Aq
Aquarius

Если есть учитель труда, то должен быть, наверное, учитель отдыха?

Ответы · страница 3
Helen D.

Отдыхать каждый учится сам. да и учителя труда давным-давно уже нет! теперь этот предмет называется технология.

Владимир Илюхин

Мне повезло по жизни, у меня были чудные преподаватели по труду! Один учил работе с деревом, другой - с металлом!

Aq
Aquarius

Значит отдыхали как надо)) а мне повезло с учителем по русскому языку.

Людмила

Почему то - отдыхать мало кого учить приходится, кроме трудоголиков, но они в красной книге теперь, так что......

Dale Ra

наверное эту профессию не заявили официально потому что каждый человек сам себе в этом огого какой учитель)))

Лариса Китченко

Есть. Учитель по внеклассной работе, он то как раз и учит детей отдыхать, с пользой проводить свободное время.

Тамара Афанасьева

Да сколько угодно.. Например гид.... Смотря в чем заключается отдых. Говорят смена работы это и есть отдых..)))

Саниям Заитова

он и есть учитель отдыха обычно в школах урок труда заменяют другими предметами, а учттель труда отдыхает

Га
Галина

Главным учителям отдыха должен быть учитель по технике безопасности. Такие есть, по крайней мере в ВУЗах.

Га
Галина

Давно уже прошла университеты. Но жизнь учит постоянно.

Га
Галина

НЕ зря говорят : век живи - век учись.

Надежда Синяпкина

Сейчас нет учителя труда, а есть учитель технологии, так что не будет учителя отдыха! Вот такие проблемы!

Aq
Aquarius

Ничего, что нибудь придумаем))

Надежда Синяпкина

Всё в ваших руках и головах!

Наталья Булатова

отдых устраивает каждый себе сам..... когда хочет.... и какой хочет, а не такой какой преподавать будут....

Юрий Добронравов

Есть и такие. Гид, инструктор горнолыжного спорта, тренер в манеже, инструктор по дайвингу и прочее...

Галина Панова

логично, а другие предметники для некоторых учеников по совместительству и отдыхальники, по моему

Алевтина Полякова (Яковлева)

Учитель отдыха это наша жизнь и каждый должен понимать чего он хочет и что может сделать для этого.

Татьяна Голуб

возможно рядом с понимающим и любящим человеком будешь ощущать себя с учителем и другом по труду

Людмила Короткова

эх..нет такого учителя..так и проходит жизнь-только труд и труд! отдыхать-никто не учил.А зря... 😁

Aq
Aquarius

Вот, вы поняли что я хочу сказать)))

Людмила Короткова

спасибо!а что для вас-отдых? 😉

Aq
Aquarius

Отдых для меня это, изоляция от всех благ цивилизации хотя бы на десять дней и побыть только с природой

Людмила Короткова

точно...и что б ветер шумел в кронах деревьев,или только шум волн,или стрекотанье кузнечиков.....или снег скрипит...эх... 😐

Людмила Короткова

как там-в фильме-"Доживем до понедельника"- "Главное,что б тебя понимали!" 😊

Светлана Верховых

а разве в школах нет таких? преподаватель по внеклассной работе(организатор свободного времени)

Aq
Aquarius

Возможно и есть,может я не знаю

Mari ~~~

этому и учить не нужно))))))))стоит только позволить себе расслабиться. Но в наше время и этому учат

Виталий Бугриев

Есть такие.Долгое время занимался в группе аутотренинга. До сих пор с почтением вспоминаю уроки.

Снежана

а если такого нет, то пора ввести в школьную программу, а то ведь и правда дети не умеют отдыхать

Снежана

ага)

Снежана

и я )

Кот Василий

преподаватель по алкоголю, Классный руководитель по сексу и секси уборщица после всего этого...