*gayane

Детство – единственное время, которое можно назвать раем?

Ответы
Зинаидатюрина(Брезгина)

Я бы не сказала. С 10 лет уборка трехкомнатной квартиры, весной вскопать 10 соток, потом участвовать в посадке овощных, полив,прополка, Потом готовить 300 банок к закатке овощей. Хорошо отмыть банки,просушить. Осенью обязательно побелить все в доме потолки. И я не обижаюсь. Все это мне помогло в жизни

Степаныч

Та же история. Но какая красота летом весь день на море, если сумеешь увильнуть от барщины

Зинаидатюрина(Брезгина)

А еще какие вкусные помидоры,огурчики выращенные своими руками. А гроздья винограда - больше такого вкусного я нигде не ела.

Еваf Жиркова

не сказала бы мое детство не самое лучшее время его просто не было была война потом нехватки недостатки постоянное недоедание и все так покатилось не очень

Еваf Жиркова

если я вспоминаю только жизнь на Мосфильме

Еваf Жиркова

я там жила и снималась в массовках

Еваf Жиркова

сейчас езжу туда на экскурси живу в другом районе а моя душа осталась там

Еваf Жиркова

запчем я гордо заявляю я пенсионерка и счастлива этим

Лидия Воробьева

По моему детство самая трудная пора любого человека. Потому что нет свободы выбора. За тебя все решают.

Alexey Gasparyan

Нет . Детство -это хорошее время, и оно есть ; рай это прекрасное место, но его нет. В этом разница.

*gayane

откуда уверенность, что нет рая, библии написано вед

Alexey Gasparyan

Не все золото, что блестит; не все, о чем пишут - есть на самом деле...

Alexey Gasparyan

Я верю почти всему - не верю только в такие сказки...

Alexey Gasparyan

С религией не дружу - больше с наукой.

Alexey Gasparyan

А можно Вам в личку написать кое-что ?

Alexey Gasparyan

А можно Вам в личку написать кое-что ?

Леонид Музафаров

Не то чтобы, но конечно, там жилось легче. Если бы учеба еще легко давалась...

Натэлла Закирова

Согласна ,но еще нам Бог предлагает и вечный Рай на земле в новом мире.

Галина Бузаева

Не всегда.Есть поганцы,которые и это короткое время могут испоганить

Вадим Дорог.

Отнюдь, все наши тревоги и несовершенства произрасают из детства...

Сергей Островский

Нет. счастливого детства не существует. Спросите у любого ребенка.

Алексей О.

Только до того момента пока ребенок не начал себя осозновать.

Niemand Против Войны

Это ты просто забыл, чувак. В детстве страсти почище взрослых.

Наталь

Если кто читал Диккенса, то скажет, что как раз - наоборот.

Роман Смарт

создай для себя рай и живи в нем, а децтво у всех разное

Константин Плешко

НЕТТТТТТТТТТ................................отвратительный период

Си
Сибирячка

Всё детство с сестрой нянькалась, какой уж тут рай

Галина Лузина

Пусть у каждого ребёнка будет радостное детство!

С.
Светлана .

нет, еще время проведенное на острове без работы

Валерий Воронов

Да...даже негры на плантациях пели спиричуэлс...

Валерий Воронов

Я узбечат видел на хлопковых плантация..с ногами изьедеными химикатами...весёлое детство

*gayane

а что химию употребляют на хлопчатке

Валерий Воронов

А чтоб вата от коробочки легче отделялась...так они же, ещё и пьют ту воду

Валерий Воронов

Потому и ненавидят русских за колхозное счастливое рабство...Хотя русские и сами не лучше жили..

*gayane

да, не легкая жизнь была у всех тогда

Валерий Воронов

Я не пою ..чтоб оно сдохло

Валерий Воронов