Наталья Иванова

Как бороться с алкашами?

Ответы · страница 7
Александр *********

отобрать у них всю тару )))

Дмитрий Климов

Они сами себя победят......

Лариса Егорова

жизнь коротка, сил больше нет ждать "победы"

Дмитрий Климов

Тогда надо с рогатки растреливать......

Артур Хаченов

РЯДОМ С СОБОЙ ИЛИ ВООБЩЕ?

Артур Хаченов

Это болезнь... Лечить надо..

Aleksandr Loychenko

))) Пить наравне с ними... 😄

Aleksandr Loychenko

Тогда - "душить гадов"...)))

Светлана Овсянникова

Только уговоры и лечить.

Светлана Овсянникова

Вот так Вы и посвятили свою жизнь этому человеку, который вас мучает, не меняется и не оценивает вашу совместную жизнь. Я так говорю не понаслышке. И имею образование семейного консультанта. А кто вам должен помочь? Если вы сами не движетесь? Кто Вас в этой жизни поддерживает? В одиночку вообще ничего не побороть!!!

Лариса Егорова

так, всё же, куда Вы мне посоветуете двинуться; на улицу- я ещё в своём уме, в полицию- там я уже была, к детям- они ещё молоды, им свои бы проблемы решать, друзья может и примут, не хочу напрягать,не знаю как конкретно можно по закону защитить себя от опустившегося и озлобленного человека, вот в этом заключался мой вопрос. Обращалась к свои соседям, в очередной разгул страстей- так они 4 года уже враги и т. д.

Светлана Овсянникова

Лариса! Соберите у участкового копии приводов мужа в полицию. Обратитесь в суд. Пусть вам разделят меру ответственности: оплату за ЖКХ (и будете платить каждый месяц через месяц), разведитесь с мужем (на моего приход в суд на развод произвел неизгладимые впечатления: он прямо из зала суда, когда судья дал 6 месяцев ему исправиться, уехал к маме, вытрезвился, закодировался и нашел работу). Вернулся через неделю человеком. И про кодировку-это, конечно, происходит только по его согласию, но не соглашайтесь на минимальный срок типа на год). Уж если и влезать ему в голову то хотя бы лет на 5, а то и на 10 лет. Если у него большой возраст, как его общее здоровье оценивается? И на этом можно сыграть.

Лариса Егорова

это был бы вариант, если бы он не был пенсионером МВД, они по хитрому оформляют бумаги; не заявление, а объяснение- почему вызвала наряд, только вчера поняла, а участковый так и не пришел, в общем поняла, что не будет мне спокойной жизни. Спасибо Светлана за сочувствие.

Светлана Овсянникова

Нет. У участкового свой функционал. Приходите на прием к нему, пишите заявление в 2-х экземплярах (один ему, а др. с его подписью и датой приема себе). Обратитесь к участковому с вопросом: что делать? А если он пенсионер МВД, то он где то сейчас работает? он дорожит своей работой?

Чырвоны Тэрор

Кодировкой и каталашкой

Лариса Егорова

пробовали не единожды, пезполезно, стал злой и агрессивный и еще больше пьет

Лариса Егорова

ему 56, первый раз кодировался в 40

Лариса Егорова

да, да на 4 уже я не согласилась, трезвый он еще злей и сил побольше

Чырвоны Тэрор

Есть такие,которые уже не бросят.Похожая ситуация была.Смиритесь.

Лариса Егорова

да я уже закрываюсь в маленькой комнате и общаюсь с вами и т.п......

Иван Куцаев

ИХ НАДО НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ .

Лариса Егорова

вот и всё ясно - никак, прискорбно

Artur Shkatov

ни как есть специалисты

Artur Shkatov

с алкашами надо не бороться а лечить их,но не общаясь не возможно донести до больного серьёзность положения,общаться с такими очень сложно,так как алкоголь изменяет сознание индивида,проще сказать вы общаетесь ни с человеком которого знали а с личностью созданной алкоголем,личностью которая стоит на защите зависимости и другой цели у неё нет,это сомнительное удовольствие отнимает силы внешность рассудок но это лечится при желании

Лариса Егорова

я пытаюсь спокойно, немного общаться с ним, пока не пьет, но уже "на расстоянии", я боюсь это не на долго, а лечить думаю бесполезно

Artur Shkatov

всё лечится,это ж не рак,очень важно хотеть

Лариса Егорова

а вот я больше верю в излечении рака, чем алкоголизма, есть примеры

Artur Shkatov

есть и много,не знал бы не писал

Рунар Хафизов

их только можно принять

Рунар Хафизов

принять как часть нашего мира

Лариса Егорова

их мама пусть принимает как данность, а женщина хочет счастья с адекватным мужчиной

Рунар Хафизов

а Вы пытались понять зачем они пьют? возможно,кто-то не ощущает себя настоящим МУЖЧИНОЙ,рядом с сильной женщиной

Лариса Егорова

это правда, но стать слабее его - просто некуда, "верила, что идем рядом и он не отстанет никогда, даже впереди будет, но гены не пускают"

Рунар Хафизов

не слабее,а дать ему возможность ощутить себя МУЖЧИНОЙ.В Вас достаточно мудрости,чтобы прикинуться слабой женщиной,и просить делать его мужские дела.И он оживет,только надо подождать

Лариса Егорова

завидую Вашей жене,/белой завистью/, а мне внуков надо помогать растить, я оч. долго ждала и всю мужск.работу сама делала, не дождавшись его.

Рунар Хафизов

завидовать не надо.Ели у Вас есть желание -почитайте книги Синельникова,Некрасова-психолога ,станет проще находить решения и внукам поможете

Олег Жеребненко

Пробовала? И кто - кого...

Олег Жеребненко

Ну, умничка! - надо свое дело открыват!

Лариса Егорова

нет мне одного по горло хватило

Николай Макаренков

а зачем с ними бороться?

Лариса Егорова

да согласна, глупости всё это

Сергей Гуревич

с ними не надо бороться

Лариса Егорова

да согласна, они сами решат пить, или не пить

Сергей Гуревич

они уже ничего сами решать не могут они просто тихо медленно убивают себя

Сергей Гуревич

это естественно - они даже обижаются когда их называют алкашами и врачам не верят что им наступает пипец

Лариса Егорова

но они со своим то выбором сидят на наших шеях и как старый чемодан без ручки; нести тяжело и выбросить жалко

Сергей Гуревич

вычеркнуть их из своей жизни и жить своей не замечая их - даже если они живут рядом

Лариса Егорова

я так и сделала, спасибо 😊

Ольга Иванова

Для чего бороться? Уйти

Лариса Егорова

Вы знаете места, куда идти? я очень хочу уйти!

Газинур

да никак. зачем вам это

Vera

Лариса у них свое!!!С ними бесполезно!Племянник уже 3 ЛТП прошел и все по-новой с первого же дня повторяется!Это неизличимая болезнь если нет силы воли!Кодировки-это ускорение к смерти а не избавление от такого страшного недуга!

Лариса Егорова

жить хочу по человечески, а выхода не вижу, я 3 м-ца получаю разные ответы на свой вопрос и ничего достойного, понимаю, что никак, а душа взорвется скоро, последствия непредсказуемы

Газинур

все просто. раз не понимают-не мешайте. конец найдется сам

Лариса Егорова

не всё так просто. не могу смириться, что он превратил мою жизнь в дерьмо, я уже не справляюсь, с запахами, диван постоянно занят, материально, да проблем куча, нервы на пределе и ждать ...не правильно, не по человечески

Vera

Лариса подумайте о себе!Сделайте решающий шаг!Уйдите в сторону!Если он еще о чем то задумывается то остепенится а если нет то это его выбор!Бороться бессмысленно!!!!!!

Лариса Егорова

в сторону далеко не уйти, в одной квартире живем, родителей уже нет, некуда идти, к друзьям не на долго можно, но это не выход

Алексей Жаров

Я бы тоже хотел узнать.

Лариса Егорова

да мне уже 3-ий месяц разных вариантов наприсылали, да только ни одного дельного

Лариса Егорова

Вас тоже волнует этот вопрос? От кого страдаете Вы? Может посоветуете, как справляться со своими эмоциями, ведь иногда хочется чугунной сковородой огреть....

Владислав Моисеев

Занятие бесполезное ...

Лариса Егорова

не хочется в это верить, так бы всех на каторгу и отправила

Владислав Моисеев

За что боролись, на то и напоролись. В отличие от нас с Вами, у них одна проблема - найти выпивку. Заметьте, в отличие от нас-таки, они свою задачу успешно решают каждый день ...

Ку
Кудесник

Удешевлением алоголя !

Лариса Егорова

я только за, чтоб захлебнулись от "счастья"

Victor Yzyn

дать пить до победного

Лариса Егорова

да уже жду, когда победю 😉

Алексей

Зачем с ними бороться?

Марго

я могла бы вам порекомендовать литературу где написано что у близких страдают не только чувства но и психика,потому что алкаши имеют свойство уверенно отрицать очевидное и у них смещено восприятие мира в сторону фантазий.После длительного проживания с ними близкие нуждаются в помощи психиатра. Так что сидит тихо или дебоширит - вред он приносит все равно.

Алексей

Это ещё и зависит от психологии восприятия окружающих,бывает,что эти близкие такую атмосферу создают,что убеждённый трезвенник забухает и это не редкость,знаю таких людей,что их с работы в свой дом ноги не несут

Марго

согласна, но иногда и женщинам создают такую атмосферу в доме, но они находят разрядку в другом. Зачем из плохого делать худшее?

Алексей

А вот что касается женского алкоголизма,так это неизбежний пипец,даже не все врачи беруться лечить

Алексей

Согласен,что реже,но если встряпаются,то туши свет,опускаются в кротчайшие сроки

Татьяна Додонова

прежде всего - молитва

Татьяна Додонова

при нашей церкви есть центра реабелитации- видела за 11 лет такие изменения!

Татьяна Додонова

такая церковь есть в каждом городе; Вы где живёте?

Татьяна Додонова

на реабилитацию нужно отправлять по согласию и подальше; например в Горно- Алтайск или в Новокузнеск.

Татьяна Додонова

Согласна, начните молиться за него; сходите в евангельскую церковь; пообщайтесь с пастором, другими служителями.