🔥Ф
🔥Фред🔥

Вы зависимы от мнения общества?

Ответы
Максим Jw

Все люди так или иначе зависимы. Некоторым людям не нравится, когда кто-либо пытается формировать их взгляды. Они говорят: «Я думаю своей головой». Возможно, такие люди хотят сказать, что сами принимают решения и имеют на это полное право. Они не хотят жить по указке и боятся потерять свою индивидуальность. Даже самый независимый человек в какой-то степени подвержен чужому влиянию. Это влияние ощущается и когда он размышляет о том, как возникла жизнь, и когда выбирает, что ему надеть. И всё же мы сами решаем, кто будет формировать наши взгляды.

🔥Ф
🔥Фред🔥

Хочешь не хочешь,так и есть👍🤝

⭐Акнирам⭐

Очень зависима... Мучает один вопрос... Вот как лучше скрутить это мнение, в трубочку или самолётиком, и вставить в &опу обществу?))))

Ал
Алла

🤣🤣👍

Галина

на каждый роток не накинешь платок ,неприятно -да, но жизнь есть жизнь и хорошее и плохое живут рядом и никуда не убежишь .

Ирина

стараюсь не зависить, но частично то всё равно зависима. По крайней мере от мнения значимых людей

Ма
Марина

Не то, чтобы зависима, но выработанная смолоду привычка "держать спинку" сохраняется.

Eduard Mielke

Не, если моё мнение не совпадает с общественным, то это коллективная ошибка.😆😅😂

Константин Сибирчи

Вы знает что такое "общественное мнение"? Это мнение тех, кого ни кто не спрашивал.

🔥Ф
🔥Фред🔥

Теперь-то знает вы

Суфия Каримова

Нет,мне уже все равно ,кто и что обо мне говорит и думает,это было нужно в 20 лет....

Королева"Осень"

конечно , всегда прислушиваюсь к мнению окружающих, выполнять - другой вопрос

Пьянкова Светлана

иногда да, иногда нет, однозначный ответ дать затруднительно

Ирина Кузякова

Делаю вид,что для меня важно мнение общества,а сама угораю

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я бы сказал так -не люблю когда ото мне плохо думают

Просто Осень

Скажу так- меня не интересует, что говорят обо мне.

Жа
Жамевю

Абсолютик ромашеечно на общественное мнение))

Адмирал Ясен Х**

Только от мнения ближайшего окружения. Но это не зависимость, а стремление сопоставить чужие мнения, сравнить со своим и сделать итоговый вывод🙌

Жа
Жамевю

Ни с каким мнением не сравниваю) Мне достаточно своего единственного мнения)

Адмирал Ясен Х**

🤷‍♂️Ну это каждому своё, о наимудрешая🧞‍♂️ А я юн и горяч, мне ещё жизненного экспириенса ещё набираться да набираться

Жа
Жамевю

У тябя получится! Я знаю.

Хома Сапиенс

Все зависимы) кто-то больше, кто-то меньше)

Оксана Гу

зачастую да, хотя это очень раздражает

Си
Сибирячка

С возрастом по хрену, но и то не всегда

Ира Герасина

Все зависимы, хотят они этого или нет)

Та
Татьяна

Да, к сожалению. Но я борюсь с этим.

🔥Ф
🔥Фред🔥

Главное не победа а участие😁👍

Алексей Волжский

Не , обществом рулит всякая сатана