Ольга

Деньги могут купить книгу, но не мудрость! Деньги могут купить лекарство, но не здоровье! Деньги могут купить женщину, но не любовь! Любите деньги? Умеете ими распоряжаться?)

Ответы
Андрей Литвинов

Конечно люблю. Здоровье без денег поддерживать оч не просто (качественная пища, вода, работа в том числе требует вложений в образование). Зубной мастер, хороший мастер, стоит денег, а не хороший порой даже дороже дешевого.
Любви не существует в современных реалиях, практически. Каждый ищет выгоду, все пользуются друг другом пока это выгодно, а если ты придаешь это значение "любви", то можешь получить серьезный удар, психологический. Ставку на нее делать глупо, я считаю.
Пожалую только книги сейчас общедоступны, можно ими пользоваться бесплатно.
Итого: деньги позволят одеть своего ребенка, дать ему хороший старт в жизни, уверенность (финансовое благополучие), возможности для развития той самой мудрости (доступ к хорошим тренерам, учителям и тд), полное и правильное питание и тд. Так что определенно: деньги - это главное в нашей жизни, которые определяют ее.
Но 50 процентов успеха иметь деньги. Другие 50 процентов - это умение их правильно потратить.

Ольга

Спасибо, доходчиво!)

I.𝕂öt

если купить много книг по образованию, то можно перенять "книжный опыт" и возможно, это и будет мудростью купленной за деньги т.к. это будет хорошее вложение в себя, а это довольно мудрое решение.
лекарство поможет снять симптомы болезней, а дальше если есть много денег, то проинвестировать в медицинские исследования т.е. приобретаем лекарство, которое помогает достичь оздоровления
за деньги покупаем умную женщину, она учит мудрости и бац, благодаря знаниям полученным от купленной тобой женщины ты нашел и приобрел любовь женского пола и стал для них более привлекательным
🤔 ну были б деньги, можно было б распорядиться 🤭

Станислав

" – Ну что вы купите, Киса? Ну что? Ведь у вас нет никакой фантазии. Ей-богу, пятнадцати тысяч вам за глаза хватит… Вы же скоро умрете, вы же старенький. Вам же деньги вообще не нужны… Знаете, Киса, я, кажется, ничего вам не дам. Это баловство. А возьму я вас, Кисуля, к себе в секретари. А? Сорок рублей в месяц. Харчи мои. Четыре выходных дня… А? Спецодежда там, чаевые, соцстрах… А? Доходит до вас это предложение?.."

Коля

Деньги дают уверенность и не всегда от женщины нужна любовь-очень часто нужно только ее тело.Для мудрости можно ЗА ДЕНЬГИ нанять толкового адвоката.Мудрым быть дано не всем,но имея деньги можно добыть любой источник информации(знаний)и применить их в частном случае...Деньги это сила!!!И еще.Грустить лучше в теплом доме перед камином,чем на улице под дождем с дырявым зонтом.А теплый дом тоже стоит денег.

Ольга

Всё верно...согласна!😌🌿

Коля

🤷‍♂️

Леонид Писанов

бедная мудрость частенько бывает рабой богатой глупости и деньги также могут помочь сделать операцию- после которой человек останется жить, да и женщина - если почувствует - что о ней заботятся и оберегают её, всегда позволит любить себя, а может даже и сама полюбит, а деньги будут очень даже помогать в этом- вот это и есть правильное распоряжения деньгами)

Александр Шульга

Но деньги могут способствовать в приобретении мудрости, здоровья и любви. Кстати, что означает слово любовь, а то все размахивают, как флагом этим якобы понятием, но еще не встретил, кто бы знал, что это такое. Кто-то говорит о неком чувстве любви, но органа чувств любви нет у человека, кто-то говорит о химии, но это следствие. Так, что же такое любовь?

Александр Шульга

Благодарю. Любовь начинается с момента формирования органов чувств человека, которыми мы познаем Природу, еще с утробы матери. Любовь начинается с информации, приходящей на наши органы чувств, а получая информацию, мы строим отношения с предметом познания. Все сводится к получению информации, от качества которой зависит форма отношений. Влюбленность-это заинтересованность определенной информацией предмета познания. ЛЮБОВЬ-это ПРОЦЕСС познания природы и природных явлений Мироздания человеком, своими органами чувств. Физическое тело человека, является считывающим инструментом знаний и опыта конкретного Мира. Самое главное предназначение человека на нашей Мидгард-Земле-это познание природы Мироздания в этом Мире, для повышения уровня развития Души-энергоинформационной Сущности человека. Нужно же как-то двигаться к Свету-РА(й) и к Всевышнему Творцу, раз уж мы созданы по образу и подобию. И еще, из древнерусского слогового письма следует, что ЛЮБОВЬ= Люди Бога Ведают или познание людьми Природы. БОГ, из русской буквицы-Б-множество божественных образов Природы, О-неведомое, то, что мы пытаемся познать и Г-выразить словом мудрость. Бог многообразен, а познавая Бога, мы приобретаем знания о Природе. Апостол Павел сказал:-"Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:3). И как не покажется странным, БОГ-это все сущее в Мироздании, созданное Всевышним Творцом и мы называем это ПРИРОДОЙ.

Ольга

Всё это понятно, а вот хочется, чтобы своими словами говорили, своим опытом делились!)

Александр Шульга

Как ошпарили. Это я копировал из текста своих исследований. А как еще "своими словами "??? Если что-то не понятно, давайте вопросы.

Ольга

Всё понятно, вопросов нет!

P6
P.107 6200004

Странная какая-то логика. За деньги можно купить книгу и напитаться оттуда мудрости и знаний, если конечно книга хорошая. За деньги можно купить хорошие лекарства ,которые подправят твоё здоровье, однако всё будет зависеть от степени тяжести больного. Любовь не вечна, так что в этом плане ничего нового. Деньги любят все. Умею их тратить.

Тимьян Розмаринович

Из книги можно почерпнуть для себя что-то мудрое. Деньги могут купить дорогие лекарства, чтобы поправить здоровье ( но есть исключения ). Деньги могут купить лёгкий секс, если рожей не вышел, а любовь для таких покупателей вещь второстепенная. Деньги люблю, пока что ещё не понял, умею ли я ими распоряжаться, или нет.🙂😆

Наталья

А в чём смысл мудрости бедных людей? Они всё понимают, но изменить не в силах. Даже есть понятие *Это сказки для бедных*. Здоровье. Сейчас реально за деньги продлить жизнь. Лечение онкологии, пересадка органов и т. д. Купить женщину...Тут конечно, спорно. Но жениться на той, которую любишь шансов больше у богатого.

Ольга

Мудро...спасибо!🌷

Наталья

🍓🍓🍓

Sandra

Но деньги помогут купить - "умную книгу", по которой можно будет научиться; - купить почку и пр... А некоторым и элементарное лекарство; - нынче так много таких, которых и за деньги купить можно. Те, которые покупают, зачастую не парятся по поводу "не любит", довольствуются тем, что "имеют"/моя/мой

Ольга

Умница!🌷

Sandra

Uwy🤷‍♀️🥂

Катя Иванова

Не нужно приуменьшать значение денег в материальном мире, социуме. Они всегда были есть и будут мерилом всех отношений. Все строки, утопии, кроме капитализма, построенном на деньгах. И за деньги можно купить практически все. И даже душу. Вопрос только в цене.

Татьяна Хван

За деньги можно купить постель,но не сон.еду,но не аппетит,лекарство,но не здоровье,слуг,но не друзей,женщин,но не любовь,жилище,но не домашний очаг,развлечения,но не радость,образование,но не ум...С деньгами не так хорошо,как без них плохо

Mihail Kiranow

Ещё там было, по-моему, часы, но не время, кровать, но не сон.

Ольга

😌🌿🤝

Борис

Это никогда не было моей целью. Только увлеченность работой, а это приносит и ЗП, и награды и должности.
Более того - терпеть не могу людей для которых главное - деньги, еще хуже, если любой ценой, "наступая кому-то на горло".

Александр Жданов

Любишь, не любишь, но мы живёт в материальном мире, а в последнее время больше в потребительском. И если это осознавать, то деньги никогда не возьмут верх над человеком. Жаль, что многие этого не хотят сознавать.

Роман

Если нет ума ,то деньги заберут,на опыте знаю.Но пока они есть здоровье поддержать можно,без них это ОМС полис.На море также непоедеш.С покупкой женщины распостраняеш инфо про то что имееш,а они любят тишину.

:T
:Thinking:

Мне без них не комфортно и плохо ( когда нет) и дипресняк . Но многие говорят что меня нужно епашить большой дубиной за такое безграмотное и обсалютно не экономное отношение и пофигстическое к деньгам...

:T
:Thinking:

Ну не самый ну писец для теплолюбивого животного вроде меня))) несколько лет назад на днюху в марте вообще снег выпал ... Я март ты чё ... В Севасе вообще 2 дня в год обычно снег...

Ольга

Теперь отогреешься, теплолюбивый!)

:T
:Thinking:

Ну почти с утра писец какой-то был )) к вечеру норм более или менее ) хотя вчера и позавчера тепло)

Ольга

Терпения...скоро, скоро!☀️

:T
:Thinking:

Жду очень очень)))

Друг Михаила

Как ни странно, при наличии больших денег все подменяется, и любовь, и здоровье, и мудрость. При больших деньгах даже самая тупая глупость становится мудростью. Примеров воз и маленькая тележка.

Замир Умир

Плохо или хорошо, но при капитализме средство изменения достатка в деньгах. Есть они - сможешь построить семью, хороший дом и добираться на работу на красивой машине. Приходится подстраиваться

Ольга

Так и живём!)

Замир Умир

Но я буду не против, если мерило достижений изменится

Leonid D

Привет Ялте! Бывал там часто.
Я живу один и каждый месяц составляю список, что я буду покупать в пенсию 4 числа и ваще весь месяц. Стараюсь за рамки при покупке не выходить.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ольга

Здорово...спасибо за совет!)☘️☀️☘️

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ольга

Благодарю! Вы щедрый, на цветы!

Leonid D

На бесплатные цветы все щедры!💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Ольга

Не все...даже, на бесплатные!))

Степан Головачевский

купи книгу. прочти и станешь умнее, выпьешь лекарство и поправишь здоровье. не всем нужна любовь, а вот женщина бывает нужна. деньги нужны не ради денег, а для достижения какой-то цели...