Коник Буяный

Когда граждане живут хорошо--они все время чем-то недовольны?

Ответы
Романа

Есть такая штука - пирамида Маслоу. Пока не удовлетворены самые элементарные физиологические потребности человека, другие потребности у него отсутсвуют. Поэтому, только сытые задумываются о чём-то более высоком.

В Лад

Оно Есть в этом тезисе какое то явное несоответствие действительеости

Романа

А мне кажется, что так оно и есть.

В Лад

Скорее, имеющие представление о сытости могут сравнить это состояние с "думами о высоком" и сделать выбор, памятуя о Викторе Франкле

Романа

Смешно, но я могу поспорить сама с собой. Вернее, с Маслоу. Многие "сытые" желают только одного - насытиться ещё больше. Может быть, это следствие "недоедания" нескольких поколений их предков? А есть "голодные", которые свой ужин променяют на билет в театр.

Сергей Капустин

Это сущность нашего внутреннего»я» ,если живётся хорошо, то мы должны вкусить ещё больше .
Чтобы жизнь наполнилась тёплом и радостью, нужно окружать себя друзьями ,а не вещами .

Сергей Волков

И чем лучше они живут, тем больше у них недовольства))))) В 50-е годы прошлого века кусок чёрного хлеба, политый подсолнечным маслом и посыпанный солью был изысканным лакомством...

Виктор Шаламов

Радости мало - всё есть. То ли дело раньше - повезло купить дефицит - настроение на весь день повышенное,

Belich Roman

Вот точно оно сказано... Почему я вечно не доволеy собой? Я обречен на недовольство?

Сергій

Если это недовольство проявляется в улучшении себя то это замечательно

Вера Гудкова

И кто плохо живёт тоже недоволен, человнеку всегда чего-то не хватает.

Александр Захаров

Свойство характера, вот зачем Жанна Д.Арк поперлась спасать Францию?

Газета "Наш Город"

Все намного проще: граждане - они все время чем-то недовольны.

Елена Асвойнова-Травина

Как говорила моя бабушка, "на живого человека не угодишь"

Vladimir Afanasiev

особенно когда туалетная бумага им кажется наждачной

Мадина Мелани

Мне кажется, человек всегда чем-то недоволен.

Катерина

Нет...скорее наоборот, когда плохо..

Чудик

люди всегда чем то недовольны

🌟З
🌟Звиздюлькина🌟

Вот точно. Наглые морды🤭

Алексей Волжский

а что нужно для хорошо?

Виктор Мещеряков

Особенно миллиардеры

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Как наши беларусы.

Marinasadovaya8452

Мы всем довольны

Коник Буяный

У нас тоже все есть.мы живем хорошо

Сергей Фалендыш

🖼