Андрей Нюнько

Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок. А. С. Пушкин. Все верно. Какой смысл в русской народной сказке "Колобок"?

Ответы · страница 8
Генриэтта Назина

Не делай гадости другим а то тебя съедят

Андрей Нюнько

О гадостях в этой сказке ни слова не было.

Андрей Нюнько

Смысл в другом. Не будьте слишком самоуверенной, хвастливой и не доверяйте незнакомцам. Еще не известно, что у них в голове.

Людмила Ланчева

НЕЛЬЗЯ ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯТЬСЯ КОМУ ЛИБО...

Андрей Нюнько

Верно. И не быть слишком самоуверенным и хвастливым.

С.
С.с.

сколько не катись, все равно конец будет

Андрей Нюнько

Не надо быть слишком самонадеянным, хвастливым и не доверять незнакомцам. Тогда и конец не скоро настанет. хоть свет посмотришь.

Татьяна Черненкова

Сколь верёвочка не вейся, а конц будет...

Андрей Нюнько

Не будьте слишком самонадеянным, хвастливым и не доверять незнакомцам. Концовка будет другой.

Андрей Нюнько

....мед пиво пил. По усам текло, а в рот не попало.

Татьяна Черненкова

А правда, чем дальше в лес тем страшнее?

Андрей Нюнько

Почему страшнее. Знать свои возможности и их использывать. Главное не лезть туда, куда не надо. И все в порядке.

Бобринёва Елена

Никогда не общайтесь с незнакомцами!!!)))

Андрей Нюнько

Верно. И еще : не быть слишком самоуверенным и хвастливым, каким был Колобок.

Бобринёва Елена

Абсолютно с вами согласна!!!А ещё...не надо из дома убегать!

*людмила*

Не успеешь расслабиться и .... как собаку

Оля Иванова

Куда бы не катился всему прейдёт конец.

Андрей Нюнько

Вот только о кончине не надо думать. Ведь жизнь прекрасна и надо жить. И не забывать о поучениях родных.

Оля Иванова

Мне даже это и в голову не приходит .я же не думала ,что вы об этом рассудили в вашем вопросе.

Андрей Нюнько

Ближе к 50-и стал изучать эзотерику. Просмотрел фильм "Игры богов" Сергея Стрижака. Теперь на Мир смотрю другими глазами. Теперь уверенно могу сказать, что сам человек создает свое счастье и может изменить свою судьбу.

Оля Иванова

Это всё чушь . Буду с вами спорить , что изменить судьбу очень трудно. И не знаешь она выльется в лучшем образе или в худшем. А другой раз думаешь после всего случившегося лучше бы было как было. И чё то дёргаться......?

Андрей Нюнько

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. Гиппократ. Изменить судьбу конечно очень трудно, но это возможно. Свою жизнь изменил. Посмотрите фильм "Трасса - 60" из дорожных историй. Может быть вы измените свои взгляды. Желаю удачи.

Наталья Образцова

Слушайся маму с папой и тебя не съедят.

Андрей Нюнько

Тем более, если родители учат быть не слишком самонадеянным, хвастливым и не доверять незнакомцам. Потому, что неизвестно что у них в голове. Тогда точно не съедят.

Шика

Если бы колобок не сбежал бы, его бы дед с бабкой съели бы )))

Андрей Нюнько

У них детей не было. А колобок как утешение.

Наталья Образцова

Я тоже думаю, что колобок стал бы любимым дитятей.

Шика

А печеный и румяный ) попробовав сказали б вкусный )))

Андрей Нюнько

А вообще существует еще одна версия сказки. Колобок - земной шар. Бабка и дед - женское и мужское начало. Волк, медведь и заяц - эры, которые прожило человечество. Сейчас заканчивается эра лисы, эра лжецов и торгашей. Что будет дальше ...... ?

Евгения Демакова

Самоуверенность до добра не доведет....

Андрей Нюнько

Все верно. Только добавлю: не будьте хвастливой и не доверяйте незнакомцам, неизвестно, что у них в голове.

Андрей Нюнько

Лучше позже, чем никогда. Да и внукам передадите. Им уж точно пригодится в жизни.

Евгения Демакова

Они меня всерьез не воспринимают!

Марина Клабукова

Не надо быть падким на лесть и уговоры.

Андрей Нюнько

Не быть как колобок слишком самонадеянным, хвастливым и как вы правильно заметили,не быть падким на лесть, то есть не доверять незнакомцам. Иначе тебя съедят.

Аnna Paide

На каждого колобка найдётся своя лиса.

Андрей Нюнько

Не будьте слишком самоуверенным, хвастливым и не доверяйте незнакомцам. Тогда никакая лиса не съест.

Светлана ©

А нефиг верить песенкам всяких лис... ))

Ев
Евгений

не искать на свою по...пу приключений

Светлана ©

:)))) Вот сколько много версий!)) Жаль автор офлайн, не может нас заценить))))

Ев
Евгений

Тост))-в семье родился ребёнок у которого вместо пупка была замочная скважина)и вот он подрос и спрашивает родителей в чём дело.А они ему-иди к мудрецу тот объяснит))мудрец-пойдёшь по дороге найдешь дуб там сундук в сундуке птица в птице рыба а врыбе заяц а в зайце яйцо и там твой ответ))парень разбил яйцо а там ключ.он всовывает ключ в замочную скважину и у него отваливается за...ница...)Так выпьем же за то -ЧТОБЫ НЕ ИСКАТЬ НА СВОЮ ЗА...НИЦУ ПРИКЛЮЧЕНИЙ!!!))

Ев
Евгений

покрышки на ауди тт поменяли?))

Светлана ©

Конечно!)) Недели три как))

Ев
Евгений

а то литовец в Тюмене видел как снега нападало а у людей летнии и буксуют-КОЛЛАПС!!))

Андрей Нюнько

Версий действительно много и многие очень интересны. А сказка предупреждение нам. чтоб не были слишком самоуверенными, хвастливыми и как вы правильно написали, не верить первому встречному, тем более лживой лисе.

Надежда Вознюк Бочкарёва

а смысл я думаю, никому не надо верить.

Андрей Нюнько

И не быть слишком самоуверенным и хвастливым.

Юлия Коваленко

Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь...

Андрей Нюнько

Не будьте слишком самонадеянной, хвастливой и не доверяйте незнакомцам, Тогда и ГОП говорить не прийдется.

Юлия Коваленко

:DТак я не доверяю. А уж тем более, не самонадеянна...

Андрей Нюнько

Разве это плохо. Удачи тогда вам, и так держать.

Юлия Коваленко

Нет, не плохо! А за удачу - спасибо! Вам её же!

Светлана Волостнова

очень даже простой: не верь льстецам!

Андрей Нюнько

Верно. Всегда нужно иметь свое мнение и не верить льстицам.

Светлана Волостнова

Но мы все-таки лесть любим, хотя и не признаемся себе в этом

Андрей Нюнько

Кому как. Придерживаюсь поговорки:- А Васька слушает да ест. То есть выслушиваю до конца и делаю вывод.

Андрей Нюнько

Жизнь научила. А Вам желаю удачи.

Irina Kirdeeva

От судьбы не уйдешь. Съест кто-нибудь

Андрей Нюнько

это предупреждение нам, что не надо быть слишком самоуверенным, хвастливым и не доверять незнакомцам. Не зря эти сказки придуманы нашими прородителями и читались нам в детстве.

Елена Кондратюк

Сколь не бегай,все равно тебя сожрут

Андрей Нюнько

Как грубо. Не будьте слишком самонадеянной, хвастливой и не доверяйте незнакомцам, тем более,если льстят - как лиса. Тогда Вам не грозят такие последствия, которые случились с колобком.

Валентина Киренко(Комарова)

Все хорошее когда-нибудь кончается.

Mi
Mila

Не будь таким наивным и доверчивым.

Андрей Нюнько

Все верно. И еще: слишком самонадеянным и хвастливым.

Ви
Вита

Побег из дому до добра не приводит)

Андрей Нюнько

Не будьте слишком самоуверенной, хвастливой и не доверяйте незнакомцам. Тогда Вас точно не съедят даже вне дома.

Ви
Вита

Мой коментарий не имеет ко мне отношения! Не обладаю выше перечисленными качествами!!

Андрей Нюнько

А это и не обязательно. Просто в сказке даны примеры, которые помогут в жизни.