Надежда Мартынова

Конфликт между родителями и детьми неизбежен??

Ответы
Орхи Дея

Избежен, если применять библейский совет "Почитай отца и мать", в котором возраст детей не указан, а значит нужно любить и ценить родителей до конца их жизни. Если этого не делать, то конфликты будут у Вас с Вашими детьми - бумеранг возвращается!

Дмитрий Лебедев

Вовсе нет. Ни в одном житии святых, что ветхо-, что новозаветных, он не описан. Кроме ситуации с блж. Августином, но там более глобально было. Так что по крайней мере в нескольких тысячах случаев его точно удалось избежать...

Виталий

не факт . Часто используется как зомбирование детей - вседозволенность .Причины ,конечно ,могут быть разные . И еще часто - телегония - нет контакта родителей (отца - он воспитывает ) с чужим ребенком .

Михаил Капитонов

Он будет всегда! Каждый из поколений по своему воспринимают все! Проблема в том, что детям и взрослым тяжело представить себя на месте другого, в принципе как и все другие люди.

Станислав Горбачёв

Можно избежать глобальный конфликт, можно избежать ругань, можно избежать крики, оры, но конфликт, как таковой, есть и будет всегда 😉

Александр Луньков

Наверняка неизбежны разногласия, но чтобы с родными детьми довести их до конфликта, нужно здорово постараться отключить голову))))

Игорь Рафеенков

порой бывает недопонимание-главное чтобы оно не перерастало в войну,а так "Отцы и дети" в подлунном мире ни чего не меняется

Iqbol Abdurasulov

Можно порвать эту цепь, какой то поколение должен начинать не спорить с родителями, и чередуюший поколения так и сделает

Татьяна Любовская

Думаю, что если в семье тишь да гладь, родителям следует задуматься, что они задавили в собственном чаде.

Елена Воробьева

не конфликт,а неизбежен момент когда дети начинают самоутверждаться,а мы не готовы это принимать.

Юля Высовень

Да!в силу того что родители забыли или не знают что детей им бог дал на срок.а не в собственность!

Валера Пашков

в какой то степени да, потому что они взрослеют и хотят жить по своему и совершать свои ошибки

Роман

Да всегда :))) другого быть не может.... либо выльется потом в грандиозный конфликт, что хуже.

Дмитрий Логвинов

Естессна. Поколения разные, раньше и горы были выше и реки глубже, отсюда противоречия 🙂

Надежда Мартынова

очкень жаль! А по-любовно? ...........никак?

Ольга Швецова

Не мешайте им сами делать ошибки,можно только помочь в трудную минуту...и все в порядке

Надежда Мартынова

увы.в этом -то и мудрость.которой УВЫ! не хватает..........но я СТРЕМЛЮСЬ

Ольга Швецова

Я тоже...сдерживаюсь,муж все проще воспринимает

Надежда Мартынова

ну.у мужчин вообще все проще

Виктор Шаламов

Вовсе нет. бывают конфликтные отношения, а бывают и бесконфликтные. У кого как.

Sergey Big Bear

Мы и не думали об этом.В крайнем случае отец врежет.ну если накосячил и всё.

Grigory Magrilov

дети взрослеют,осознают себя по-другому,а родители не успевают это понять

Александр Ксенофонтов

ЭТО НОРМАЛЬНО. НЕДАРОМ СТОЛЬКО КЛАССИКОВ ПОСВЯТИЛИ ЭТОМУ СВОИ ТВОРЕНИЯ.

Olga Uzlova

Ну наверное помягче надо сказать, не конфликт , а разные взгляды на жизнь