Светлана Коротких

Какой самый лучший растворитель??

Ответы
Андрей Загоровский

вопрос очень обширный -растворители делятся на органические и неорганические,а те в свою очередь на подгруппы-самый распространённый неорганик-вода,из органических-нефрасы-С,А,И,П,Н,Ар,существуют очень химически активные вещества-изоцианаты-а Вам зачем?если что-то растворять-по этому адресу смотрите chem21.info/info/352070/

Светлана Коротких

спасибо..

Михаил Батов

А лучший по какому параметру: по общему количеству веществ, поддающихся воздействию этого растворителя или по соотношению "количество растворителя" и " максимальное количество растворённого веществ в единице объема растворителя."

Светлана Коротких

а проще..

Валерия Федоренко

Вода - один из самых сильных растворителей.... Есть конечно еще и ацетон и этанол ... но больше всего запомнилось это.... - Вы меня не удивите,
Если скажете в глаза:
Самый лучший растворитель – Это женская слеза. ......
(с) Rock Star

Михаил Карпанюк

Не точный вопрос. Самый сильный? Пожалуй "Царская водка" - даже золото растворяет. Самый универсальный? Скорей всего - вода. Самый доступный (особенно когда нужно совсем чуть-чуть)? Слюна.

Михаил Карпанюк

Люблю, знаете, опытным путем...

Светлана Коротких

Любознательный)))

Михаил Карпанюк

Не без этого. Опыт - сын ошибок трудных...

Светлана Коротких

Родителей в детстве часто "радовали" своими открытиями?))

Михаил Карпанюк

К сожалению детство практически не помню (травма головы).

Георгий Ломидзе

Дистиллированная вода растворяет почти все вещества. Правда, не в таких количествах, как специальные растворители, которые растворяют избирательно определённые группы веществ...

Светлана Коротких

серьезный подход...))

Георгий Ломидзе

Ну а если несерьёзно, то слова. Лучше всех промывают мозги... 🙂

Дегилевич Сергей

Вообще-то вода-самый универсальный растворитель, но думаю, что улыбка Светланы Коротких растворила не одно мужское сердце. Обворожжжительная.

Светлана Коротких

и мне нравится)) особенно, на концертах..

Дегилевич Сергей

Попасть бы на концерт. Рок, да французский. Круто!!!

Светлана Коротких

а еще он мой сын!)))

Дегилевич Сергей

Светлана, узнаю Вас с разных сторон. Скоро перейдем на "ты"?

Анатолий Graf_Garsia

Смотря что вы собираетесь растворять и до какой степени. Если органику-то спирт или кислота, если не органику-то ацетон или кислота

Галина Винокурова

вы имеете виду для ремонта квартиры но я не строитель и ремонт в квартире всегда нанимаем строителей сами не занимаемся ремонтом

Андрей Якунин

Водка. Растворяет всё: семью, чувства, работу и саму жизнь...Чуть сам не растворил свою...Теперь несколько лет уже не прикасаюсь...

Уральская Рябинушка

Алкоголь- растворяет семьи, друзей, рабочие места, банковские счета, мозг и печень, но только не проблемы. (ответ не по теме)

Светлана Коротких

спасибо..

Сергей Великанов

Водка! Растворяет здоровье, семью, дружбу, любовь,карьеру,настоящее и будущее. И еще,самый лучший растворитель это вода.

Мишаня

РАНЬШЕ Я БЫ ОТВЕТИЛ АЦЕТОН. А ТЕПЕРЬ ПОЧИТАЛ В ИНТЕРНЕТЕ ШУТКИ.ОКАЗЫВАЕТСЯ ВОДКА РАСТВОРЯЕТ СЕМЬИ РАБОТУ И ЛЮДЕЙ.

Анатолий Кононенко

Смотря для чего, органические - скипидар, остальное - ацетон, опять же смотря что делать, очистить или разбавить?

Шамшия Ескара

Тот растворитель который хорошо растворяет а их разновидностей много или что подойдет для вашего пользования.

Vadim Ivanov

)) смотря для чего. Растворяется подобное в подобном. Например, для смолы хороший растворитель масло)

Владимир Златомрезов

смотря для чего. растворителей несколько: ацетон, уайт спирит , вода, этиловый спирт, бензин и тд.

Владамир Ничей

смотря чего растворять. для головной боли анальгин. для душевной боли - руки любимого человека

Андрей Гладышев

Растворитель чего? Украинских иллюзий о безвизовом въезде в Евросоюз - польский пограничник.

Светлана Коротких

политический юмор?)))

Андрей Гладышев

Растворитель чего? Денег в кошельке - жена.

Светлана Коротких

житейский юмор))

Yuri Zamiralov

Для коих целей..? А универсальный: толуол, сольвент...А для...мужа÷снохи---пикриновая кислота....

Yuri Zamiralov

Эт, видимо...в пищевых технологиях. А в технических-........

Светлана Коротких

ну и + время....

Yuri Zamiralov

И время, но...дорого!

Светлана Коротких

универсально на нашей планете..

Yuri Zamiralov

Не утверждаю....В иных категориях......

Евгений

😉 "Царская водка"......растворит все на что только попадет, потому её только в стекле и держат