Ок, делитесь своими знаниями ))

Са
Санта

Зачем делиться? Кто завещал?)

Ольга Карая

Не хотите делиться, помрёте от жадности.

В Лад

нет, тон, ение мыслимости до первопричинности, ведет к безмолвному

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Проснулся бог включил компьютер и длвай в чертиков играть!

Студент Валера)))

Ну , так мы сами её творим, и как основа ,среда обитания!!!

Ольга Карая

А среду обитания кто сотворил?

Студент Валера)))

Мы под руководством системы.

Ольга Карая

Что понимаете под системой?

Студент Валера)))

Свод неписанных и писаных законов определяющий действия людей живущих по ним.

Ольга Карая

А какие законы неписанные?

Улугбек

Потому и... не следует "копать" там, где Вы не зарывали!!Ё!

Иван Шайбель

👉🙌🙄точно ...откудаа мыыы пришлии ..ктоо мыыы 🙄🙌😏

Аркадий Южный

Если вы о чём-то конкретно, то можно и её рассмотреть.

Аркадий Южный

Установки, которые он даёт сам себе или программу независящую от его личных сил?

Ольга Карая

Степени свободы: Мечта, Цель, Вера. Здесь очень большие вариации и установок, и их воплощения, и свобода творчества. Программно например, работает организм - он является самосовершенствующейся матрицей. То, что ночью мы спим, это срабатывает омега дня, и во время сна происходит много чего интересного в организме. Ну и очень важно то, откуда берутся мысли ) Знаете откуда?

Ольга Карая

Из полевого пространства. У планеты есть свои информационные уровни, каждый из которых "занимается" своими делами. Так, 4-й является процессоров Земли, он работает по типу известного нам железа. 5-й является Библиотекой, в которой по полочкам разложены абсолютно все знания и события. 6-й является причинным уровнем, поскольку создаёт частотный резонанс, возбуждающий ответный в черепе человека, заставляя его при этом вылавливать мысли из пространства и преобразовывать в понятные образы и языки тела. Ну а мысли "вертятся" в 3-м инфоуровне в виде энергий. Здесь находятся абсолютно все мыслеформы, которые когда-либо создавало человечество, и соответствующие реальности, и откровенно деструктивные. Короче, 3-й это свалка мыслеформ.

Аркадий Южный

Я понимаю, что вам это видение природы мышления близко, но это можно воспринимать лишь на слепую веру, т.к. его проверить не реально, а потому, это определение нельзя назвать истиной, а лишь гипотезой, одной из десятков или сотен.

Ольга Карая

Доказательства есть, мы всё проверяли. Да к тому же в Новом Базисном курсе обучения приведены неоспоримые факты верности предложенной теории.

Аркадий

Благодаря Творцу и первопричина и все последующее.

Ольга Карая

Просто ничего не бывает! Тем более у Бога.

Аркадий

«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. 10 Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.

Аркадий

Если это про Бога, то мне больше нечего вам сказать.

Ольга Карая

Это про вас, уважаемый фантазёр ))

Аркадий

Вообще то это слово Бога а не мои изречения.

Странная Тетка

Да, обязательно. Любопытство Адама с Евой погубило)

Дм
Дмитрий

Данный вопрос не возникает. Он просто лишен смысла.