Михаил Корсанов

Согласитесь ли прожить минимум 150 лет с хорошим здоровьем и не старея, при хорошем уровне жизни, если остальные люди тоже это смогут? И почему?

Ответы
Елена Монум К.

Умирать не хочется ни в каком возрасте, а уж если есть возможность не стареть до 150 лет и твои родные смонут себе это позволить, то появятся новые возможности улучшить качество своей жизни и жизни своих близких...

Михаил Корсанов

И я тоже согласился бы 🙂 Осталось разработать и сделать наноассемблер - робот размером в несколько сотен тысяч атомов, который умеет перетаскивать атомы, куда надо, и делать себе подобных роботов. Им можно будет вылечить почти все болезни, травмы и старение, потому что болезнь - это атомы не на тех местах) а их можно переставить куда надо, как конструктор, и распечатать любую вещь, как на принтере.

Научных препятствий сейчас нет, чтобы сделать наноассемблер. Как с полетом в космос в начале 20-го века, Циолковский уже все рассчитал, а для наноассемблера - Эрик Дрекслер в 1986 году в книге "Машины созидания" и др. Интересная тема?

Елена Монум К.

Тема дествительно интересная

Михаил Корсанов

Научных препятствий сейчас нет, чтобы сделать наноассемблер. Как с полетом в космос в начале 20-го века, Циолковский уже все рассчитал, а для наноассемблера - Эрик Дрекслер в 1986 году в книге "Машины созидания" и др.

В 2009 году Данила Медведев на международной конференции в США по нанотехнологиям подошел к мировым авторитетам в области нанотехнологий, Роберту Фрайтасу и Ральфу Меркелю, и спросил: "А где наноассемблер-то? Что мешает?" Они ответили: "1. Нет удобного программного обеспечения для разработок на атомарном уровне. 2. Нет десятков тысяч наноинженеров, которые этим занимаются." Данила сказал "ОК, сделаем!", и пошел делать.

Организовал в Москве проект "Нанолаб" - обучать старших школьников на химии наноинжинирингу. Можно на компьютере перемещать модели атомов прямо руками без мышки и проектировать из них, как конструктор - для детей это интересно, как игра!

Вот демо, 4 минуты:

В 2018 году выиграли Конкурс инноваций в образовании. На выставке выстроилась целая очередь из школьников, попробовать Нанолаб. Вот 29 секунд видео:

Директора школ тоже в восторге!

Но недофинансирование этого дела - из-за этого небыстро движется. Данила общался с Чубайсом полчаса - догадываетесь, что ответил Чубайс?) Ну, естественно, ему это не интересно! У него другие цели-задачи)) Но появилась другая идея, как это решить 🙂

Продолжать?

Михаил Корсанов

Просто Вы могли бы немного помочь этому делу... (деньги вкладывать не надо), поэтому рассказываю.

Татьяна Марушева

соглашусь..что надо быть здоровой..а стареть можно).....интересно, что будет с миром дальше

Михаил Корсанов

И я тоже соглашусь 🙂 Осталось разработать и сделать наноассемблер - робот размером в несколько сотен тысяч атомов, который умеет перетаскивать атомы, куда надо, и делать себе подобных роботов. Им можно будет вылечить почти все болезни, травмы и старение, потому что болезнь - это атомы не на тех местах) а их можно переставить куда надо, как конструктор, и распечатать любую вещь, как на принтере. Интересно?

Татьяна Марушева

можно и без этого..уже сейчас люди доживают до 96..без маразма...и живут полноценной жизнбю

Михаил Корсанов

во-1 не все до 96, во-2, речь шла про 15

Succuba Redhead

Если столько же проживут мои родные и близкие люди, то да. Остальные мне безразличны.

Михаил Корсанов

Спасибо за ответ! И еще вопрос, если можно 🙂

Согласитесь ли Вы поставить себе приложение, которое:

1. Расскажет (в картинках и видео) о разрабатываемой сейчас технологии, позволяющей продлить жизнь до 150 и более лет без старости и болезней, и копировать быстро и крайне дешево любые материальные объекты (вещи, еду, дома, транспорт, технику и т.д.) с точностью до атома, в результате чего резко вырастет качество жизни у большинства людей.

2. Позволит автоматически опросить Ваших знакомых в соц. сетях и мессинджерах, кто из них тоже согласен жить 150 и больше лет, и расскажет об этой технологии им, чтобы объединить тех, кто тоже ЗА?

Зачем объединять? Когда вокруг какой-то цели объединяется множество сторонников, это СИЛА 🙂 Тогда разработчики получат больше финансирования от инвесторов и государств, и такая технология появится быстрее.

Пока приложения нет, это только опрос, чтобы выяснить, какая часть людей заинтересуется 🙂 Захотите ли поставить себе такое приложение и узнать об этой технологии подробнее?

Михаил Корсанов

Представьте, вот сейчас даю Вам ссылку на такое приложение - скачаете или воздержитесь?

Наталья Демешина

Хотелось бы...а без общения точно не смогла бы...поэтому люди нужны вокруг!

Михаил Корсанов

Спасибо за ответ! А можно еще вопрос - как бы Вы себя оценили по степени похожести на других - вы такой же человек, как другие, или сильно и во многом отличаетесь? 10 баллов - крайне отличаетесь, 0 баллов - крайне похожи на других, то Вы на сколько баллов? Причем, вопрос не праздный 🙂

Наталья Демешина

На многих я не похожа, говорят, что неглупа и на всё имею своё собственное мнение, порой отличное от общего усреднённого...баллов на 8 наверное потяну...!

Михаил Корсанов

Понял. Как думаете, среди Ваших знакомых есть люди, кто ответит ДА на изначальный вопрос про 150 лет и при этом человек, кто не более необычный чем на 4 балла и может согласиться помочь этому делу? Денег не надо) надо около часа времени. Я провожу социологическое исследование. Если получится все, как задумано - дадут инвестиций на проект и тема про 150 лет двинется вперед. Но мне опрашивать моих знакомых нельзя - я тоже отличаюсь от других, где-то даже на 9 🙂 а значит у меня знакомые тоже отличаются больше чем обычно, поэтому не та аудитория 🙂 Нужны достаточно люди, похожие в большей части на других. С ними проверить, потому что их - большинство. Не подскажете кого-то?

Наталья Демешина

Это вам нужны люди в питейных заведениях...единомышленников по этой части дела- выпивке...я так думаю!

Михаил Корсанов

думаете в питейных заведениях обитают те, кто такие как большинство? думаете, большинство - алкоголиков?

Наталья Демешина

Общность интересов...нужно искать таких!

Михаил Корсанов

Я не пью алкоголь вообще 🙂 Но спасибо за ответ! И последний вопрос, если можно 🙂

Максим Мисников

Нет, потому что так скучно будет, и потом не к чему стремиться!

Михаил Корсанов

Не к чему стремиться - а к счастью?

Максим Мисников

Вряд ли... Если все хорошо, зачем к нему стремиться. Счастье получаешь только трудясь...

Михаил Корсанов

если скучно - разве это счастье? стремиться, потому что скучно... работать над тем чтобы было не скучно, чтобы было счастье, а не скука - нет? про трудясь - разве написано, что работать не надо? уровень жизни хороший - да, но где сказано, что ничего не делая?

Максим Мисников

Может быть и так регресс...

Александр :)

Нет! Только я один достоин жить вечно! Остальные- червяки!

Михаил Корсанов

Т.е. если другие тоже смогут - жить долго откажетесь?

Снежана

потому что много еще интересого смогу увидеть в жизни

Михаил Корсанов

Снежана

Это скорее к Илону Маску предложение....

Лора

Вы сами ответили, здоровье, молодость, уровень жизни.

Михаил Корсанов

Наталья Бондаренко

Конечно!!!! А что есть такие, которые отказываются?!

Наталья Бондаренко

Понятия не имею. Вообще, какое может быть назначение у подобных игр

Михаил Корсанов

Назначение - общаться. Причем тут то приложение о котором я сказал?

Михаил Корсанов

Ну и ладно - в каком смысле?

Наталья Бондаренко

Я не хочу никаких приложений

Михаил Корсанов

потому что эти функции не интересны?

На
Надежда"""""

а кто б не согласился??? если свои рядом будут жить.

Михаил Корсанов

Елена Данилова

Конечно. Ведь все те, кто мне дорог, будут со мной.

Михаил Корсанов

И не только! Еще ищем людей, кто поддержит это все морально.

Елена Данилова

Морально я с Вами.🙂

Сергей Федин

Еще при путине жить 150 лет? Лучше завтра помру....

Сергей Федин

Вариант, своего ума не хватило...тогда подумаю..

Михаил Корсанов

Спасибо за ответ! Тогда еще вопрос, если можно 🙂

Сергей Федин

УУУУ как все запущено...у меня..

Сергей Федин

Сложно все для такого сайта...

Михаил Корсанов

Не уловил, сложно что именно? вопросы сложные задаю? 🙂

Сергей Федин

Вопросы может и нормальные, но общение на этом сайте не предполагает таких серьезных общений...

Михаил Корсанов

ну и ну 🙂 пока никто не жаловался...

Александр Митрофанов

Я лично, собираюсь жить вечно! Пока получается!

Михаил Корсанов

Александр Митрофанов

Вы бы еще Цандера вспомнили, с его идеей совать палочки из динамита в сопло ракеты... А наноассемблер... а кто делать будет?

Михаил Корсанов

История интересная 🙂 В 2009 году Данила Медведев на международной конференции в США по нанотехнологиям подошел к мировым авторитетам в области нанотехнологий, Роберту Фрайтасу и Ральфу Меркелю, и спросил: "А где наноассемблер-то? Что мешает?" Они ответили: "1. Нет удобного программного обеспечения для разработок на атомарном уровне. 2. Нет десятков тысяч наноинженеров, которые этим занимаются." Данила сказал "ОК, сделаем!", и пошел делать.

Вот демо, 4 минуты:

Директора школ тоже в восторге!

Но недофинансирование этого дела - из-за этого небыстро движется. Данила общался с Чубайсом полчаса - догадываешься, что ответил Чубайс?) Ну, естественно, ему это не интересно! У него другие цели-задачи)) Но появилась другая идея, как это решить 🙂

Рассказать или не интересно?

Angela На Метле

если остальные, то пожалуй. а одна не хочу

Михаил Корсанов

Александр Жук Эстония Таллин

а равно по тому что все же живут до 80 лет

Александр Жук Эстония Таллин

у них точно голова не забита этой ерундой

Александр Жук Эстония Таллин

и не собираюсь мне суток не хватит объяснять что такое спрашка а про эту фантастику вообще у них переклинит

Михаил Корсанов

да вы проще их спросите: Согласитесь ли прожить минимум 150 лет с хорошим здоровьем и не старея, при хорошем уровне жизни, если остальные люди тоже это смогут? И почему?

Александр Жук Эстония Таллин

я и все мои близкие живем по правилу живу пока живется и никто не живет фантазиями и вам не советую э

Михаил Корсанов

почти все хорошее, что есть вокруг нас - когда-то было чьей-то мечтой. другой источник - случайность 🙂

Василий Тимощук

глупый вопрос... конечно иже )))

Василий Тимощук

ек наиву твоему...

Михаил Корсанов

Вообще, спасибо за ответ! Тогда еще вопрос, если можно 🙂

1. Расскажет (в видео) о разрабатываемой сейчас технологии, которая позволит продлить жизнь до 150 и более лет без старости и болезней, значительно повысить качество жизни большинства людей, а также за разумное время очистить воздух, воду и почву от загрязнений по Земле.

2. Ряд дополнительных функций, позволяющих ощутимо повысить качество и продолжительность Вашей жизни уже сейчас существующими технологиями.

3. Заодно позволит получать несколько видов дохода БЕЗ вложений, от мелкого до существенного, если решите помочь этому делу каким-то из видов деятельности, который по душе.

Если не понравится, приложение можно будет легко удалить.

Пока приложения нет, это только опрос, чтобы выяснить, какая часть людей заинтересуется 🙂 Попробуете ли такое приложение?

Василий Тимощук

а, от меня то что надо ?

Михаил Корсанов

сообщить попробуете или нет

Василий Тимощук

знаете, я, пожалуй, от кажусь...

Игорь

А кто-то разве отказывается????

Игорь

Может быть это и замечательный проект... не спорю. Но это явно не мое время. Может где-то параллельно. На этом достаточно, благодарю Вас!

Михаил Корсанов

Игорь

Обязательно! Позже

Михаил Корсанов

ну да, позже, не раньше чем приложение появится )) спасибо за ответ!

Игорь

Всего доброго!

Анна Ванна

Да хоть двести, интересно же)

Михаил Корсанов

И я! Осталось наноассемблер разработать и сделать - робот размером в несколько сотен тысяч атомов, который умеет перетаскивать атомы куда надо и делать себе подобных роботов. Им можно вылечить почти все болезни и старение, любые травмы, потому что любая болезнь - это атомы не на тех местах) а их можно переставить куда надо, как конструктор, и распечатать как на принтере любую вещь. Интересно?)

Анна Ванна

Что-то из области фантастики?)))

Михаил Корсанов

Принципиально уже ясно, как делать наноассемблер, научных препятствий сейчас нет (это как с полетом в космос в начале 20-го века, Циолковский уже все рассчитал, а для наноассемблера это сделал Эрик Дрекслер в книге "Машины созидания" и других), но детали пока не разработали до конца - большая работа, для десятков тысяч наноинженеров!

Данила Медведев в Москве организует проект Нанолаб - обучать старших школьников на химии наноинжинирингу. Делают программную среду для компьютера разрабатывать на атомарном уровне, чтобы они учились и тренировались. Но недофинансирование этого дела - из-за этого сравнительно медленно движется.

Данила общался с Чубайсом полчаса - догадываетесь, что ответил Чубайс?) Ну, естественно, ему это не интересно! У него другие цели-задачи)) Но мы придумали, как это решить. Продолжать?..

Михаил Корсанов

И еще вопрос, если можно 🙂

Вселенная

Конечно. Это же интересно)

Михаил Корсанов

Не беспокойтесь 🙂 Это очень просто. Для начала просто копируете первое сообщение и рассылаете всем друзьям кому посчитаете подходящим) человек 200. И смотрите на ответики - радуетесь, как много людей хотят жить долго и качественно) по моим предположениям ответит около половины и из них 75% будут хотеть жить долго. Любопытно проверить?

Михаил Корсанов

вы не зарегистрированы в соц. сетях и мессинджерах? у вас нет ни одного знакомого человека?

Вселенная

Есть. Только им неожиданно будет получит от меня такое сообщение

Михаил Корсанов

Даже вот такое?

Привет! Если можно, я тут затеяла опрос 🙂

Согласитесь ли прожить минимум 150 лет с хорошим здоровьем и не старея, при хорошем уровне жизни, если остальные люди тоже это смогут?

Михаил Корсанов

Хорошо 🙂 если что-то разумное получится - сообщите, я тогда пришлю подробности, как и что сделать, чтобы все получилось 🌹

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И пенсионном возрасте 145?

Михаил Корсанов

Вам не нравится работать 145 лет? А если заниматься тем, что нравится?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А мне нравится. Я про остальных

Михаил Корсанов

вопрос был именно о Вас 🙂 Вы за?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Боже... Чсчастье какое! Персональные вопросы мне! Я - За! При условии, что до 145 я сыпаться не буду. А то неприлично эдакой трясучке на публике появляться

Михаил Корсанов

Разумеется! Тогда и я тоже согласился бы 🙂 Осталось разработать и сделать наноассемблер - робот размером в несколько сотен тысяч атомов, который умеет перетаскивать атомы, куда надо, и делать себе подобных роботов. Им можно будет вылечить почти все болезни, травмы и старение, потому что болезнь - это атомы не на тех местах) а их можно переставить куда надо, как конструктор, и распечатать любую вещь, как на принтере.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А. Точно. Наноассемблер! 🤦‍♀️