Сергей Комитетски

🖼Скажи мне Бык ? Какого хрена ты к нам с Востока как символ Года к нам идёшь ? Ведь я тотем Славянского народа и этот Новый Год за мной !!! Согласны ?

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на быка, свиней, крыс, скорпионов или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».
"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. 2018 год проходил под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Al
Alexc

какого же хрена славяне бОльшую часть традиций именно с Востока взяли - и по отчеству именоваться, и фэн-шуи всякие... да и Ерусалим то не сильно на Западе - религии всё еврейского происхождения ... ну привыкли тырить соседское, а родное - унижать и проклинать

Al
Alexc

беда не в том что чужие традиции плохи (это не так) - беда в нас самих, что так легко отказались от родных. эдакие "манкурты"

Надежда Гончарова

Не заморачивайтесь,не нравится восточный гороскоп -живите о Славянскому,просто это уже давно принято,никто не вдаётся в глубинные познания,я купила настенный календарь с видом леса,тоже не хочу весь год таращиться на Быка

Сергей Комитетски

Быка за рога и на котлеты . Делов то 🤣

Надежда Гончарова

Это смотря какого,иной вас на рога насадит,а то и рогами одарит🤣

Сергей Комитетски

Пусть этим займётся мясник а мясо и купить можно

Лена

2021-й по славянскому календарю год Кричащего Петуха. Что-то мне подсказывает, что нас ничего хорошего не ждёт. Опять будем возвеличивать, превозносить, восхвалять и нищать.

Сергей Комитетски

Да хоть как уже лучшего и не жди .

Genadij Kozlovskij

Мне вполне хватает числового обозначения каждого из годов. А все эти звери, скопление звёзд, которые кому-то что-то напомнили, и прочее вообще ни о чем.

Сергей Марк

Но все же любят не русский язык, а различные интерпретации из других стран и континентов, как и на всех вывесках и объявах . Любим мы иностранщину.

Сергей Комитетски

Ура хелуину , слава Валентину 🤷‍♂️

Сергей Марк

Ни тот не другой не являются выходцами из России.

Александр *********

бык не тотом славяского народа а тотем людей с востока а имеено китайцев а символ года 2021 года по славянскому календарю кричащий петух

Сергей Комитетски

Так я об этом и написал . На ТВ , сувен

Сергей Комитетски

сувениры . Куда не глянь одно бычьё

Александр *********

ну вот и хорошо

Ag
Agafon

..)) ещё прикол в том, что восточный начинается в феврале, а старославянский в марте... 😉 ))
так что же мы отмечать будем..?))))

Сергей Комитетски

Нам бы был повод ))

Ag
Agafon

Немного поводов навскидку нашол...)))
--
Праздники 1 января
1 января В России отмечается 13 праздников.
---
1) Новый Год
2) Всемирный день мира
3) Новогодние каникулы 1 день
4) День общественного достояния
5) День заплыва «полярных медведей» – Канада
6) День коктейля «Кровавая Мэри»
7) День дарения яблок
😎 День выпускания хлопушек на свободу
9) День «Первой ноги» – Великобритания
10) День единой европейской валюты
11) Всемирный день семьи
12) День авторского права
13) Международный день похмелья
...) Именины отмечают Тимофей, Илья, Григорий, Аглая.
....) Католический НГ
...) День памяти былинного Ильи Муромца
...) Торжество Пресвятой Богородицы
...) Начало финансового года
• День памяти святого мученика Вонифатия
• День общественного достояния (Public Domain Day)
• Международный день дхоти и топи (International Nepali Dhoti and Topi Day)
• День освобождения (Триумф революции) - Куба
• День суверенитета - Ирак
• День независимости - Судан
• День образования Словацкой республики - Словакия
• День восстановления независимого чешского государства - Чехия
• Васильев день - Болгария
• День острова Эллис (Ellis Island Day) - США
• День основания Китайской Республики - Тайвань
• День независимости - Гаити
• День независимости - Камерун

Лена

Международный день похмелья уж больно хорош 😅

Сергей Комитетски

Человек всего раз в жизни выпьет а потом всю жизнь оплхмеляется ))

Лена

🤣

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Князь Владимир
Мультфильм, 2004,там интересный момент был с быком,не знаю они просто так это изобразили или со смыслом

Мир

Согласна. Я тоже не менее вас озадачена, на кой нам восточный бык. У нас, славян и своя культура не беднее восточной...

Сергей Комитетски

Древнее да же

Мир

Вот именно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Названия сути происходящего не меняют. Это как милицию в полицию переименовать. А хрень всё та же, только в профиль.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.)) Ну успеете еще.

Сергей Комитетски

Конечно успею . Не успею куплю .

Ѻлегъ

Серёга, а я более склоняюсь к Круголету Числобога ...всё таки, это Лето - Лето Зелёного (Лесного) Змия

Ѻлегъ

Круголет применим в любой точке Млечного Пути. а Коляды Дар - только в системе Ярилы-солнца

Сергей Комитетски

Посмотрю как нибудь в инете

Ѻлегъ

посмотри, сударь

Селия Вымри

Нет славянского народа. Есть многонациональный русский народ. Удали вопрос немедленно!!! 👿👿

Селия Вымри

Неужели не страшно? Ну вот, я такой добрый, что никто не боится

Сергей Комитетски

С чего это . Мне интересно почему везде по тв символ восточного календаря а мне вот хочется Славянского . Так пусть и тот и другой на равных будут а кому какой по нраву и выберут .

Селия Вымри

Я хочу напугать кого-нибудь своей яростью. И никто не боится

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Как сказать. Христианство ведь тоже далеко не славянская религия, но мы же многие исповедуем?

Сергей Комитетски

И то и другое . Масленицу то справляем а по сути праздник то языческий ))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

да нам по сути пофиг, чей праздник, лишь бы наливали

Сергей Комитетски

🖼 Сам могу налить 🥂 😋

Сергей Комитетски

Котям низя .царапаются , кусаются 🤷‍♂️

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

а я нипющая🤣

Сергей Комитетски

Бывает букву О пропустила в слове. Я то же не пою 🤷‍♂️

Александр

Так наш Кричащий голосит вовсю, ему плевать на Запада нападки, кто раньше встал - того и тапки!

Сергей Комитетски

Согласен . С Дальнего Востока и до Калининграда врасплох нас точно не застанут посути мы всегда на страже 👍

Анна

Нет. Никакой разницы между китайским и славянским символом нет. Просто сказки

Наталия К

если на то пошло то традиция отмечать и наряжать елку вообще с Германии))))

Malыshka Mю

После СССР нет славян. Есть метисы... Но мы никому не расскажем об этом🤗

Malыshka Mю

Зато родители возможно😏 на порнхабе можно глянуть

Сергей Комитетски

Мне бы лично от тебя услышать а ты не хочешь в ЛС 🤷‍♂️🙂

Malыshka Mю

Это и есть лично🤷🏻‍♀️ не третий же человек пишет. ЛС не нужен для такого

Сергей Комитетски

Ну усё теперь и понятно . Коротко и не понятно ...

Сергей Комитетски

Да и к тебе в ЛС не напишишь . Закрыта дверь на замок ))

Подсолнух

Согласна. И чего берут что попало, у разных народов и айда делать то же!

Сергей Комитетски

Хелуин , день святого Валентина ...

Подсолнух

Да

Владимир Кириллов

Вообще никогда не увлекался мистикой. Что восточной, что местной.

Сергей Комитетски

Я не увлекаюсь . Просто интересно . Почему предпочтение Восточному а не своему ? А мистика это одно а паранормальное , скажу тебе честно , что сам видел проявление действий сущности , что не поддаётся объяснению .

Владимир Кириллов

А я изучал астрономию.