Ната

Можно ли по вашему мнению победить алкоголизм и наркоманию?

Ответы
Костя Кузнецов

Бросить можно, но зависимым остаёшься на всегда, ни на минуту нельзя забывать, никогда в жизни нельзя больше пробовать ни капли, ну и выполнять не хитрые правила, один скорее всего, человек не справится, нужно ему помогать, и если сорвался, не ругать а поддерживать, это болезнь с ней бороться не просто, страдают всё органы, разум и душа, мне повезло, меня не бросили, у меня получилось, успехов!

Ната

Спасибо) Слава богу, этим не страдаю. Это всего-навсего вопрос)

Костя Кузнецов

Успехов, оступиться может каждый, не заметно затягивает

Ната

Да понятно, силу воли тренировать надо

Костя Кузнецов

Лучше не пробовать вообще

Евгений

Это хрень побеждается в отдельно взятом человеке, через неимоверные финансовые и моральные усилия, но непременное условие победы, желание больного человека расстаться с этой зависимостью, у женщин излечение проходит в 2 раза труднее , чем у мужчин, особенно если это алкоголизм.

᠌ ᠌

Аддикция враг внутренний, победить которого может только сам страдающий, в том числе и перестав страдать.. При необходимости привлекая помощь и поддержку для исцеления извне. Это не просто зависимость, а образ мышления, с которым можно и нужно работать.

Де
Дерсу

Наркоманию можно победить, лишь введя жесткие меры к производителям и распространителям. Алкоголизм пока под вопросом ибо его продажа составляет солидную долю государственной казны.

Александр

Теоретически можно, но нужно время пока поколение алкоголиков и наркоманов вымрет и убрать весь алкоголь и наркоту, замеченных уничтожать.

Сильвия Нагваль

Конечно можно. Учить интересному и полезному, занимать людей с детства, приучать творчески мыслить, помогать находить себя...

Александр

Многие проходили через такое, просто целью было не "словить кайф" и всё, а познать шире. А эта шняга заложена с рождения, кому интересно жить, кому интересно "ловить".

Сильвия Нагваль

Вот таких, кто с целью познания влипал - тоже единицы с моей точки зрения. В основном, для подавления себя всё кушали, не осознавая.

Александр

А как начинали, неважно. Все пути ведут в Рим - главное, как вышли живыми! Остальное просто сдохло в процессе.

He
Helen

Сильвия в точку)) пробовать всё подряд, пока не подавишься.))

He
Helen

Осознание приходит оп(ы)том, за раз и много!!

Алекс Венцель

Если всех их изымать из общества и отправлять в резервации, то можно, но стоить это государству будет очень дорого...

Ната

А если кто-то сам за ум взялся

Алекс Венцель

Отпускать под присмотр полиции...

Ваня Лёвин

есть примеры тех кто победил зависимость но вот последствия уже или невозможно или очень сложно ликвидировать

Александр

Можно. Причём не так уж это сложно, если вспомнить как у школ рос мак, но не было наркоманов в таком количестве.

Ната

Ну от одной булки ничего страшного не произойдет 🤣

Сильвия Нагваль

Ната, все они так и говорят - подумаешь, еще одна, ничего страшного )) А потом всем миром думают как решить проблему ))

Ната

Ну что теперь булки только для худых?!

Сильвия Нагваль

Для искоренения худобы )))

Ната

Никуда от дискриминации значит

Демонолог Миднайт

Как социальное явление? Пока есть сырьё для изготовления наркотиков и алкоголя - нет. Люди сами этого хотят

Улугбек

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!" касается и АЛКОГОЛИКОВ... и НАРКОМАНОВ... и ОБЖОР тоже!!!

Ната

Про обжорство я ,кст, тоже подумала в той же связи

Улугбек

🙏🤝👍👏🙋‍♂️🤗

Юрий Усов

Можно. Только не мы. Сам больной должен принять такое решение. Мы можем только поддержать. Очень сложно

Александр Рюрикович

☝️Пусть эта "радость" будет... "Нуждающимся".😂 Ограничительные меры не сведут на нет употребление.

Музыкальный Кот 🐈

Нельзя. В наших силах только следить, чтобы наши дети по глупости не вляпались в это дерьмо

Андрей Акбаров

Вытеснят со временем всякие устройства для кайфа, захотел подключился и балдей....🤷‍♂️

Эл
Элексей

конечно . дать полную свободу в изобилии . склонные вымрут . остальным будет до лампочки

Ната

Может быть кому-то надоест, и он за ум возьмётся

Эл
Элексей

вот типа этого . ведь запретный плод сладок . но есть одно но . подсевшие родят себе подобных и еще уродливых вот в чем опастность

Сергей В.

НЕТ И НЕТ..не знаю но у меня все друзья подсели на эту дрянь и многих уже НЕТ

Евгений

Нет. Если только не ужесточить законы вплоть до введения смертной казни.

Алексей Соколов

Можно, если правильно мотивировать людей на отказ от всего этого. 🙂

Koteikо

Можно. Ликвидация потребителей приведет к отсутствию предложения

Ната

Другие начнут бухать