Kira Kuzina

Все-таки красиво на польском языке звучит фраза "Мохнатый шмель" - "Волоснявый жужик"?

Ответы
Марта Генриховна

А как красиво по украински звучит фраза:"Кум тэля пасэ, а кума лён трэ". Французы завистливо стонут! (На всякий случай даю перевод-кум телёнка пасёт, а кума лён трёт).

Алла Гончарюк

еще лучше Кащей Бессмертный на украинском - Чахлик Невмирущий , выпала в осадок, когда приехала в Крым к родныи и увидела переведенную на украинский сказку

Анна .......

А мне нрав ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ - Голодранцi усего миру до кучи геть! (Перевод приблизительный)

Шепот

😄 👍

Петр Чепелуха

Это еще что! Прикиньте как по польски будет звучать к примеру, вопрос: "Мадам, Вы почему так бледны?". 🙂

Шепот

и как же?

Петр Чепелуха

И неловко как-то; но все же напишу кирилицей (в русской трансктрипции это будет звучать так: " То чего Пани така блядна?" 🙂

Шепот

😄

Шепот

спасибо) 😞

Владимир Алексеев

Михалков даже за бабки отказался бы петь на польском подобную шнягу. Мы бы со смеху угорали.

Andrey Sonin

польский очень похож на хохлятский,из той же темы-чахлик немирущий(кащей бессмертный)

Маргарита Моравская

Нет не знала, а теперь я даже не смеюсь, а ржу. Спасибо за поднятое настроение.

** Татьянка * *

очень красиво..вот думаю как бы на польском звучала песня из Бесприданницы?

Галина Малькова

Прикольно

Laki Subenko

А какая прелесть украинский. Кощей Бессмертный - это Чахлик Невмерущий!!

Джангибек Хусравов

Это хорошо , я как раз под этим описаниям подхожу, значить я красивый.

Grey1977

хахаха вы ещё на украинском не слышали фразу благодарю за подпись

Шепот

ржуууууууууу 😄 😄 😄

Grey1977

так у них одни приколы я когда на украине бываю всегда ржу хотя и сам немного размовляю на мови украиньской

Шепот

я честно говоря,мало что понимаю-дядька переводчиком был

Grey1977

хахаха

Шепот

ага

Андрей Загоровский

Kudłaty trzmiel na pachnących chmielu, czapli siwej w trzcinachel -на самом деле звучит вот так

Елена Пергун

а на украинском Кощей Бессмертный еще веселей- Чахлык Невмерущий

Станислав

Мне вот просто интересно, а как с польского переводится Ваш ник?)

Евгений Стариков

Ещё лучше звучит "Доброе утро" на голландском: "Х у и м о р г а н"...

Николай Голубцов

Kudłaty trzmiel что-то вроде кудлатый шмель, а про жужика это разводка

Татьяна Шемарина

Батюшки, надо же! Представляю, как Михалков это поёт! Ой, хохочу!

Татьяна Краснослободцева

это ерунда... вот как по украински фартук.... совсем не звучит...)))

Konstantin Kazakov

А еще: "... помру лия дручком пропертый, аль мимо прохуявит вин"..

Konstantin Kazakov

Скажите, где фото будут. А про "дручка" не моя выдумка.

Солоха

да я знаю..слышала ее когда- то..напомнили, спасибо..что то светлое такое..а ,наверное наши кухонные сборища в ВКШ...

Konstantin Kazakov

Это где-то в Кузьминках?

Солоха

ВЫХИНО..кУСКОВО ПРЯМО НАПРОТИВ...ММММ...

Konstantin Kazakov

Я это место хорошо знаю.

Cергей Сараев

также как по украински(кащей бессмертный- чахлык невмырущий 😎

Cергей Сараев

извени за нескромный вопрос-а почему тебя погнало на чужбину? 😎

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Хотела НОРМАЛЬНОГО детства и спокойной жизни своему сыну. Он вырос и теперь благодарен мне за это.

Cергей Сараев

каждая мать заботится о своём ребёнке это КРЕДО но я немножко не понял в каком году ты покинула страну 😎

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

1995. Моему ребенку было тогда 6.

Cергей Сараев

я тебя немножко понимаю но всё