Ирина Маркова

Почему в сказках, легендах цвет одежды у магов и волшебников синий ?

Ответы
Ar
Artur

синий - нейтральный цвет способствует удерживанию магической энергии и не пропускает не нужную, т.е. защита

Ирина Маркова

Спасибо

Ar
Artur

Пожалуйста

Евгений Гавриленко

а камень в перстне сапфир

Ирина Маркова

Почему?

Евгений Гавриленко

считаертся магическим цветом

Ирина Маркова

спасибо

Александр Батаев

Не только синий.

Ирина Маркова

В мифах – синий цвет – это божественное проявление, цвет загадочности и ценности.Синий цвет – потеря реальности, мечтание, фанатизм. В синий цвет одеты маги и волшебники. В средневековье, люди, ходившие в голубом, знали истину. В Древнем Египте пирамиду изнутри красили синим цветом. Жук – скоробей синего цвета. Будда и Кришна – синего цвета.

Александр Батаев

Буддха изображется жёлтым, а не синим. Маги чаще в чёрном. И вообще всё это домыслы и сказки.

Ирина Маркова

Мифология - это не домыслы, в них человек выражал свое восприятие мира, и себя в нем А сказки - коллективное творчество народа, своеобразная метафора жизни. Цвет также носитель ассоциативного восприятия мира.

Фаина Крохмаль

успокаивающий.

Ирина Маркова

В мифах – синий цвет – это божественное проявление, цвет загадочности и ценности.Синий цвет – потеря реальности, мечтание, фанатизм. В синий цвет одеты маги и волшебники. В средневековье, люди, ходившие в голубом, знали истину. В Древнем Египте пирамиду изнутри красили синим цветом. Жук – скоробей синего цвета. Будда и Кришна – синего цвета.

Фаина Крохмаль

Хорошая информация.

Ирина Маркова

Спасибо.

Александр Кардашов

небесный цвет

Ирина Маркова

В мифах – синий цвет – это божественное проявление, цвет загадочности и ценности.Синий цвет – потеря реальности, мечтание, фанатизм. В синий цвет одеты маги и волшебники. В средневековье, люди, ходившие в голубом, знали истину. В Древнем Египте пирамиду изнутри красили синим цветом. Жук – скоробей синего цвета. Будда и Кришна – синего цвета.