Виталий Бояринцев

Поставил видеорегистратор для записи подвигов дебильных пешеходов. Кто компенсирует затраты?

Ответы
Людмила

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретён пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов.
В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрёстках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.

Виталий Бояринцев

На основании чего ты поставил себе диагноз? Есть признаки?

Людмила

А я кстати вожу машину и не считаю пешеходов дебилами

Виталий Бояринцев

Поверхностные вы люди. Я уже писал здесь в комментариях, а вы их не читаете. Лишь бы только о себе заявить, мол. интернет ест.

Людмила

От поверхностных слышим

Виталий Бояринцев

Это пустобрехство, не более.

Tatiyna D

а я бы пешеходам бесплатно раздавала видео регистраторы с автоматической функцией отправки видео-сообщений в ГАИ, и закон о взимании штрафа в пользу пешеходов при порче одежды пешеходов дебильными водителями при проезде луж и загрязненных участков дороги. И еще плакаты бы на дороге вывесила типа "на их (пешеходов) месте можешь быть ты..твоя жена... мать..."

Виталий Бояринцев

Прежде чем так много писать, надо разбираться в проблеме, очень важной. На днях после ливня ехал с работы. Лужи приличные. На скорости 30-40 км (не известно, какие ямы могут быть), такие фонтаны образуются. Благо, было поздно и пеших почти не было. Претензия не к водителям, а к городским службам: почему вода стоит на дорогах, а не стекает, как положено.

Tatiyna D

вспомните мои слова (а Вы их обязательно вспомните!), когда окажетесь в ситуации пешехода... :?

Борис Бухаров

Поставил 30-мм автоматическую авиационную пушку, предназначенную для поражения легко и среднебронированных наземных целей с находящимися в них дебильными водителями с видеорегистраторами на борту. Пора увеличивать налог на автовладельцев транспортных наземных целей, пусть компенсируют затраты.

Александр Суматов

В современном обществе каждый человек несовершенен по-своему. Видимо, затраты - это камень преткновения, от которого следует идти в обратном направлении, чтобы оценить всю тяжесть ситуации в целом)) 😉

Vera Svetlakova

Ну не мелочись. Окупится с лихвой,если дебильный водила попадётся...но лучше пусть не попадается. Не так уж регистратор много стоит.Успокой себя мыслью,что сам себя сфотографировать сможешь 😄

Виталий Бояринцев

Ну, хоть одна с юмором. Молодец!

Vera Svetlakova

Личный опыт 😄

Vera Svetlakova

🌹 Взаимно. И пусть мы будем снимать на регистратор только себя!

Светлана Хоменко

Ну зачем же так. Я соблюдаю все правила пешехода. А вот водители часто нарушают правила дорожного движения. Но от этого я не считаю их дебилами. Есть неадекватные водители и пешеходы.

Виталий Бояринцев

Согласен. Я уже на эту тему высказывался.

Светлана Хоменко

Всего доброго.

Татьяна Кравец

попробуите содрать с этих пешеходов. и почему это ,купив 4 заношенных или не очень, колеса, мужики воображают себя шумахерами и позволяют себе награждать бедных пешеходов эпитетами

Виталий Бояринцев

А почему вы не любите во всем порядок?

Татьяна Кравец

люблю, но не считаю себя арбитром

Виталий Бояринцев

А если как один из участников проблемы?

Татьяна Кравец

так и скажите, что накипело

Вера Акимова

Думаю, что ГАИ, сейчас же появился закон, что гражданин может "стучать" на водителей, так надо, чтобы можно было стучать и на пешеходов, а личность по хорошему видео можно установить

Алена Лаврова

Если вы выйдете из машины, то станете таким же пешеходом. Вы же не можете как черепаха, всю жизнь жить в панцире, рано или поздно вы вынуждены будете покинуть свой панцирь.

Циля

Тут уж 50 на 50...
Прочитала Ваш вопрос,- сразу пришла в голову мысль о том, что надо бы прикупить регистратор- циклоп. Когда буду в России пешком ходить зимой...Собираюсь..

Роза Хасаншина

А ЗАЧЕМ ВАМ ЗАТРАТЫ,ЕСЛИ ,ЧТО ,ЭТО ВАШЕ АЛИБИ ,ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.,ЧТОБЫ ПРАВА НЕ ОТНЯЛИ,А ТО ВЕДЬ В ОСНОВНОМ ПЕЩЕХОДЫ ПРАВЫ,А ВОДИТЕЛЬ ВИНОВАТ.А ЭТО ВАШ ЗАЩИТНИК.

Виталий Бояринцев

Спасибо.

Роза Хасаншина

ТАК,ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ,БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ,УДАЧИ НА ДОРОГАХ.

Виталий Бояринцев

Всего хорошего и много!

Роза Хасаншина

СПАСИБО

Альбина Ретер

Дебилов и среди пешеходов и среди водителей достаточно. И что удивительно, пешеход севший за руль и водитель идущий пешком очень хорошо видит это.

Валерия Мальцева

Это огромный плюс)Не надобно вам ситуации, когда прдеться компенсировать)Берегите здоровье, самое главное будьте сами аккуратнее за рулем)

Ирина Лавренова

А вы никогда не были пешеходом, вы сразу в автомобиле родились и никогда из него не выходили, даже за хлебом? Ни надо никого оскорблять.

Евгений Бирюков

за дебильных пешеходов ты скоро сам на коляске передвигаться будешь, обычно в этих случаях, там наверху, всё учитывают и компенсируют

Виталий Бояринцев

Не бери на себя слишком много, раздавит.

Татьяна

Удовольствие от просмотров компенсирует затраты, а то отправьте на какой нибудь канал и получите гонорар за творческую смекалку.

Танюшка Хомякова

Трудно сказать ,наверно тот же кто и компенсирует затраты пешеходов на нерадивых водителей. А их гораздо больше чем пешеходов.

Александр Соловьёв

Окупится. Мой окупился в первые полгода. За лет пять, что езжу с ним, окупился уже раз 10.... Устарел только... Пора менять....

Алла Климова

Кто ищет дебильных пешеходов,тот всегда их находит.А насчет компенсации можете забыть...Что с дебилов возьмешь????))))

Ирина

Вы решили себе доставить удовольствие, но при этом хотите, чтобы Вам кто-то это компенсировал... Интересно даже..

Виталий Бояринцев

Еще как интересно!