Ретроградка

философия - наука ленивых? или чья...

Ответы
Александр Шульга

Вы уже расшифровали слово философия ? Тогда пошли дальше,чтобы не появлялось подобных вопросов.Не знаю кто Вы,но у моих предков было такое понятие-любомудрие. Похоже ? Я не беру около философов,у которых что-то близкое к форме,но не к сути.Проявление любви к мудрости,не придумывание самой мудрости,а изучение наследия наших мудрых предков и преподавание в современной интерпретации для современников.Философия не для ленивого ума.

Ретроградка

​Проявление любви к мудрости,не придумывание самой мудрости,а изучение наследия наших мудрых предков и преподавание в современной интерпретации для современников" и всё? будем изучать мудрость предков и всё?

Александр Шульга

Из моего текста предлагаю оставить последнее предложение.

Ретроградка

а развивать их мудрость ни к чему? а искать новое?

Александр Шульга

Понял.Без осознания прошлого,мы не можем правильно выстраивать на Земле СО-БЫТИЕ-совместное бытие.Возмем к примеру слово совесть из словаря:-"Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Теперь возмем расшифровку самого слова СО-ВЕСТЬ-совместная весть(о канонах Мироздания).Теперь скажите,возможно ли правильно строить событие,при отсутствии или сильном искажении совести ? Вот философ как раз и должен основываться на неких канонах,которые нам доподлинно не ведомы и под влиянием паразитов искажены до их утраты.Что могут выдумать современные философы-ничего,только способствовать поиску и восстановлению этих канонов,установленных не людьми.Люди сочиняют заКОНЫ и объявляют их нарушение ГРЕХОМ.

Дилмали Грегори

Прежде чем говорить о древнейшей науке глупость, поразмышляй о недоступности её для тебя!

Василий Дрозд

ленивые изобрели колесо,водопровод...,а философы наверно ближе к депутатам.

Николай Богомазов

Философом может каждый может быть а лётчиком единицы.