Svetlana

Честность- это достоинство или недостаток?

Ответы · страница 6
Лё
Лёшка

это глупость)))

Дарья Манохина

Это наверное потому , что вы нечестный чел?

Лё
Лёшка

знаете, правдорубы иногда такое ляпнут, что лучше бы уж молчали))

Татьяна Юрьевна

Порядочность.

Амин Холид

достоинство))

Дарья Манохина

Да . Хотя это бывает нелегко. У честного человека хорошая рипутация и ему доверяют!Честных людей ждет хороший подарок от Творца.Поэтому действительно честность -Это ДОСТОИНСТВО.

Амин Холид

я же говорю достоинство...)))

Stormbringer

Это глупость

Stormbringer

... но законодательство РФ запрещает пропаганду иеговизма преследуемого законом . ... и придут лжепророки и будут вещать именем моим !

Нина Шишкина

А у кого есть право решать кто прав? Или мало безвинно расстреляных? Или мало 37 года?Введите в поиск-Колпашевский яр!

Stormbringer

Не путайте невинно умерщвленных со услугами жидомасонской организации Сороса . Введите в поиск - Сорос и иеговизм.

Нина Шишкина

Не путайте Сорос со Свидетелями Иеговы!

Stormbringer

Их не перепутаешь , он их спонсор .

Иван Мишичев

Достоинство.

Нина Шишкина

Согласна с вами.Но честность не самое главное качество.

Иван Мишичев

И какое же, по Вашему мнению?

Нина Шишкина

. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность».
В Библии также говорится о любви, которая руководствуется принципами, например о любви к праведности и даже о любви к врагам — к тем, к кому человек не питает теплых чувств. Такая любовь проявляется в самоотверженной преданности принципам праведности, а также в искренней заботе о вечном благополучии других людей и в активных действиях им на благо.

Иван Мишичев

Всё таки понятия разные. Преданность - это чему то, кому то ты привержен, не предаёшь. Любовь - тут тёплые чувства задействуются. Когда любишь, как то особо и не рассуждаешь за что. Любовь - слово то одно, но в разных контекстах разные чувства подразумеваются.

Нина Шишкина

Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
4 На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь»

Живое Тело Мертвая Душа

и то и другое

Нина

Когда человек живет честно ему жить гораздо легче.

Нина

Своей честностью показываем пример своим детям , а также окружающим.

Живое Тело Мертвая Душа

Окружающие могут этим воспользоваться, причем не в самых благих целях

Нина

Но вы же не маленький ребенок, что бы вашей честностью пользовались.

Нина

Спасибо за общение😌

Yts - 62

Для кого как.

Yts - 62

Для меня - достоинство

Нина

Как вы думаете в настоящее время честным быть легко?

Yts - 62

Трудно, но у меня свои принципы

Нина

Интересно какие , поделитесь.

Yts - 62

Говорю правду в глаза. Если правда слишком злая, отмалчиваюсь, но не льщу никогда

Нина

Да это хорошо, но есть другие сферы жизни. где необходима честность.

Ур.

это свойство

Ур.

такие у него признаки

Нина

И какие признаки честности по-вашему?

Ур.

мадам как будто не знает))

Нина

Честность это во-первых не свойство , а черта характера.

Ур.

Свойство характера

Нина

А что определяет это свойство характера?

Звёздный Искатель

Достоинство.

Нина

Легко ли быть честным в наше время?

Звёздный Искатель

Легко, если без лояльности к противоположному.

Звёздный Искатель

Конечно.

Нина

К чему противоположному? Уточните.

Звёздный Искатель

Ну что протиположно честности?)

Звёздный Искатель

Честность антагонист лживости, а так как ложь всегда является ложью, во спасение не годится, сделает только хуже.

Марина К

достоинство.

Нина

Согласна, хотя честным в наше время быть трудно

Марина К

Бог с честными поступает честно, с лукавыми - по лукавству их,

Нина

Но в наше время обманщики и лжецы преуспевают , а как Вы думаете почему?

Марина К

Я знаю. Счастья это не приносит.

Вовладар ***

Достоинство!

Вовладар ***

А у вас в вопросе нет почему!

Нина

Вы ответили, что честность для вас это достоинство, а меня интересует почему именно достоинство?

Вовладар ***

потому что так поступал Иисус !!!

Нина

Согласна с вами, так как Иисус является выдающейся личностью и примером для подражания!

Александр Есипов

и то и другое

Александр Есипов

иногда честность вредит и лучше промолчать

Нина Шишкина

А совесть? Есть еще понятия репутация и вера

Александр Есипов

когда вопрос о жизни человека совесть может и помолчать

Гек Финн

это глупость

Дарья Манохина

То есть честным быть плохо?

Гек Финн

ну,ну....давно по носу не давали?или к примеру с работы не увольняли?

Натали

Это характер

Дарья Манохина

Определенно с этим качеством не раждаются. Это процес долгой работы над собой...

Натали

ага

Gennadiy Push

это диагноз..

Дарья Манохина

Да это диагноз хорошей репутации и доверия !

Gennadiy Push

Редкость, но.. бывает! Распознаёшь??

Вячеслав Гордеев

Это естество

Нина

Некоторые считают это недостатком

Вячеслав Гордеев

А какое мне дело до мнения чужих?

Stormbringer

это глупость

Дарья Манохина

Каждый думает в меру своих действий

Sara Ligord

Это не порок

Нина

Деньги отдадите а помощи от лекарств не будет, деньги на ветер!

Sara Ligord

И такое было ,что делать ?

Нина

Если бы каждый старался быть честным,то несправедливости было бы меньше

Sara Ligord

Она должна быть для равновесия на весах

Нина

Благодаря честности можно приобрести хорошую репутацию в глазах людей и Создателя!

Заур Сармамедов

Достоинство

Заур Сармамедов

Честные люди всегда достойные

Дарья Манохина

А почему нужно быть честным,особенно в такое трудное время,когда людей проявляющих честность очень мало?)

Заур Сармамедов

Потому что честным всегда доверяют и уважают

Дарья Манохина

Да ,вы правы,в одной книге я прочитала,что даже Бог любит таких людей,и он приготовил для них хорошее будущее.)

Заур Сармамедов

Да. Об этом в свишенном коране напиванно

Дарья Манохина

А как вы думаете Заур,сможет ли Аллах покончить со злом?.

Заур Сармамедов

Нет, если злых не будет откуда взять пример и как отличить злых отхорошего

Stanger

это иллюзия)

Stanger

нет, конечно)

Нина

Так все же это достоинство или недостаток?

Stanger

Определенно нельзя сказать не одно, не другое. Потому что в современном мире - это недостаток. А в мире совершенном - это норма.

Нина

А где найти этот совершенный мир?

Stanger

в себе

Stanger

тут уж вы сами

Нина

Я же живу в обществе людей , есть постоянное общение, я же не на .обитаемом острове