Ко
Кокон

Привет, мой читатель. Хотел у тебя спросить. Правильно ли я сделал, что отстранился от друзей, ради девушки? Только вот ситуация изменилась... Мы с ней в контрах и сейчас я просто остался один. Представляешь как бывает.

Ответы
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну "семейный" образ жизни конечно отличается от холостяцкого и на друзей времени остается меньше чисто физически, но совсем забывать про них неправильно. Надо некий баланс искать. А если девушке так категорически не нравились твои друзья, то это не просто звоночек, а набат. Химия пройдет, а вот ее манера поведения и уровень уважения твоего мнения, твоих ценностей и твоих интересов останется вот таким.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так всегда бывает! У них нет ответственности незачто они нечего не теряют! Поэтому незачто и некогда не потдавайся на их условия и шантаж! Ибо она и собой под условием а значит не твоя и быть не может твоей! А зечем тебе идти на уступки чужой! Та что реально хочет быть с тобой будет рядом без всяких условий!

Al
Alexc

А ято такое "ради девушки" ? Они её окорбляли или унижали ? Или же это на самом деле не ради неё, но по её прихоти (чаще всего бывает именно так) ? И ещё : друзья ли это - или просто знакомые/собутыльники/подобное ? Ибо настоящий друг не перестанет таковым быть даже если ты с ним давно не виделся

Константин Корзинкин

От друзей не убежишь и не отстранишься. Как когда-то сказал мой папа: -"Сейчас друзей нет. Есть только приятели и собутыльники". Друзья всегда будут рядом. Значит это были не друзья.

Ко
Кокон

Всех кого я знаю, называю "Знакомый" "Знакомый товарищ"

Константин Корзинкин

Абсолютно согласен. Я говорю именно так.

Юр
Юрий

Хреновый ты друг, как оказалось. Придётся заводить новых друзей, ибо старые уже тебе не поверят во второй раз, даже если сделают вид, что всё нормально.

Николай Богомазов

Друзей мнооо не бывает, 1-2. Раз ушли значит не друзья. Как сказал мудрец известный: избави меня Боже от друзей а с врагами я и сам справлюсь.

Огненный Муравьед

Ради кого-то никогда ничего делать не надо, даже если спасаете кого-то, делайте это для себя. Тогда таких вопросов не возникнет.

Андрей Ростовский

Правильно . но во всем должна быть золотая средина .равновесие баланс рассуждение Тяму включать нужно всегда

Алекс Венцель

Друзья , товарищи подруги это всё временное, а вот любимая это на всю жизнь...Семейному человеку не до друзей.

Ко
Кокон

Когда я удалял, думал про это же...

Алекс Венцель

Хочешь почитать мои рассказы?

Ко
Кокон

Рассказы? Сочинял или из жизни?

Алекс Венцель

Всё из моей реальной жизни...Сочинять не умею.

Ко
Кокон

Не знаю даже... У самого не мало... От меня она ушла, но осталась везде... Она ждёт? Она не хочет прощаться? Она хочет быть другом? Разве такое возможно?

Алекс Венцель

Ну, вот один из рассказов о моей молодости: Проза.ру автор Венцель Венцель. "Таня , ночной звонок".

Галина

И ЧТО? СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ ,ИЛИ ПОМИРИТЕСЬ ИЛИ НОВЫХ ХОРОШИХ ДРУЗЕЙ НАЙДЕШЬ А И ОДНОМУ НЕ ПЛОХО .

Ко
Кокон

Время покажет)

Галина

Так что потерпите одиночество, а оно бывает и приятным .

Виктор Хабурин

Да!Главное-не падай духом и не бросайся в прострацию,займи себя чем-то отвлекающим от тяжёлых дум!

Графиня

Настаёт время, когда надо менять приоритеты. И если этого твои друзья ещё не сделали, то сделают.

Графиня

То есть они тоже встретят девчонок.

Станислав

Нет, отстраняться не нужно было, но можно было с ними реже встречаться. Настоящие друзья поймут.

Андрей Хованов

Ради девушки нельзя жить. Цель это не женщина. Женщина это просто спутница по жизни у мужчины.

Ко
Кокон

Ну как сказать. Женщина, девушка да и любые отношения должны перерастать в брак, семью. Жена - девушка, любовница, враг, друг, спутник жизни, советник и очень много подобных определений.

Андрей Хованов

Конечно нужно жениться. Но цель жизни это не женщина. Спорт, творчество, карьера, саморазвитие, бизнес, вера, идеи и тп. Вот примерные цели. Женщина как спутница, помощница в жизни. Иначе - оленьи бега за самками, унижения и тп.

Руслан Оздоев

Или с девушкой что то не так, или с друзьями. Скорее с друзьями. Настоящие друзья поняли бы.

Св
Светлана

Нет не правильно сделали, у меня такая же была ситуация с моим парнем, до сих пор одна🥺

Ко
Кокон

А вот это грустно, обычно девушки находят замену быстрее...

Св
Светлана

Не надо замены, если менять не на что и не на кого

Ко
Кокон

Замена не нужна, но быть одному/одной тоже нельзя, а что поделать... Добиваясь, стуча в дверь - он/она только испугает пассию и оттолкнёт на такое расстояние, что уже и не подойти. Что самое глупое и не понятное. Если они оба были счастливы. Оба будут грустить в одно и то же время. Будучи не рядом.
Но при попытки позвонить или выйти на связь первый или второй подумает, что ему это не нужно. Обманывая самого себя.
Так устроен мир и нужно всегда быть честным перед самим собой. Хочешь писать - пиши. Хочешь звонить - звони. Устанешь - жди. Узнал/узнала, что тот/та уже с кем-то. Уходишь. Для себя ты будешь чист/чиста! Так как ждал/ждала и была верен/верна.
Чистая логика и неимоверное утешение.
Главное не вернуться к человеку... Уже после кого-то...
Это самое отвратительно. Погулял/погуляла и вернулась. Кому такое нужно?...

Св
Светлана

Точно не нужно Б/У, дешевка

Ко
Кокон

Вот и я про то же...

Иг
Игрок

Каждый из нас должен иметь свое место ..ради кого и что не надо другие пострадать

Ев
Евгений

Бестолковка ты. Если девушка требует отстранения от друзей ищи другую девушку.

Warlock

.. Бывает хуже. Я вообще со Свердловска на Дальний восток уехал.. Один..

Slavny

Было такое. И потом я послал девушку. А друзья постепенно вернулись