Юрий Юрченко

Какая разница между личностью и особью.

Ответы
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Особь - отдельное живое существо с теми или иными особенностями, отличающими его от других особей. Понятно, что не каждая особь - человек. Голубь или крыса - это особи, но к человеческому роду эти особи не относятся. Человек индивидуален. Индивидуальность - это особенности уже не просто особи, а особенности человека, живущего как личность. 😎

Юрий Юрченко

Если не каждая особь человек, то человек это не каждая особь, а человеческая особь. Не каждый человек живет как личность.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Тоже верно,но...отличие на лице.))))

Юрий Юрченко

Индивидуум (особь, каждый самостоятельно существующий организм) (отдельный человек, личность)

Раиса Кривошеева

Личность индивидуальна, особь - часть коллектива частица и только

Невоспитанная Хулиганка

личность-это выдающийся человек....а особь.....это низшая раса..

Любовь Коппель

Личность не только ест, пьет и размножается, но ещё и думает

Юрий Юрченко

Думает что есть, что пить и как размножаться.

Lisa 44

особь -тело,личность-я

Юрий Юрченко

Особа с пониманием.

Lisa 44

Какая честь-обе категории присвоили

Юрий Юрченко

Выбирай любую по вкусу.

Lisa 44

Я жадная-приму обе как медаль и буду этим хвастаться 😄