Добрыня

Хорошо когда собака друг.
Хреново когда друг собака.
А может у вас есть личное мнение ?

Ответы
Уральская Рябинушка

Нестыковка. Собака-друг, понимает, не обижает, обожаемый. Но если друг-собака, выходит тоже-понимает, не обижает, обожаемый.😆

Добрыня

Обидеть вообще никого нельзя. Но можно обидеться

Уральская Рябинушка

Обида-образно. А суть в другом. Когда собака-друг, то хорошо. Это же собакаааа. А когда друг-собака, тоже должно быть хорошо. Это же собакаааа

Добрыня

Да, несомненно.

Добрыня

🍒✌️

Ирина

никто конечно не застрахован, разные попадаются, тем круче, когда настоящие друзья есть

Добрыня

Ну да. Только страхуются люди не уверенные в себе. Работа всех страховых компаний основана на страхе людей

Ирина

страховые не очень верный пример, думается, там более прагматичный принцип в основе. Но по сути ,да

Добрыня

Пожалуй... Но друзья наши это отражение нашего собственного внутреннего состояния души. И часто то, что мы считаем предательством или нечистоплотностью с их стороны это лишь показатель наших собственных недостатков. А люди лишь являются посредниками и учителями в процессе получения нами жизненного опыта.

Ирина

конечно, так и есть. Ещё всегда интересно наблюдать кто как поздравляет с чем либо, выбираемые слова всегда больше говорят о самом человеке, его отношении, мечтах или страхов

Добрыня

Да, несомненно... Чаще всего это шаблонные фразы и отсутствие индивидуального подхода

Ирина

да даже если не шаблонные, в любом случае они говорят больше о человеке, который желает, если присмотреться

Добрыня

😉👍☔

Михаил Румянцев

Слышал немного иное - Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Добрыня

Каждому своё. В меру эволюционного развития. Кого то тянет в небо. Кого то к своим собратьям по разуму.

Михаил Румянцев

Дело не в разуме.

Добрыня

Конечно... дело в шляпе. Когда человек разочаровывается в людях он разочаровывается в самом себе

Михаил Румянцев

Тоже вариант.

Es. Vik.

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки)

Добрыня

Разочарование в людях это не умение понимать самого себя. И склонность к общению с интеллектуально низшими существами говорит лишь о том, что человек уходит от проблем и постепенно деградирует

Es. Vik.

Замечательная оценка. Быстро, чётко поставлен диагноз. Выяснена степень деградации. Прочитал, ещё раз проникся уважением к собакам. P. S. ( Не умение читать с улыбкой присуще особо одарённым индивидумам)

Добрыня

Приятно беседовать с человеком понимающим. Диагноз поставлен. Осталось самая малость ... провести исцеление от недуга. Чего я вам искренне желаю . 🖼

Людмила Канивец

Ничего не может быть лучше, если у тебя есть собака!

Добрыня

Отчего же?
Я думаю лучше когда у тебя есть ты сам.
Впрочем не настаиваю.

Людмила Канивец

Я - не я без собаки!

Добрыня

О чём и речь...

Добрыня

Многие связывают свою жизнь и привязываются к чему то или кому то. А расставшись с этим кем то или чем то, что в принципе неизбежно, они теряют и собственную жизнь. Это несчастные люди

Людмила Канивец

Согласна с Вами на все сто !

Ludmila Drile

на каждую собаку разное мнение.

Добрыня

У вашей собаки какое?

Ludmila Drile

звучное

Добрыня

А у вас друг собака или собака друг?

Ludmila Drile

есть в наличие оба.😉

Светлана Филюкова

у меня аллергия на собак...

Светлана Филюкова

это их дело...не моё.

Добрыня

Это ясно. Непонятно другое, если вы ничем не отличаетесь от массы других людей, зачем выражать свои знания как уникальность свою собственную?

Светлана Филюкова

Давайте вашу уникальность,которая написана чуть выше этой, разберём по косточки...Вы же лучше всех -во всех--- разбираетесь...Вот и живите с этим, а я буду жить с тем,--что мне Бог дал... 🤣👋🤷‍♀️

Добрыня

А зачем вам разбирать мою уникальность, если вы в этом разбираетесь хуже меня?
И зачем вам это вообще... ?
Мне достаточно темы вопроса.
Впрочем каждому своё. Берите если вам так хочется, разбирайте. Я не против

Светлана Филюкова

Кто сказал, что я хуже Вас? Я лучше, и не гавкаю на людей, как ВЫ...Вам нашептали, Вы быстро перевоспитались...своего- то ума не хватило...я помню-- какой Вы приличный были человек,а сейчас,стыдно...за подхалимов..

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Таких друзей нету

Добрыня

Есть. Они не могут не есть

Rima Kravcenko

такое понимание

Ali Agasiyev

👍👍👍верно

Поле В Ромашках

У меня есть!

Добрыня

Давно?

Поле В Ромашках

Как себя помню.

Добрыня

Видимо недавно... ЧТД. 👍😉🍒

Поле В Ромашках

Вишня красивая!

Добрыня

И вкусная. А молоко белое

Годана

Есть

Добрыня

Оно не может не есть... 😉👍🍒