Svetlana

Честность- это достоинство или недостаток?

Ответы · страница 3
Абдурашид Муминов

Честность это: надёжность, уверенность,

Абдурашид Муминов

Например я честный человек, этому у меня на работе и в жизне все в норме

Дарья Манохина

Это похвально. Еще честных людей ждет хорошее будущее которое обещает сам Творец..

Абдурашид Муминов

Ну смотрем дальше что будет

Улугбек

Будьте честными, но... не ПРОСТОВАТЫМИ...!

Нина

А простой человек всегда честный.

Улугбек

Он же... глуп, как пробка...

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Это образ жизни. Вот я, например... 🤔

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Честный до изумления. 😱

** Катерина **

Честность - она такая многогранная ..)

** Катерина **

Честно скажешь - тебя с работы выгонят ! ... вот и выбирай !

Дарья Манохина

Я говорю честно. И меня за это ценят на моей работе😀

** Катерина **

Работы у нас разные ...)

Дарья Манохина

У честных хорошая репутация им доверяют.....

** Катерина **

Рада за вас ! )))

Игорь

Это нормальное состояние человека.

Нина

Но в настоящее время многие считают честность недостатком, объясняя, что честность не кому не нужна.

Игорь

Она нужна для самого человека, что бы не чувствовать себя обиженным и обманутым, как те, что говорят о ненужности честности.

Нина

Я с вами согласна, но в наше время честных людей не так уж много.

Игорь

Это другое дело, что немного. Но думать, что их нет, то неуважать себя. Это про тех, кому честность не нужна.

Нина

Спасибо вам за хорошее позитивное общение , было приятно пообщаться с вами.

Сергей Шарко

Достоинство,но не все это понимают

Нина

Но вы то считаете честность достоинством, а зачем на всех внимание обращать.

Сергей Шарко

Никогда не обращал ни на кого внимания

Нина

Легко ли быть честным в наше время?

Сергей Шарко

От честности друзей меньше становится, может оно и лучше

Нина

Честность - это не маска, при случае которую можно снять. А зачем вам друзья , которые лгут .

Сергей Шарко

Так,я же их считал друзьями, просто обидно

Нина

Зато увидели истинное лицо ваших друзей.

..
...

Смотря с какой стороны посмотреть.

Нина

Что значит смотря с какой стороны?

..
...

Если рассматривать со стороны достоинства, то честность это всегда хорошо, а если рассматривать со стороны недостатка, то честность это плохо. Со стороны недостатка плохо тем что, ты честен с людьми а эти люди этим пользуются в своих каких то целях.

Нина

Не все же люди не честные, честность не плохо проявлять в своей семье и прививать детям.

Нина

Valera Vasiliev

V nase vremea ato gluposti. cestnomu celoveku trudno jiveotsea

(+
(+)

Оружием можно защищать и убивать.

Нина Шишкина

Вам приходилось читать такие слова:"Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать."?

Татьяна Гришина

В наше время,по-моему,недостаток.

Татьяна Гришина

А Вы читаете газеты и смотрите телевизор,общаетесь в сети?

Татьяна Гришина

И там все честно и добросовестно.А откуда взятки,кражи,откаты,подставы?

Владимир Посыпайко

кто как понимает и в каком случае

Дарья Манохина

Обычно это достоинство во всех случаях

Мартин Борман

Для кого как ,в общем это лишнее...

Дарья Манохина

Вопрос звучит не что лишнее!Для вас чесчтность -это достоинство или недостаток!?

Бренный.

без всяких сомнение достоинства

Нина

Легко ли быть в наше время честным?

Бренный.

Иметь какой либо достоинства не легко было всегда)

Нина

Конечно не легко, но надо к этому стремиться

Бренный.

Согласен

Евгений

Достоинство данное не каждому!

Дарья Манохина

Да честности надо учить. Проявлять смирение. Все же честным быть приятно. Потому что у честных хорошая репутация им доверяют.☺Их ждет награда от самого Творца.

Евгений

Не учить! Воспитывать! Это не каждому дано!

Проходил Мимо.

паталогическая - недостаток)))))

Проходил Мимо.

потому что нельзя всегда говорить правду)))

Александр *********

нормальное состояние человека

Улугбек

Попытайтесь быть ПОРЯДОЧНЫМ....

Абырвалг

сейчас?? огромный..недостаток..

Абырвалг

так жить мешает...обеспеченно.

Дарья Манохина

Счасте не в деньгах. . За деньги не купить Бога . тот кто является источником любви!

Санёчек Я )

Это мой брюлик у меня внутри)))

Санёчек Я )

Да конечно принимаю поздравления ))

Rostik Kotov(Достаевский)

Походу сейчас это недостаток

Rostik Kotov(Достаевский)

Так оно так и было.я же не начальник я простой работяга

Нина

Ну как вам нравилось, что вас обманывают

Нина

Честность способствует приятной и мирной атмосфере в коллективе.

Rostik Kotov(Достаевский)

Между собой мы честные а стукачей сразу сьедали

Нина

Спасибо за общение каждый остается при своем мнении.