Горец

Сидим мы как-то с приятелем в бытовках курим. А в открытую входную дверь видно как маляры валиками красят панели... Вдруг одна из малярш задела валиком оголённые электрические провода у потолка. Произошла вспышка и стена моментально запылала... Маляры отпрянули... А дальше... А что произошло дальше?

Ответы
Галина Коровина

Отключить электричество, тушить стену, запенить из баллона другого здесь не придумаешь. Маляры, с краской, немедленно должны покинуть помещение.

Горец

А вообще меня удивила его чёткость. Я бы так не смог...

Галина Коровина

Здоровая реакция и молниеносность

Горец

Так ему было всего 22, И он предотвратил большую беду в зародыше

Галина Коровина

Вы это напишите прорабу, или клму-нибудь из руководства и пусть ему выдадут премию. Он заслужил.

Горец

Так это было ещё в советские времена...

Алексей Прибылов

ничего не будет. вспышка растворителя на стене в ближайших 5-6 метрах на 5-10 секунд и потухнет. а краска не загорится-малое время нагрева...

Горец

Там рядом были легковоспламеняющиеся предметы..

Алексей Прибылов

ну и что. если они закрыты-ничего не будет.

Горец

В любом случае важна реакция на неожиданное. А у меня она оказалась не на высоте

Алексей Прибылов

будешь знать на будущее....

Горец

Уже не буду...

Алексей Прибылов

жизнь продолжается. ещё не то будет..

Борис Сероусов

Все стены сами покрасились, вместе с потолком. Только в черный цвет.

Горец

В мгновенье ока мой товарищ вскочил и бросился в коридор к стене на ходу схватив чью-то робу. Подбежав он ловким взмахом сбил огонь... И так быстро, что я и сообразить не успел!

Борис Сероусов

Такое бывает. В подобных ситуациях у людей возникает молниеносная реакция, да и настолько, что даже сами о ней не успевают подумать...

Ирина Шишкина

Вызвали пожарных но они как всегда задержались и всё сгорело.

Ирина Шишкина

Как моей дочке , молодой и храбрый

Горец

Сейчас то уже постарше будет... Пограничник бывший

Ирина Шишкина

О и в армии служил это сейчас такая редкость

Горец

Так это было в советское время

Ирина Шишкина

А ты служил?

Людмила Миронычева

Я не люблю гадать...Сами скажите...

Людмила Миронычева

Я не видела этого фильма...

Горец

Дмитрий Астрахан режиссёр

Людмила Миронычева

Мне жаль...но я не видела...

Горец

Ничего страшного

Валентина Кунина

Реанимация Ожоговое отд.......

Горец

В мгновенье ока мой товарищ вскочил и бросился в коридор к стене на ходу схватив чью-то робу. Подбежав он ловким взмахом сбил огонь... И так быстро, что я и сообразить не успел!

Валентина Кунина

МОЛОДЕЦ, 🏅

Горец

А в жизни так даже ... жмот

Валентина Кунина

Значит-всё же главные черты характера правильно настроены....

Горец

хм... значит...

Вл
Владимир

во интересно,мы там не были

Горец

А дальше приятель мой показал себя героем! Пока я соображал, что да к чему. Он вскочил и побежал туда на ходу схватив чью-то робу...

Вл
Владимир

а что стена была бензином облита

Горец

Краска масляная на спирту

Вл
Владимир

не туда спирт гонят

Горец

Гнали... Но меня удивила его сноровка... Я бы так не смог

Татьяна Круглова

пожарных вызвали..

Горец

В мгновенье ока мой товарищ вскочил и бросился в коридор к стене на ходу схватив чью-то робу. Подбежав он ловким взмахом сбил огонь... И так быстро, что я и сообразить не успел!

Татьяна Круглова

вот это товарищь !!!

Горец

В самом зародыше погасил большую беду...

Татьяна Круглова

вот ия , говорою, .. надо соображать быстрей!!

Наталья

стена сгорела

Наталья

а вам другой случай будет стать героем

Горец

Да нет... героем то мне не быть...

Наталья

кто знает,сие нам не ведомо

Горец

Проверено временем

Наталья

время это чужой опыт,он не эталон

Антонина Дубченко

Тишина !!!!!!!!!!!

Горец

нет

Антонина Дубченко

ну тогда, ёкарный бабай !!!!!!!!

Надежда Из Сибири.

Все погасло.

Надежда Из Сибири.

да вы что...фантастики.....а девчонок было тряхануло...хило бы не показалось.

Горец

Делать то кому?

Надежда Из Сибири.

Странно, что электриков нет?

Горец

Были... но на производстве это бывает

Елена Данилова

Ничего...

Горец

неправда

Галина Болотова

Пожар!!!!!

Горец

Нет