Сергей Кузяков

легко любить все человечество , трудно однако отдельных ее представителей

Ответы
Wi
Wizard

Не трудно. Трудно добиться согласованности и взаимности. Если перестанете это требовать - ничего в замен, достигнете высот....

Юлия Попосёмова

Если тебе трудно любить отдельных представителей человечества, то и речи не может идти о любви ко всему человечеству!!!

Просто Ева

Конечно , ведь легко рассуждать о благе , а делать благие дела .... Это ж встать ... Да пойти.... Да сделать ...)

Бывалый

Наоборот,с одним человеком проще найти общий язык,чем со всем человечеством!Можно поспорить)))))))

Елена Константинова

Да нет, если любишь все человечество, то отдельных индивидов полюбить проще!)

Олег

наверное, никогда не любил человечество, времени не хватает на человечество

Вячеслав Митрофанов

ЭТО ТОЧНО. ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИШЬ НЕ ЧУВСТВАМИ, А СВОИМ ПОНЯТИЕМ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.

Натали Ястреб

и как же скажи на милость тебе удаётся всё человечество полюбить?

Н.
Надежда .

да так и есть, любить того, кто рядом с тобой очень трудно...

Елена Табакова

Если это так трудно, то может и не стоит...мучиться?

Светлана Челябинск

отчего же..некоторых очень даже легко...сначала.

Svetlana Umansky

действительно так, иных полюбить невозможно

Людмила Прозорова

отдельного человека любить очень сложно.

Аня Смирнова

да среди всех просто не видно паразитов

Татьяна Новопашина

любить всех-значит не любить никого

Инна Онищук

это вопрос или констатация факта?

Людмила Горчакова

Да,трудно,но надо учиться этому!

Сп
Спортсменка

НЕТ НЕ ЛЕГКО ЕСЛИ ОНО ПРИДАЕТ

Александр Фирсенков

Люби тогда всё человечество!

Elena Schwinn

Не знаю, помойку на оборот!!!