Дмитрий Рай

Ненависть - это месть труса, за пережитый страх
?

Ответы
Елена Облажей

когда мы думаем,что ненавидим кого-то,а на самом деле мы ненавидим себя,за свою трусость за свой страх за свой несбывшиеся мечты

Дмитрий Рай

Как то так )

Элеонора Захаржевская

Ненависть- это чувство, иногда взлелеянное годами.. а трусость- это черта характера. Не обязательно, чтобы они пересекались

Людмила Коннова

но...не согласна....а если я ненавижу человека, которого когда-то, допустим, любила.......при чем здесь страх......трусость....

Людмила Коннова

да....уж.....

Дмитрий Рай

В конце забыли поставить @

Александр

вы по себе судите? не вижу необходимости

Светлана Горбатенко

Разве ненависть рождается после страха? Думаю после обиды, которую не можешь простить.

Елена Галкина

Неумение владеть своими эмоциями и низкий уровень любви вселенской всеобьемлющей

Инна

Почему труса и почему за страх? Разве ненависть может возникнуть только от страха?

Инна

Подавлять в себе негативные чувства - это вредно для психического здоровья, лучше научиться правильно их выплёскивать 🙂

Дмитрий Рай

Ну да , кто то выплёскивает не заботясь о последствиях , а кто то просто научился ими управлять

Инна

Как это не печально для окружающих в первом случае, оба варианта всё равно приносят пользу организму индивидуума 🙂

Дмитрий Рай

Как это пользу , первый вариант может быть очень травмоопасный как для физического так и для психического здоровья

Инна

Психологически он облегчил душу, а физически - главное вовремя сориентироваться и дать дёру 😄

Ирим Смит

Ненависть - это чувство, вызванное невозможностью отомстить по заслугам.

Наталья C

несогласна. страх может вообще быть ни при чём, зависит от ситуации

Юлька.

думаю,что ненависть- это то чувство, которое сжирает изнутри

Елена Петрова

Да ,люди больше всего ненавидят свидетелей своей подлости..

Пе
Пенсионерочка

Не всегда труса и за потери и предательство прощать негоже

Наташа Белугина

Ненависть, это чувство которое держит тебя в тонусе

Дмитрий Рай

Думаю он выполнил всё миссию с полна , а перевоспитывать и нянчиться с не разумными и капризными людьми это другая история , это удел мамочек . Мир жесток и Иисус просто показал определённый путь , он же сказал - кто хочет идти со мной тот пойдёт , кто не хочет не заставляю . А мученики они же попадают в рай , так что для многих грешников счастье пострадать за Иисуса .

Дмитрий Рай

И какой по вашему мнению интересно ,должен быть конец и завершение миссии Иисуса ?

Наташа Белугина

Откуда я знаю. Знаю только то, что ничего хорошего он людям не дал, кроме войн и убийств во имя его. Одна святая инквизиция чего стоит.

Дмитрий Рай

Ну да , в этом есть определённая истина , мало того я сам такого же мнения что и вы , часто спорю по этому поводу с адептами разных конфессий . Ну знаете , каждый человек в вере находит для себя надежду , для многих вера является смыслом существования , отбери и он станет не чем .

Наташа Белугина

Я думаю, если бы вас начали сжигать заживо, это было бы слабым утешением. И вообще о чём мы говорим, нет никаких прямых доказательств о существовании Христа, только сказки, легенды, предания. Тогда давайте в бабу ягу верить начнём. И вообще хоть один пример того, что какой то мерзавец наказан божьей рукой. Ни одного.

Лариса Стасова

ненависть, не всегда месть, она порой не объяснима...

Наталья Александровна

Нет-скорей всего- что он не может это сделать сам!!

Elena.....

Нет . Можно не быть трусом и ненавидеть человека

Ирина Усик

Нет это отношение к человеку за его поступки

Наталья Шакирова

не согласна - чувство посильнее чем любовь

Наталья Шакирова

вы меня видимо не поняли - золотое правило - поступай с людьми так, как хочешь что бы они поступали с тобой

Дмитрий Рай

Да я понял , так и нужно поступать , но не всегда получается , зачастую действительно хочется челюсть вывернуть , да и не всегда получается собственно быть справедливым и правильным .

Наталья Шакирова

у меня получается

Дмитрий Рай

Я рад за вас , только не забывайте нимб протирать что бы ярче блестел и крылья чистить за спиной ))) Извините не удержался что бы не под кол.оть )))

Наталья Шакирова

да нет мне и с метлой неплохо

Helena Veselova

Разная она, как и причины ее вызывающие.

Лунный Свет

Хороший афоризм. То есть, мы все - трусы?

Дмитрий Рай

Почему все ? Я за всех не говорил .

Лунный Свет

Но ненависть присуща практически всем в той или иной мере.

Дмитрий Рай

Ну значит в той или иной мере все трусы

Ольга Николаенко

Нечего боятся тому,у кого нет грехов.