))))))

Почему говорят "тоска зеленая"?? Не красная, или фиолетовая??))

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Потомушт раньше кругом было зелени больше - леса, болота. И када людям становилось скучно, они больше обращали внимания на окружение, отмечая, что вокруг всё зелёное и скучное.
🖼

))))))

Лапулик

Селия Вымри

Тянется время зеленой соплей, где-то за стенкой эээ (любит мужа короче) соседка, вот бы коня привести на постой, чтобы эээ (половым органом своим конским) упирался в розетку (с)

Всегда Котов!

как вариант, стены муниципальных учреждений - тюрем, больниц и т.д. красили дешевой зеленой масляной краской, которая больше никуда не годилась

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

валяюся я значить на горе долларав.. и скушна.. вокруг зелена... вот оттого и тоска зялённая..🤷‍♂️✨

Сергей Хрулёв

Все "мерзкие" твари зелёные. Лягушки, саранча, крокодилы. Может, поэтому и тоска зелёная?

Сеня

Это как плесень, целые дворцы перестраивают из-за неё))) работа на смарку)))

))))))

😉

Бизсовисный Катяра

Зелёнкой раны смазывают...зелёным змеем- душевные глушат...🤷🏻‍♂️

))))))

🙄

He
Helen

"Грусть-тоска меня съедает. ".Больной Желчный зеленоватого цвета.

Александр

Точнее понятья- тоска сердечная!Зеленый цвет это аура сердца

))))))

🖼вам нравица?

Saida Bartsits

она катиться без остановки и передышки...вот и зелёная

Александр Данкев

Зелёный цвет ассоциируется с негативом и тоской)))

))))))

Ну не знаю.. я люблю зеленый

Александр Данкев

Ну я же не о вас пишу)))

Alone In The Dark

Болото)) Стизя в когда ваще мутная дума в голове))

Сукин Кот

Потому что тягучая как заросшая болотная жижа...

Anatoliy Kofman

При тоске смотрят в окно,а там растительность

))))))

🤨как вариант

Anatoliy Kofman

ага

Виктор Маркин

вроде как в трясину с тоски топиться ходили.

))))))

🙄ну хз

Виктор Маркин

он может и знает. ☺️☕🍓😉

))))))

Он знает все)

Виктор Маркин

🤣Ой не скажи. 😉

))))))

Шо

Виктор Маркин

шо он всё знает. 🤣😉

Ксана Третьякова

Не созрела еще...))...Сводит скулы от ее вкуса

))))))

😉

Ллири Хесс

Врут ведь. Радость зелёная, а тоска белая.

))))))

Почему же

Ллири Хесс

Многие вопросы остаются без ответа. Так уж я устроен.

))))))

Почему бы и нет)

Ллири Хесс

И не что?

))))))

🤨

Ан
Анатолий

Красная и фиолетовая когда почти прошла.

))))))

👏😉

Владимир

потому что зелёный цвет - успокаивает 😁

))))))

Да))

Ragner Torkinsson

Может это цвет болота, где все тягучее))

))))))

Может, но почему ассоциация с болотом?

Ragner Torkinsson

Тоска дело вредное и неконтруктивное, затянет мало непокажется. Попавший в болото, так же погружается, медленно и верно на дно🤔

))))))

🤨может быть..