Нус

смогли бы сорок лет бродить по пустыне..безропотно ?

Ответы
И*
Ирина *Z

Есть версия, что в те времена, 3-4 тыс лет назад не было пустынь на земле. Там, на том месте были города.. Это всего лишь версия, карты тоже есть.. В инете, конечно.. А дальше хотите верьте библии, хотите - картам.. Хотя, одно другому не мешает.. Можно в пустыню превратить любое место на земле.. На каком то языке слово Сахара переводится - город.. Кто то когда то так перевёл.. Но это тоже на уровне слухов.. Верить слепо не надо. Но иметь ввиду стоит..

Роман Костин

дело не в пустыне... просто прожить даже в оазисе и быть всем довольным человеку сложно... за время сорокалетнего хождения у Израиля обувь и одежда не изнашивались, еды было валом, не надо было сажать,полоть, убирать, а просто вышел с утра, насобирал сколько надо и кушай... в оазисах такого нет, там надо суетиться

Виктор Шаламов

Духовной жаждою томим, в пустыне мрачной я влачился. И шестикрылый Серафим на перепутье мне явился. Перстами лёгкими как сон, моих зениц коснулся он. разверзлись вещие зеницы, как у испуганной орлицы... И т.д. По памяти цитирую А.С.Пушкина. А вот как стихотворение называется, забыл.

Нус

👍

Виктор Шаламов

Вспомнил. Кажется "Пророк"

Нус

здорово..я обожаю Пушкина

Виктор Шаламов

Я тоже его обожаю. "За благом вслед идут печали. Печаль же радости залог. Природу вместе созидали Белбог и мрачный Чернобог."

Нус

))

Alexander Kusmizkij

С тех пор как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.
Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все ближние мои
Бросали бешено каменья.
Посыпал пеплом я главу,
Из городов бежал я нищий,
И вот в пустыне я живу,
Как птицы, даром божьей пищи;
Завет предвечного храня,
Мне тварь покорна там земная;
И звезды слушают меня,
Лучами радостно играя.
Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо,
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой:
«Смотрите: вот пример для вас!
Он горд был, не ужился с нами:
Глупец, хотел уверить нас,
Что бог гласит его устами!
Смотрите ж, дети, на него:
Как он угрюм, и худ, и бледен!
Смотрите, как он наг и беден,
Как презирают все его!»

Alexander Kusmizkij

Тоже Пророк, только Лермонтовский.

Александр Черенков

Специально водил по небольшой пустыне, чтобы умерли все старики со старыми понятиями... А молодым , за это время втюхивал свое мировозрение и воспитывл такими , какими он их задумал...Элементарно , Ватсон...

Niherasebeblia

неправда,там периодически роптали и устраивали разборки! кстати там в те времена была не пустыня а,а саванна! через много лет конница Александра македонского прошла ее на подножном корму!

Нус

там-я не знаю..вот Вы смогли бы?

Niherasebeblia

так куда денешься с подводной лодки! кстати по этой пустыне недавно ездили к мертвому морю!

Нус

сильная жара?

Niherasebeblia

да ,но транспорт с кондиционерами!

Андрей Стрельцов

Если хомут, то это "бык", а на быка "кнут, а если кто по натуре любит свободу, тому и за " забором" свобода. Отсюда ответ :"Безропотно нет, а насчёт по бродить не суть где и сколько, а с кем и как? "

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Тут смысл был в естественном отборе. За эти 40 лет старые и слабые поумирали, сильнейшие выжили и родили сильное, здоровое потомство, после чего их их привели в ту самую "Землю обетованную"

Геннадий Попов

Они шли к высокой цели - к Земле обетованной. А Моисей не зря водил их 40 лет. За 40 лет все бывшие рабами вымерли, а в Землю обетованную пришли новые люди, не отравленные рабской психологией

Mako .

смотря сколько предлагают, торги уместны или нет, что разрешают взять на дорогу ( продукты, воду, пиво, холодильник чтобы подключить к аккумулятору машины в котором буду ездит,)

Александр Новиков

была бы достойная цель. Если вы о Моисее, то он добился своего. Поколение рабов умерло за 40 лет и родилось поколение свободных людей, которые не знали рабства.

Сергей Болдырев

Да ну на фиг! Моисей было скажет - все, евреи, пришли! А они нет, мол, чет воняет...Снова пошли...И так многократно.Вот поэтому у арабов есть нефть, а у евреев - нет

Нус

ну Вы загнули))

Ты Против Че

И ни кто не бродил там 40 лет, библия за всю историю своего существования переписывалась шесть раз, а в прошлом столетии аж два раза, социум с обществом!

Владимир Титаренко

Лучше в болоте утонуть ,чем бродить 40 лет по пустыне .хахахахахах.А ходу по их маршруту всего то ну,световой день пешком в кроссовках. 😄 😃 😀

Нус

верно)

Геннадий Митрофанов

Нет,Моисей из меня не получится. Я люблю водить диван. И подушкой выравнивать уши. И девиз мой по жизни:лучше переесть,чем не доспать. 😀

Нус

а где она? эта ветреная особа?

Геннадий Митрофанов

Кого Вы имеете ввиду,сударыня? 😊

Сергей Горталов

Такое мероприятие под силу только избранным. Да и то при условии, что их будут кормить. Да и то они умудрились забабахать золотого тельца.

Маскаев Виктор

ходят 10 лет. давай остановимся. нет-здесь воняет! ещё 10 лет. снова - здесь воняет! и так 40 лет. в результате - кругом нефть, а них - не воняет..

Николай Кочубей

Это нереально. Через трое четверо суток человек начнет сходить с ума от жары и недостатка воды. А через неделю умрет от обезвозживания.

Не
Непокорная

Маисей общался с богом. он верил что ему надо народ спасать. если сейчас с кем нибудь из нас заговорит бог. мы будем бродить в психушке.

Остап Небендер

Безропотно никто не бродил. Но карты, компаса и навигатора не было. Вот кабы было... Може и не сумел бы Моисей столько продержаться...

Александр

А у них был экскурсовод. Днём - марш-бросок, вечером - политинформация. И так сорок лет... Вот это , я понимаю, настоящее зомбирование!

Нус

я так и не поняла..за что их не долюбливают?

Александр

На энергетическом уровне, я же говорил. Вот пример - Вы идёте по улице, навстречу человек. Вы ещё не видите его лица, но уже составили о нём впечатление. Как? Просканировало его на предмет безопасности Ваше подсознание - это его работа. Ну а когда тебе с детства внушают, что ты избранный и все остальные - средство для того, чтобы приносить прибыль, отпечаток на ауре неизгладим, как штрих-код. Его и считываем безсознательно. Ну и плюс хозяева, левиты, подогревают ненависть к бедным евреям, выставляя их как громоотвод. А они ни при чём!

Нус

понятно..

Александр

Не утомил ещё? Это просто мои субъективные мыслишки...

Нус

нет..мне интересно..