Валентина Мезрина

В чем корень наших несчастий?

Ответы · страница 7
Александр Шульга

В отсутствии любви.

Александр Шульга

Правильнее было бы сказать,-в несчастиях вина-отсутствие знаний, которые мы получаем с помощью любви, а вот что означает слово любовь?, прошу Вас ответить.

Валентина Мезрина

Любовь – это свободное и независимое чувство. Оно свободно от условностей – иначе это не любовь, а привязанность или зависимость.
Любовь легка, когда она – это сама свобода. Ты свободен от условностей – отдачи, желания быть хорошим в любимых глазах, во мнении окружающих. Это твой выбор, твоё желание, твоё и только твоё чувство. Это чувство не материально!
Любовь это ответственность за все последствия, за свою жизнь. А это и есть свобода. Свобода выбора, свобода чувств.

Александр Шульга

Вот не паханное поле, о котором мало у кого есть представление. Во-первых, у человека нет специального органа чувств любви, а их у нас более 30, пять из которых мв знаем со школьной скамьи. Чувство-это информация, принимаемая нашими органами чувств. Информация бывает разной, от грубо материальной-вкус, осязание, до тонко материального-звук,, запах, свет(цвет) и пр.равновесие, ориентация и другие. И все это материальная информация. Во-вторых, условия приема информации всегда есть, чтобы увидеть, услышать и пр., а так же есть зависимости, хотя свобода любви велика, но и здесь есть некоторые ограничения. Пошли дальше. Еще два вопроса. Что есть влюбленность?

Арбузный Ихтиандр

В спешных решениях.

Зилия Раемгужина

в глупости и страхе

Андрей Баранцев

В зависти и корысти

Роман

Безумном поведение

Сергей Фабрика

В нашем восприятии.

Игорь Белов

В нашей голове.....!!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж вас знает?🤔

Василий Тимощук

говорять, - в вине ! )

Геннадий Голубев

В социальном строе

(◆_◆)

В самоуверенности.

Владимир Фефилов

все в нас,родимых...

Евгений

В количестве денег

Глинка Ольга ( Царик ).

дураки и воровство

Желтый Гном Без Подвязок

в нас самих видимо?

Яду Хари

в невежестве о нас

Фи
Физик

В наших поступках)

Марина

Только в нас самих

Татьяна

Только в нас самих

Ми
Митрич

В оценке событий...