~Глаза Цвета Ночи~

Блин ..я думала я хорошая свекровь..а оказалось ..нет. Просто потому что дала совет про свою же собственную внучку ...не ругалась ..не орала..просто совет. А потом ещё невестки обижаются на своих мам мужей..может надо все же понимать разницу между советом и приказами какими то и не выстраивать тактику войны, наговорив мужу фигню? А ..взять и спросить напрямую мама , а что Вы этим хотели сказать ?

Ответы
Аптер Пётр Яковлевич

Нельзя все людей мерять своими понятиями.Если ваш сын женился,это его отдельное государство и вмешиваться в него-табу.Вас просили давать советы?Если нет,всё,что бы Вас не возмущало,смотреть сквозь пальцы,тогда будут нормальные отношения.

Аптер Пётр Яковлевич

Не надо своими понятиями заставлять людей жить.Чем раньше Вы это поймёте тем лучше для всех будет.

~Глаза Цвета Ночи~

Да никого я не заставляю ..но если есть проблема у ребенка ..наверное надо к врачу обратиться..нет ?

Аптер Пётр Яковлевич

Вы уже хотите все тонкости нам поведать?Мы же общаемся абстрактно,а не конкретно.Надо повести к врачу значит надо повести

~Глаза Цвета Ночи~

Это был весь мой совет

Аптер Пётр Яковлевич

Ну и ладно

Fenix🇱🇹

Совет надо давать тогда когда его просят ….но при этом оставлять право человеку поступать как он хочет . Не лезьте к невестке со своими советами , она мать и ей лучше знать как быть с ее дочкой .

Fenix🇱🇹

Ну как вы разговариваете тут ,то я вашей невестке могу лишь посочувствовать .Желаю вам всего хорошего.

~Глаза Цвета Ночи~

Я ещё и послать могу

~Глаза Цвета Ночи~

Я ещё и послать могу

Fenix🇱🇹

Нисколько не удивляюсь ….

~Глаза Цвета Ночи~

Рада, что способны хоть это понять ..остальное на уровне 2-х летнего ребенка

Smouk Lion

Может просто не надо лезть в чужую жизнь? не надо советовать они сами разберутся не надо говорить как правильно там и так далее вы прожили свою жизнь дайте им прожить свою

~Глаза Цвета Ночи~

Я вообще не за то

~Глаза Цвета Ночи~

Я не лезу а их жизнь ...она их ..но у внучки есть проблема и я невестке просто порекомендовала посоветоваться с врачом ...на что она отреагировала неадекватно ..позвонила мужу и сказала ..что твоя мама считает что я плохая мать ...

Smouk Lion

Как вам сказать то, то что советы мамы это советы мамы, оно рядом полежит, но все равно мы сделаем по своему)

~Глаза Цвета Ночи~

Ничего что я тоже когда то была молодой и не слушала маму ..а теперь очень жалею....но сыну я советов не даю ..но это касается ребенка ..ребенка

Smouk Lion

Надо дать им самостоятельно его воспитать иначе не научатся

Ирина

А с чего вы взяли что любимой женщине вашего сына нужен ваш совет ? Вот мне моя любимая свекровь никогда советов не давала. Она верит в мою мудрость.

Ирина

Хорошо.

~Глаза Цвета Ночи~

Пожаловалась ? Полегчало ?

Ирина

Вы меня с кем то путаете. Я не жалуюсь на несчастных женщин. Я их жалею.

~Глаза Цвета Ночи~

Ирочка ...жалеть людей , тем более незнакомых ..вообще не стоит ...они иногда счастливее Вас. ..себя пожалеете с таким мышлением

Ирина

Хорошо.

Лека Лютер

Бывает и так. Люди не всегда слышат то, что им говорят. Иногда они слышат то, что внутренне готовы были услышать.

~Глаза Цвета Ночи~

Вот возможно так и было ...даже я на 90%уверена ..была в шоке

Лека Лютер

Может потом поговорите по душам, ты ей объяснишь свою позицию. Если она её поймёт, то одной проблемой в общении будет меньше.

~Глаза Цвета Ночи~

Думаю..что я вообще общаться не захочу больше ...слишком странное поведение с ее стороны ....проще не общаться

Лека Лютер

Время всё расставит на свои места.

~Глаза Цвета Ночи~

Вот вот

Джами Асад

Не нужны невесткам ни совет, ни мамы мужей тем более...к этому надо относиться спокойно как к неизбежному....

~Глаза Цвета Ночи~

Что серьезно? А если ..например .невестка морит голодом детей и держит их в клетках ? Тоже не надо вмешиваться ?

Джами Асад

Вы вмешались, изменилось что-либо? Только честно! У меня две невестки, знаю что говорю.

~Глаза Цвета Ночи~

Я вмешалась ..потому что ребенок в год весит 12 кг. ..я умная бабушка не орала ...а предложила сходить к детскому диетологу ..просто посоветоваться ..но невестка решила иначе ...позвонила своему мужу ( моему сыну ) и сказала ..твоя мать считает меня плохой мамой ...зачем?

Джами Асад

Как все это знакомо! ... Дальше все зависит от сыновей... К сожалению, сыновья иногда больше верят женам.....

~Глаза Цвета Ночи~

Это не наш случай ..сын позвонил ..извинился ..а я что я мама ...конечно простила ..но за поклёп наверное навсегда уже затаила обиду . А во. С мамой сына моего было сложно сначала лет 10.... потом ...потом уже кроме меня никто и не смог с ней быть ...я была ...умирала ..просила ..где моя девочка ...а я не смогла

Джами Асад

Я с годами уже научилась проще смотреть на все ...На многое закрываю глаза...

~Глаза Цвета Ночи~

С мамой мужа ...простите * ...ну а может так и надо проще смотреть ...

Пр
Прпрпрпп

Вот так заплетаются интриги. 🙂 а потом и хвоста их не видать. И начинается поиск тех, кто прав, а кто виноват

~Глаза Цвета Ночи~

Поэтому я решила молчать

Пр
Прпрпрпп

Поддерживаю ваше решение

~Глаза Цвета Ночи~

Если человек воспринимает общение ..как советы и решения ...я лучше промолчу ..да и сыну будет проще ..не хочу ..чтоб ещё и из за меня ..действительно ..не надо делать людям добра ..и зла не получишь

Пр
Прпрпрпп

Ага. Век живи, век учись

Ле
Леонид

А кто то нуждался ваших советах? Я бы вам посоветовал что бы вы мне не советовали. Слышали такое?

~Глаза Цвета Ночи~

Не била ....а по Вашему только битьё меня должно остановить?

Ле
Леонид

Вы то и дело скатываетесь к предположениям. Исходите из реалньсти, тогда и разговор будет интересным.
Досвидание.

Ле
Леонид

~Глаза Цвета Ночи~

Изменила...и это не чужая семья, а семья моего сына ..может мне по Вашему, если она будет бить внучку тоже молчать ? Это же не моя семья а ..?
Старческий маразм?

Ле
Леонид

Да ты примитивхое одноклеточное.

~Глаза Цвета Ночи~

Куда мне ))) ты даже копировать не умеешь ..а одноклеточное ..это семейство хлорреловых ))

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Подумала что Ты ее поучаешь...) а взять и спросить...побоялась...постеснялась..

~Глаза Цвета Ночи~

Видимо да

Дмитрий Егоров

Если Вы будете думать о Себе как о Свекрови то у Вас точно ничего не выйдет.

~Глаза Цвета Ночи~

Я даже как о бабушке не думаю..просто считаю ..что если у ребенка есть проблема . Надо с врачом советоваться

Дмитрий Егоров

Да Мы тоже немного упустили "оденоиды" или может не правильно написал.

Иван Петров

Да пошли их всех нак🙃уй и переезжай жить на Занзибар 🤣 там классно

~Глаза Цвета Ночи~

Там внучки не будет)

Иван Петров

С собой!

~Глаза Цвета Ночи~

Она итак не по мной

~Глаза Цвета Ночи~

Не со мной *

Сл
Слепха

А может стоит прислушаться и не всегда ваше мнение это...........верно

Сл
Слепха

Может лучше просто спросить чем помочь?

~Глаза Цвета Ночи~

Ее только деньги интересуют ...

Сл
Слепха

Она похожа........ну там губы,ну и тд

~Глаза Цвета Ночи~

А Вы считаете ...что те ..кого деньги интересуют ..на губы их тратят ?)

Сл
Слепха

Я имел в виду только себя любимую,но судя по вашему сообщению поставьте ступу с метлой в сторонке и ПРОСТО ОБЩАЙТЕСЬ

😊Е
😊Евна

Ерунда. Не принимайте на себя. У тупите. Это их ребёнок их жизнь.

~Глаза Цвета Ночи~

Да я то что ..просто взять м напрямую спросить

😊Е
😊Евна

Ненадо.. Они строят свою семью

Лиса Патрикеевна

И вообще не надо лезть со своими советами пока не просят.

~Глаза Цвета Ночи~

У Вас есть дети ?

Лиса Патрикеевна

А как же!

~Глаза Цвета Ночи~

То есть ..если вдруг Ваши дети будут морить голодом ..своих детей ..то Вы будете тупо молчать ..так?

Лиса Патрикеевна

Никто не будут морить детей голодом,ни один из родителей если они нормальные!

~Глаза Цвета Ночи~

А перекармливают нормальные да?

Лиса Патрикеевна

Много ведь не сьешь все равно норму?

~Глаза Цвета Ночи~

В том то и дело .. ребенок не чувствует насыщения и не понимает вкус.

Ольга Сачик

Просто не всегда советы как надо мужчинами понимаются

Barba Rossus

Сын ваш молчит и она говорит все, что голову взбредёт

~Глаза Цвета Ночи~

Конечно молчал ))) его не было там

Всегда Котов!

советы бабушек, прямо скажем - полная фигня обычно...

Всегда Котов!

думать раньше надо было учить...

Всегда Котов!

ой, ну классика же - невсетка всегда дура из плохой семьи...

~Глаза Цвета Ночи~

Почему ..она хорошая девочка и семья о

~Глаза Цвета Ночи~

Отличная ..ну да родители в разводе ..но она то причем ?

Вера Гудкова

Почему-то чаще думают о плохом,меня это удивляет.

~Глаза Цвета Ночи~

Я вот тоже была удивлена ..ни разу за 10 лет слова плохого не сказала ...почему так можно было решить ...ладно уже разрушили с сыном ..а с ней ..решила пока не общаться ...дальше видно будет

Вера Гудкова

Всего Вам доброго.

~Глаза Цвета Ночи~

Благодарю...

Балбес

Смотря каким тоном советовали... 🖼

Балбес

Не мне судить, не зная всё реально... Вам решать... Но знаю точно... Очень много знаю примеров... Родственники чуть ли не убивали друг друга... Проходят года и начинают общаться... ВОПРОС: Зачем столько лет держать обиды, зло, чтоб потом заговорить и общаться почти, как ни в чём не бывало... 🤔

~Глаза Цвета Ночи~

Я многое прошла ...и со мной так было ..но не я обижала. А меня ..и я сразу пошла на общение ...ничего и тут потерплю

Балбес

Мумничка... 🌹🌹🌹

Балбес

👌

Maria-Luisa

Очень сложная штука -взаимоотношения...

~Глаза Цвета Ночи~

Согласна ..сложная ..