Алия

У турок существуют фразы на любой случай жизни, различные поговорки и афоризмы, которые выступают социальными связующими. А это означает, что вам не удастся найти турка, который не смог бы подобрать слова, даже в наиболее неожиданных обстоятельствах. Есть такое выражение, как «Угол моей печени»
Данная анатомическая обрисовка используется для того, чтобы описать того, кто очень дорог вам. Часто можно услышать в лирических песнях. А как Вы признаетесь в любви...? )

Ответы
Юрий Трущенков

Так это же турки .... Что вкуснее всего , тем и обзывают . Конечно , аллегории естественных происхождений могут быть уместны и понятны в некоторых культурах . Но я бы не стал переносить это в нашу жизнь по той причине , что наша духовность намного богаче в своих красках . Ради утренней шутки можно было бы назвать свою любимую " Фея моя приснокухонная " ; " Хранительница моего ожирения " ; " Лучшая часть моего мозга " .... Ну и так далее . Но это чтобы улыбнуться и забыть . Я , вот , свою дочь называю " Птичка на ветвях моей души " . Подругу - " Рыбказайкасолнышкодайпоцелую" . И тепло всегда присутствует . А если бы я её назвал "котиком - наркотиком " , может начаться разговор о турках ...

Алия

😆👍 Интересный ответ! )

Нураддин Шавруги

😁 не "угол моей печени", а "кусок (отрезок) моей печени". И тут слово "печень" не подразумевается в буквальном смысле, а воспринимается как душа

Александр Петрович Кудрявцев

я признался жене 38 лет назад вроде по русски но толи она не поняла толи не расслышала мне приходится ей повторять чуть не каждый день

Алия

Ну девичья память, она ведь - короткая...)

Алия

))

Фа
Фараона

Сказала мужу, что хочу прожить со своим мужем всю жизнь, вместе состариться и умереть в один день)))

Алия

Красивое признание...! )

Фа
Фараона

Спасибо

Алия

😊💐

Андрей Акбаров

в любой национальности много поговорок и пословиц, только не все пользуются в речевом обороте...

Алия

Ну да, наверно..

Алия

🙂

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

💖💗"Целую тебя в сердце"💗💖 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алия

Красивые мульты...! Где Вы их берете...? )

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

детский-мир./смайлики/122/0_0.html

Алия

Спасибо! 💐

Алия

🙂👍

Aleksandr Loychenko

К Турецкой Нации ?...Претензии на генетическом уровне.... А Так...Глаза в Глаза...)

Алия

А что там за претензии...?

Aleksandr Loychenko

А...Крым ?..У меня Там Прадеды...лежат

Алия

Ааа, понятно...

Aleksandr Loychenko

Это...просто...Память Предков...Без Обид...)

Алия

Память предков - это хорошо!

Aleksandr Loychenko

Ну...Без Родины...ни как...

Кот Макси

🤣 "Так! Отошла быстро отсюда - я сам это передвину и исправлю!" 😸

Алия

Орригинальное признание...! )))

Кот Макси

А чего? Моя девушка будет тяжести двигать, что ли?

Дмитрий Каракозиди

Это точно. Не зря в Европе есть поговорка:" Тупой как турок"

Александр П.

Трудно поверить, но ни одной не признался в любви.

Фд Зуекщм Alexandr

Угол моей печени...
Фу!
Цветок моей селезёнки!

Алия

Ваау, красота какая...!!!! Спасибо! )

Фд Зуекщм Alexandr

Улыбайтесь!

Алия

🙂

Фд Зуекщм Alexandr

Вот! И правильно

Анна

Аревс.....сирум ем кез. Цавт танем....мернем кез!

Алия

Красиво! - Теперь я буду знать, как признаться в любви на армянском языке ) Спасибо! )

Анна

Алефтина, достаточно будет сирум ем кез. Остальные фразы настолько личные и сильные, что их говорят только самым близким, действительно дорогим людям

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Восхищаюсь людьми, которые знают несколько языков

Алия

Спасибо, буду знать...)

Александр Майоров

К печени присасываются солитёры .....

Серж Новиков

а я стихами собственного сочинения

Акрам Кучумов

не хочешь поносить мою фамилию....

Алия

Интересное признание...! )И Вы каждый раз снимаете её с себя...? ))

Акрам Кучумов

ну..не всем же я предлагаю это....

Алия

)))

Брунгильда Анжуйская

Не признаюсь, только подругам

Алия

)))

Andr Kar

не так далеко от- сердце моё...

Ирина Гавриловна

Я не признаюсь)

Ирина Гавриловна

Сами сказали на миллион)чужие тайны не раскрываю)))

Алия

Вот это дааа...!!!))

Ирина Гавриловна

Было бы кому)

Алия

Ну да...)

Ирина Вахитова

стесняююсь

Алия

Почему...?! )

Ирина Вахитова

незнаю...мужу только писала что люблю на открытках говорить не могла