Andrey Perminov

Можно ли поджечь Юпитер? Сделать ещё одну звезду.

Ответы
Друг Михаила

"......Если мы обратимся за помощью к религии, то услышим, что жизнь земная — лишь испытание, а настоящая жизнь начинается после смерти. То есть, нужно жить так, чтобы твои хорошие поступки перевесили плохие. И, если это будет так, то тебе обеспечена вечная жизнь в раю. В противном случае — ад. Место, где грешников мучают за их земные грехи. Казалось бы, так просто… Но, увы, человек создан так, что его жизнь переполняют искушения, которым так сложно не поддаться. И, к тому же, не каждый уверен, что это и есть путь истины......."

Andrey Perminov

Таки я не понял. Это о чём вообще? 什么都看不懂。

Василь Бурлаку

У Юпитера очень много водорода, но нет (или очень мало) кислорода, чтобы поддержать горение. На Юпитере сверкают молнии намного мощнее земных, но Юпитер они не подожгли. Но даже если бы удалось поджечь, звезда не получится, просто будет большой пожар. Для того чтобы сделать звезду, надо запустить термоядерную реакцию. Но Юпитеру не хватает массы (причём очень много не хватает).

Andrey Perminov

После того, как Плутон разжаловали, все остальные малые планеты как бедные родственники.

Василь Бурлаку

Да уж какие есть. Но тоже космические тела, причём некоторые довольно большие (меньше Луны, но всё же).

Andrey Perminov

Ну, Луна как бы не совсем спутник. Думаю, что точнее назвать двойной планетной системой. Еще бы она могла атмосферу держать. Интересно всё это.

Василь Бурлаку

Всё- таки спутник, центр массы системы находится внутри Земли. А вот Плутон - Харон - таки двойная планета, центр массы вне Плутона, они обращаются как одно целое, не только Харон всегда повёрнут к Плутону одной стороной, но и Лпутон к Харону. Также Сила - Нунам, да ещё есть такие двойные планеты.

Andrey Perminov

С Луной немного проще, она рядом. Можно понемногу её приблизить и закрутить. Только зеркала нужны. Отлавливая мелкие осколки в окрестностях, можно понемногу и массу Луны увеличить. Но это даже за тысячу лет не успеть.

Константин Шакиров

А есть ли в этом целесообразность? Ведь он много хлама космического на себя принимает посредством своей гравитации, тем самым оберегая Землю. Думаю, что он на своём месте и функцию исполняет отлично)

Andrey Perminov

Да. Сами они китайский изучают от 12 до 16 лет. А если нужна скоропись, так ещё два года. Скоропись я прочитать вообще не могу.

Константин Шакиров

какой кошмаррр....

Andrey Perminov

Это только государственный язык. Диалекты и островная.(дореформенная) письменность не в счет.

Константин Шакиров

вы и это изучать намерены?

Andrey Perminov

Это нереально. С путунхуа (простой язык) бы справиться.

Татьяна Шаульская

юпитер нашей звездной системе, ещё пригодиться. он уравновешивает силу притяжения планет на орбитах. но его проще взорвать ,чем поджечь... наверно...

Andrey Perminov

Есть кое-что, но я бы не рискнул в них жить. Рухнуть могут. В Екатеринбурге мост рухнул на железную дорогу за два дня до начала эксплуатации. Невероятная удача, что в это время не было пассажирского состава.

Татьяна Шаульская

старое не берегут, новое не могут строить, инженеров и профессорский состав растеряли, школьное образование- глупость нововведённая. ! и к чему нас(наших детей) готовят ?

Andrey Perminov

Похоже, что к рабству.

Татьяна Шаульская

ну... да...тупыми легче управлять... если интеллигенция сможет качественно спрятаться- то им потом точно 5 колонну устроят.

Andrey Perminov

Интеллигенция слово ругательное уже лет сорок. Тогда хотя бы не было откровенной пропаганды идиотизма. Сейчас это государственная политика.

Татьяна Павлова

ЕСЛИ БЫ ЮПИТЕР МОЖНО БЫЛО ПОДЖЕЧЬ,ТО ОН БЫ УЖЕ ДАВНО СГОРЕЛ,А ВОТ ЕСЛИ БЫ ЕГО ХОРОШЕНЬКО СПЛЮЩИТЬ,ТО НЕЙТРОННУЮ ЗВЕЗДУ ПОЛУЧИТЬ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО.

Andrey Perminov

На пару миллионов лет его хватит, а вот нейтронной звезды нам не надо. Жизнь к такому излучению не приспособлена.

G@iy Гусейнова

Лучьше сделать доброе дело и подобрать брошеное животное, тем более сейчас холодно, доброедело возвращяется сторицей, и мечтать о глобальном!

Andrey Perminov

Вы как нибудь определитесь. Вы за большевиков или за коммунистов? А то ведь раздвоение личности получится.

G@iy Гусейнова

Что сейчас и наблюдаем, с юпитера на коммунизм.

Andrey Perminov

Это неизлечимо. Так направо или налево? Для вас уже всё равно. Хирург решит.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Юпитер для звезды не пригоден, т.к. у него слишком маленькая масса, а следовательно и гравитации не хватает для сильного сжатия газов.

Andrey Perminov

Это я знаю, недозвезда.

Осадчая Наталья

НАВЕРНОЕ...У ВАС ФАМИЛИЯ КАК У МОЕЙ ПОДРУГИ ОНА БЫЛА ЗАМУЖЕМ И У НЕЁ ПРОПАЛ МУЖ БЕЗ ВЕСТИ ОЧЕНЬ ДАВНО...ДА СКОЛЬКО МНОГО ОДНОФАМИЛЬЦЕВ

Andrey Perminov

Да не так уж много.

свое бы сохранить...Мы скоро вот лопнем..а Луна станет жизнеспособной планетой..может нам пора подумать как туда перебираться уже?

это где же?

Andrey Perminov

Есть в мире единственная страна, которая имеет древний опыт изменения климата на пользу людям. Долина Желтой реки стала более плодородной трудом многих поколений. Климат стал мягче. Ненамного, на пару градусов теплее, чем раньше. Влажность воздуха увеличилась. Урожайность выросла. Подобное можно сделать сейчас во внутренней Монголии (это китайская провинция, пустыня). Не за тысячу лет, а намного быстрее.

как интересно

Andrey Perminov

Всё, я спать, время уже первый час. У нас уже октябрь.

С октябрем вас)

Юрий Добронравов

Он немного не дотягивает по массе. Обычно, "если звезды зажигают", то делается это не по Маяковскому, а только по воле гравитации.

Andrey Perminov

Это действительно так, но массу можно попытаться увеличить, уронив на него пару сотен комет. Очень возможно, что какая-то, пусть неустойчивая реакция, но начнётся. Во вселенной есть карлики сходного размера.

Юрий Добронравов

На Юпитер постоянно падают кометы и метеориты. Кстати, то, что в Солнечной системе находится такой массивный щит, притягивающий к себе все эти тела, сыграло свою роль в развитии жизни на Земле - иначе бы вымирали периодически не только динозавры. Но и этой падающей массы еще будет недостаточно миллионы, если не миллиарды лет.

Andrey Perminov

Ну вот, нормальный, компетентный ответ. Чаще пишут клоуны. Спасибо, примерно такого и хотелось. То есть возможно, но ..... .

Юрий Добронравов

Я даже боюсь представить, что будет с климатом на Земле, если в системе займется еще одно солнце.

Andrey Perminov

Всё не так страшно. Написать на бумаге и сделать реальностью это не одно и тл же.

Юрий Добронравов

Само собой!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А вдруг "там" всё спланировано, рассчитано..., а вы со своим любопытством и невежеством вмешаетесь и нарушите ВСЁ

Andrey Perminov

Там это где? В Кремле что ли?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нет. Допустим, природа, которая пребывает в гармонии или в равновесии

Andrey Perminov

Гармония требует уничтожения хищника. Согласитесь?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

"Там", кажется есть хищные чёрные дыры и звёзды, кажется, не всегда ведут себя по джентельменски, но вдруг, там и игроки другие :-)). Нам, слабакам, приходится уничтожать хищников, Но ведь был Дерсу Узола и ...

Andrey Perminov

Я о человеке.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

И о человеке тоже

Жанна Солнечная

У истинного Бога нет предела его возможностям, так что, посмотрим, может, когда-нибудь 😀😀😀

Andrey Perminov

С больными разговора не будет.

Наталия

..а получить козу. Вместо хвоста нога, а на ноге рога.
Я не хотела бы вновь встретиться с той козой.

Andrey Perminov

Голубой или жёлтый?

Наталия

Мне нравится ультрафиолет..)

Andrey Perminov

Сколько же развелось голубых? И плюнуть некуда. Одни одобрямсы.

Наталия

Голубой и ультрафиолет - одно и то же?!..)

Andrey Perminov

Голубым всё равно. Как пахан скажет, так и должно быть.

Наталия

...всю прелесть ответа испортили..)

Andrey Perminov

Так не заступайтесь за пахана.

Любовь Рязанцева

а тушить Юпитер кто будет? Лучше сделайте ещё одну звезду из женщины и проще, и приятней

Andrey Perminov

Проституток не спрашивают.

Эльза Пономарева

Так он и произошёл от звезды - белого карлика. А излишки энергии перекачались к Солнцу.

Andrey Perminov

Его ещё называют недозвездой.

Эльза Пономарева

Называть можно как угодно. Я говорю о сути. И теперь уже его "поджечь" невозможно.

Andrey Perminov

Что скажут астрофизики?

Галина Голубева

жаль ,что астрономию забыла...и не помню горит Юпитер или нет? 😜

Галина Голубева

Я тоже так думаю.не всем это под силу

Andrey Perminov

Не всем быть академиками, кому-то и кормить их надо.

Галина Голубева

Конечно. У каждого своя колея...

Andrey Perminov

Правильно.

Валерий Феникс

в детстве наверно мечтал быть пожарником?)) или космическим змей-гарынычем?

Andrey Perminov

Ещё один. Да сколько же вас? И все в одной палате.

Валерий Феникс

ага!))

Фирюза Богданова

неа,не экономно получается..уж лучше Солнце.Сразу много,мнооого звезд!

Andrey Perminov

Дак оно же горит. Или вы не верите?

Фирюза Богданова

вот тото и оно, легче поджигать и экономно.Зажигалку поднес и вуаля!

Andrey Perminov

Аааа, укольчик пропустили, санитары нелосмотрели, сейчас вызову. И привяжут и клизму поставят и укольчик. Много вас сегодня развелось. Эпидемия прямо.

Фирюза Богданова

Андрюша,на двоих санитаров сообразите,скучно одной с клизмой,с вами интересней будет)

Andrey Perminov

Да, заметно, двоих санитаров уже мало, повышенная сексуальная активность. Это только подтверждает диагноз. Полная деградация личности. Так врач говорит.

Фирюза Богданова

Да,плюньте вы на своих больных врачей,когда вам клизму ставить?,я вашей соседке позвоню,она к вам с борщом и клизмой заглянет,и время поинтересней пройдет.Расслабьтесь..Не делайте такое умное лицо,оно вам не идет!

Ильяс Мамаев

Со спичками фабрики рев путь мы не зажжём юпитер и забудь😊😊😊

Andrey Perminov

Хто енто?

Ильяс Мамаев

Хто пышит

Анатолий Тарасов

в палате № 6 еще и не то бывает, как решит совет мудрейших, так и будет

Andrey Perminov

Что-то вас сегодня много в одной палате. Это уже целый город.