Аделина Свабода

Философы спорят о том, что первично - дух или материя. Практики знают первичен - .....?

Ответы
Звездный Мальчик

«1.10. …До рождения света белого
Тьмой кромешною был окутан мир.
Был во тьме лишь Род - прародитель наш.
1.11. Род - родник вселенной, да отец богов.
Был вначале Род заключен в яйце,
Был он семенем непророщенным,
Был он почкою нераскрывшейся.
1.12. Но конец пришел заточению,
Род родил Любовь - Ладу-матушку.
Род разбил темницу силою Любви,
И тогда Любовью мир наполнился.
1.13. Долго мучился Род, долго тужился.
И родил он царство небесное,
А под ним создал поднебесное.
Пуповину разрезал радугой,
1.14. Отделил Океан - море синее
От небесных вод твердью каменной.
В небесах воздвигнул три свода он.
Разделил Свет и Тьму, Правду с Кривдою.
1.15. Род родил затем Землю-матушку…
…Солнце вышло тогда из лица его…
1.20. …Он - отец богов, он и мать богов,
Он - рожден собой и родится вновь.
Род - все боги, и вся поднебесная.
1.21. Он - что было и чему быть предстоит,
Что родилось, и то, что родится.
Род родил Сварога небесного
И вдохнул в него свой могучий дух».

Аделина Свабода

красивый ответ) звездный

Звездный Мальчик

спасибо, это песни птицы Гамаюн

Аделина Свабода

интересные песни

Алексей

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
LEDI O Просветленный (26746) 3 года назад
А я считаю, что материя первична:
рождается ребенок; при первом появлении на свет - он не дышит,
и вот акушерка хлопает его по попке и ребенок делает первый вдох -
дух вселяется в него через этот вдох и начинает жить в теле малыша. МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ ЗАДАВАТЬ ТЕ ЖЕ ВОПРООСЫ НА КОТОРЫЕ УЖЕ ДАНЫ ; МЛН ОТВЕТОВ ??? как то подраскинуть сообразительностью и спросить( пересилив себя ) то что действительно интересно ???

Аделина Свабода

он че. вы смотрю себя уже пересилили?

Аделина Свабода

много вопросов поназадовали?

Сергей Ершов

Сложно сказать, но лично я полагаю что материя! Так как дух это больше мифическое существо, материя есть мы ее видем трогаем ощущаем! А вот духов я за 30 лет не встречал, да и вообще считаю это всё ересь, сказки для управления сознанием))

Аделина Свабода

он че

Тет А Тет

"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою". (Бытие 1:1) Если Вы верите в Бога и Его Слово (Библию), то надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.

Аделина Свабода

) спасибо

Тет А Тет

И что же Вы поняли, дух или материя первично? 😉

Тет А Тет

всё верно! вот видите, как всё просто и не надо никаких споров! 😉

Аделина Свабода

Ахахаха) а вы спорить намеревались?

Тет А Тет

нет, зачем, у меня есть эта точка зрения и я её бы отстоял, это вы говорили, что одни спорят с другими. вот я и сказал, что спорить нет смысла, когда уже есть точный ответ.

Аделина Свабода

Ахахаха)

Le
Leksandra

вначале антиматерия - хаос, затем порядок отвоёвывает кусок антиматерии, упорядочивает его и получается материя... про дух мне не понятно... а вы как думаете?

Аделина Свабода

А я не думаю, я спрашиваю

Андрей Прокопенко

Настоящие философы об это не спорили ине спорят....на это даны оккультные знания, только настоящую Магию всем не раскрывают и не раскроют....

Аделина Свабода

Ну вот

Саша С

Философия это псевдо наука ни чего не обозначающая. А практик все испытывает на себе так что что бы не говорил практик он прав

Аделина Свабода

не знаю. странность какая-то) по гороскопу у меня сегодня неправильные выводы) поэтому выводов и не делаю

Саша С

Не верь в гороскопы их кто то придумал и не факт что этот кто то не ошибается

Аделина Свабода

не верю)

Саша С

Молодца!!!!! С Рождеством Христовым!!!

Аделина Свабода

с Рождеством) счастья)

Виктор Хоменко

на то они и философы, что бы на хлебушек с толстым слоем маслица, да и от икорки не откажутся, начинают городить руль к ветру...

Аделина Свабода

Всегда хорошо

Виктор Хоменко

у не плохо больше возможностей к совершенству

Аделина Свабода

Совершенство в чем по вашему?

Виктор Хоменко

в непредсказуемости удовольствия и радости

Аделина Свабода

Предсказуемость чем не по нраву пришлась?

Алексей Заратустра

Это как монета с двумя сторонами, это как инь и янь, это как шахматы черное и белое, на каждый ответ есть противовес.

Аделина Свабода

А кто при том?

Алексей Заратустра

Он наверно как всегда, я же не причем (оправдания со стороны женщин).

Аделина Свабода

А со стороны мужчин что тада?

Алексей Заратустра

За свои действия и поступки берет ответственность, на себя.

Аделина Свабода

Ну не знаю не знаю. Чаще мне встречаются ответственные женщины) право есть и приятные исключения в виде мужчин)

Юрий Ванеев

Хватить... и точка...C Меня Хватить!!! и одного сознания... того, шо енти теоретики из себя представляють...:!!! 😄

Елёна

первична чашка крепкого чая или кофе с молоком с утра.. иначе я точно - дух, а не материя..))

Алексей

Лёнка?

Елёна

ну да..))) пучеглазая и лохматая..)) всё сходится.. скажи ещё, что блонда,..)))

Алексей

она типа пепельная с чёрным,я щас найду,я листал в инете почти один в один - в агент скину

Елёна

жду..))

Анастасия Гриднева

Ну если хитрость в самом вопросе то первиЧЕН - дух, так как материя - была бы первиЧНА)

Андрей Алексеев

барак абама сатана. убейте сатану мучителя вашего. тока божья воля. скажите всем,,

Аделина Свабода

А твоя?

Андрей Алексеев

божья. бог все знает и правда только у него

Аделина Свабода

Хорошо как

Андрей Алексеев

барак обама сатана. убейте сатану мучителя вашего. такова божья воля. скажите всем?,

Семен Казанков

В вопросе содержится половина ответа. Материя не может быть первичен. Значит дух?

Денис Колесов

первична энергия, поскольку из нее состоит вся материя, душа тоже форма энергии

Лев В Год Тигра

Естественно..раз когда то не было материи, значит существовала энергия, дух...

Аделина Свабода

мило

Yerlk T

Лди не знат что впереди себя а сремятся туда же дух или материя. Есть вещи

Аделина Свабода

он че

Vincent Van-Gogh

Бог, затем душа. Потом уже то, что тупые (т.е. не практики) называют духом.

Аделина Свабода

Но ты же умный)

Serg Bor

первичен мир иной - отличный от нашего.......другое измерение.......их много

Аделина Свабода

Я не пужливая) сны не снятся. Комарики тем паче) за хорошо и все, спасибо

Аделина Свабода

Так мой шанс упущенный

Аделина Свабода

Что только самое интересное?

Аделина Свабода

Спасибо

Андрей Смирнов

-практики не знают ничего-всё гипотезы.опираётесь на писанину древних