♛ О*Contra Spem ♛

А почему официально клубника называется земляникой? Ведь так её никто не называет ?

Ответы
Юлиана Юлечка

клубникой просто назвали люди крупную землянику, т.к. это уже творение рук селекционеров, притом знаю точно что есть лесная клубника она крупней, ароматней и слаще землляники

♛ О*Contra Spem ♛

лесная? .... невероятно

Юлиана Юлечка

но факт

♛ О*Contra Spem ♛

никогда не встречала - у нас лесная земляничка ..с пуговку

Юлиана Юлечка

а лесная клубника плотней земляники и напоминает измельчавшую садовую клубнику только намного ароматней и не требует ухода человека, правда у себя знаю только одно место, там мы лакомились всем лагерем в молодостти

♛ О*Contra Spem ♛

прелесть какая ..а у нас такая мелочь растёт

Игорь

Потому что то, и клубника (настоящая) и земляника, которую выращивают в садах и огородах под именем клубники, относятся к роду Земляника, семейства Розоцветные. Как-то так. )))

Raf Kanyukaev

может быть я не прав, но земляника это другая ягода, приторно сладкая и больше нескольких штук не съешь, когда поспевает . то опадает, а вот с клубникой такого не происходит

Старый Знакомый

клубника - ягода немного не такая, как та, что продают на рынке. Эту по правильному называть - садовая земляника. Есть и лесная, вкусная, но мелкая)

Сергей Мысов

называют, смотря где, клубника - полевая ягода (опушки, полянки и т.п.) земляника - лесная, к тому же клубника крупнее и слаще

Епифания

А клубника - земляника и есть. Один из видов земляники. Забыла как называется... Ну а человек селекцией увеличил её размеры

♛ О*Contra Spem ♛

я о другом

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а мы в школе учили,что клубника ето огородная,а земляника,дикая,лесная😜

Сварожич

Это разные ягоды. Земляника дикая в отличии от клубники, а гибрид называется Виктория.

Сварожич

Это как повезет))) есть и крупная, не такая как клубника , но все же)))

♛ О*Contra Spem ♛

я так была бы рада увидеть такую

Сварожич

А лучше сьесть))))

♛ О*Contra Spem ♛

ну это вообще мечта

Сварожич

Ага)))

Владимир Шибнев

Клубника и называется клубникой вполне официально. Откройте справочник растений

Николай Ланцов

Вы и уховёрток "двухвостками" называете... И рогоз "камышом"... И камыш "осокой"...

♛ О*Contra Spem ♛

я и названий таких не знаю ..

K*
Komandor *****

Просто попробуйте вкус клубники и земляники и вопрос отпадет сам по себе...

♛ О*Contra Spem ♛

не отпал

Геннадий Митрофанов

Земляника-это лесная ягода. У нас их никто не сравнивает. Две разные ягоды.

Бэтман Аполло

ну потомушто енто гибрид земляники токо генномодифицированная

Владимир

Земляникой обычно называют то, что растет в дикой природе...

Александр Гудилов

это не верно, земляника она мелкая - типа дикий вариант

♛ О*Contra Spem ♛

я тоже так думаю

Александр

ну это просто умные люди, хотят блеснуть знаниями

Сергей Фофанов

Клубника - другой вид, другой хромосомный набор.

Вадим Дробаха

это глупости ведь у клубники даже другой запах

♛ О*Contra Spem ♛

да , пожалуй

Алексей Заславский

И мне интересно. То что растёт в лесу-клубника.

Александр Сухоруков

У нас вообще-тоо земляника _ это в лесу растет

♛ О*Contra Spem ♛

у нас тоже