Лена

Какие причины вызывают у вас чувство ревности к любимому человеку?

Ответы · страница 2
Николай Кочегаров

ревность - признак слабости и неуверенности....живите так чтобы не было поводов для ревности...

Лена

Много написано психологами о ревности. Но это мучительное чувство сомнения в верности любимого, как было, так и осталось.

Светуня

я не ревнива, ревность унижает. Это показатель неуверенности, собстничества,ограниченности

Лена

Любовь- нерациональна . Иначе - это не любовь

Светуня

Да, с этим не поспоришь. Либо это в человеке есть, либо нет. Но могу сказать точно-ревность убивает чувства. поэтому если хотите сохранить отношения не ревнуйте, постарайтесь,оно того стоит

Лена

Да меня уже не переделаешь, 55 лет, 33 года в браке, никогда муж меня не ревновал и я его не ревновала. Такая скука

Светуня

Поверьте, ревнивый муж -то такая гадость. Я не смогла- разошлась

Лена

Поверьте, сверхспокойный, который спит с 8 вечера каждый день вроде бы и не мешает, но только потому, что его как бы нет

Светуня

А который звонит 15 раз на дню, лепит к тебе всех прохожих и проезжих, устраивает допросы с истериками до утра? С воплями-ты меня не любишь!!!

Лена

Что так , что сяк, все равно одиночество

Михаил Карпанюк

Вопрос не понят. Что такое ревность к любимому человеку? Спрошу жену (но она то же не поймет).

Лена

Счастливые люди. И не надо понимать

El
Elena2309_K

самое главное-это неполное доверие и сомнение в человеке, особенно, если его знаешь недолго

Наталья Кабакова

Не ввёл в курс дел что уехал,не поставил в изесность почему задержался...всё сомнительно

Лена

Да. это страшно

Лена

🌹Всего доброго

Виka

я не ревную своего любимого человека.я полностью ему доверяю,да и поводы он не давал.

Лена

Ок

Alexandr Dolada

Сейчас мы в таком возрасте,что излишнее внимание к кому-то из нас вызывает гордость.

Лена

Интересная мысль

Alexandr Dolada

новая мысль всегда интересна

Лена

А вам внимания не хватает?

Лена

Ну пусть внимания будет больше. Всего доброго

Владимир Афанасьев

Причиной это чувство не называется, просто тот человек, которого ревнуют - нигодяй.

Лена

А почему вы так думаете?

Владимир Афанасьев

Ревность-это возникающая реакция и напряженность из-за того, что ему плюют в душу.

Лена

Володя , есть люди- ревнивцы, которым повод не нужен. Он ревнует женщину за то, что кто то на улице обернулся, поздоровался коллега по работе, или за то, что могло бы быть, хотя ничего и не было, и не будет . Значит она негодяйка, по вашей логике?

Владимир Афанасьев

Дело в том, что это последствие того, что было сделано тем человеком которого ревнуют. И этот человек которого ревнуют- он не чувствует любви, не чувствует чувства своего близкого человека. А тот кто ревнует - он не хочет этого делать - не хочет ревновать он хочет выразить свои чувства своему любимому человеку, а этот любимый человек, не понимая этих высоких чувств - просто издевается и высмеивает своего преданного друга.

Лена

Ты просто описываешь ситуацию, как видишь ее сам. А ты заблуждаешься. Ревнивец обычно так доводит свою "любимую", что в итоге сам и разрушает отношения. Вынести ревность подчас нет сил и доказать , что ты не в чем не виновата тоже невозможно.

Неизвестно Неизвестно

когда жена на других парней в коротких шортах и в открытых майках засматривается

Лена

Хахаха, а вы на девушек в бикини смотрите

Лена

Правильно, пусть ревнует

Lv
Lvammll

Неизвестный номер в телефоне у мужа,обнаруженный когда он просит его почистить.

Тот Самый _

Ревность растет из неуверенности в себе самом. Так при чем здесь другой человек?

Екатерина Тутатчикова

да любые, с интересом посмотрел на другую женщину, не уделяет мне внимания и.т.д.

Лена

Верю, сама такая

Люся По

Да любая мелочь. Глянул на улице на тёлку, я истерику закатываю.Жутко ревнива. 😄

Люся По

Я лю сыры с плесенью, "Бри" мягкий на вкус. Хорошо подавать к грушам разного сорта и ягодам с косточкой. Гурманка жи 😉

Microsonya Www

Даже более чем!!!)) Я просто к сыру отношусь по желанию......оно у меня редко возникает)))

Люся По

Меня работа обязывает разбираться в таких вещах, что очень приятно.

Microsonya Www

А что за работа такая?)

Microsonya Www

Вже))

Рома Роман

Ой да их полно,например когда много уделяет времени друзьям ,забывая про меня

Алескандр Буков

ревность - это любовь-но к себе......а если любишь научись доверять......я учусь....

Лена

А я уже умею

Рима Саетова

ревность есть, чего уж там... включаю разум и понимаю, пусть Он будет счастлив

Лена

Чаще она необоснованна , поревновали, помирились и счастливы опять

Александр Граков

Отети постоянные звонки от подруги Алены, которую на самом деле зовут Вася

Лена

И что делать?

Александр Граков

Пошел бить морду - оказалось, брат

Лена

Ооооо, это страшно

Алексей Городецкий

не вызывают -если она переходит точку не возврата,то и вызывать уже некому

Алексей Городецкий

Прикидываться тем кем не являешься ,закрывать глаза когда видишь отказываться от того что знаешь - как по мне это не жизнь а выживание.Но как говорится каждому своё-да и своё не каждому

Лена

Но Сократ не об этом говорит. Вы смысл сказанного им понимаете?

Алексей Городецкий

Мы не можем узнать у Сократа о чём он говорил,что имел ввиду,- да и он не истина в первой инстанции

Лена

Понятно, истина это вы

Алексей Городецкий

не стоит утрировать.Истина одна я её вижу как вижу её я ,вы свою,Сократ свою.Взгляды могут совпадать полностью,частично или разниться.И не всегда при этом кто то прав или кто то ошибается.хотя errare humanum est и человек этим свойством пользуется часто и с удовольствием

Сергей Сенькин

Я не испытываю ревности, но причиной всему НЕДОВЕРИЕ(объективное или нет)

Лена

Ну без нее никуда

Сергей Сенькин

По моему не хорошее это чувство

Лена

Когда любишь, ничего не соображаешь и все потом прощаешь, все...

Сергей Сенькин

Ну мне ещё далеко до вашей мудрости и всепрощения

Лена

Ок

Татьяна Козлова

Да их много , но не хочется афишировать , я сама по себе женщина ревнивая !

Лена

Я тоже

Лена

Ну, не хотите афишировать, ваше право

Лена

Всего доброго