Ирина Дукова

Как вы относитесь к критики? Если тебе близкий человек сказал: "Ты страшная" или "ты толстая", "старая" это считается критикой? Как вообще реагировать на такие заявления? Стоит ли обращать внимание или обижаться?

–3
Ответы
Александр Кузнецов

обращать внимание обязательно стоит, но обижаться нет смысла. такое чаще говорят не чтобы обидеть, а чтобы подчеркнуть. то есть говорят то, что человек и так знает. другое дело, если человек думает, что этого могло бы не быть, но не понимает реальных причин положения дел. но чаще всего этого никого не интересует, поэтому достаточно просто согласиться. "да, я знаю. и что?"... обычно на этом заканчивается беседа, ну или еще пару оскорблений будет (если всё же это было с целью оскорбить).

Francheska Dolly

Все,что является переходом на личность,внешность,считается оскорблением.и ещё непрошенные советы.вот если бы Вы спросили у него:"я страшная/толстая/тупая?"и он честно ответил утвердительно,то тут уж извините.и ещё одна подсказка:если Вы чувствуете обиду, злость, негодование-Вам не кажется,это нарушены личные границы,задето достоинство,а не просто "принимаю близко к сердцу,"или ещё какая -то лобуда.у философа Анны Кирьяновой масса видео на эту тему, очень рекомендую!

Endarkenment

Внимание Вы уже обратили, обижаться : затаиться, промолчать, копить и подавлять гнев - не стоит, он никуда не денется из Вас. Попробовать донести до человека, что Вам неприятно такое слышать, может такое чувство юмора у него, неразвитое.... начинающий комик,так сказать)))

Андрей Григорьев

Это констатация факта невежливая. И как правило необоснованная. А Вы всегда изящная и любимая, и только попробуйте усомниться)) А на обиженных воду возят. Меня вот так и оглоблей не обидишь. А кто пытался, кто их теперь вспомнит....

Алена Мочалова

Каждому из нас нужен взгляд со стороны. Часто критика исходит от лица, которое заинтересовано в нашем благополучии. Она, несомненно, неприятна. Но если критика высказана из любви и с любовью, то не будет звучать оскорбительно. 🤔

Денис Бовкун

Критикой даже не пахнет. Больше на простое оскорбление похоже. Которое, к тому же, рождено мозгом недалёкого, не большого ума человека. А на такую чушь можно вообще не реагировать. Если, конечно, это не одним вам понятная шутка

Татьяна Черненкова

На это вообще не надо обращать внимания , кто что скажет , это всего лишь их мнениеЯ живу по принципу : Я такая , какая есть и другой я не буду , и если я кого -то не устраиваю это не мои проблемы...Срабатывает на все 100%...👍

Владимир Золотницкий

Обижаться нестоит, любящий человек так не скажет, а вот если кто то изворогов сказал, то тем более, обижаться не надо, а вот проанализировать и сделать правильный вывод стоит, и Вы изменитесь к лучшему

Анна

Смотря как сказано. Как рекомендация, то стоит принять к сведению. Если как высмеивание- однозначно отрицательно. Всегда важны интонация и контекст беседы

Танѩ

Если такое отвешивает близкий человек) то он,явно,не близкий и обращать не стоит вримания,а лучше ответить такому близкому человеку по его же"рифмам")

Акрам Кучумов

разве это критика.. подчеркивание возрастных недостатков... критика это когда человек имеет возможности, но не правильно и неумело ими пользуется...

Елена Власова

если ты достаточно уверена в себе и знаешь все свои достоинства ,то просто не реагируй на все эти выходки и старайся общаться с позитивными людьми,

Lady Winter 🇷🇺

Это не критика, это хамство. От близкого человека недопустимо. На подобные заявления надо реагировать сразу и резко так сковородкой по башке!!

Николай Ланцов

Оскорбление: Ты толстая.
Критика: Ты не задумывалась о том, чтобы похудеть? Мне кажется, что у тебя есть немного лишнего веса, потому что....

Павел

По поводу внешности , моё мнение, это вообще не критика, если конструктив то побуждение к действию, а вот если напраслина то явная зависть

Наталья Демешина

Подведите его к зеркалу и покажите, что у него не так...они верят только своим глазам! И легче обидеть ближнего , он по морде не ударит!

Пан Стефан

Так тупые говорят. Думают, что смелые, правду в лицо рубят. А на самом деле говорят, что видят. На большее не хватает мозгов ...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа я страшный но я смелый ибо каждый день сам с собой живу и не боюсь! А вы вон сразу поуглам разбежались как тараканы!)))

Niemand Против Войны

Обижаться не стоит, мадам. Взяли сковородник да огрели как следует. И предупредили, што в следующий раз будет кочерга.

Иван Петров

Если это юмор , то ответочку в том же духе , и поржать ! А если это серьезно , то врядли это уже близкий человек ! 🙄😁✌️