Yu
Yui

Могу ли я назвать Бога Всевышним, если я православная? Обычно только мусульмане говорят «всевышний»

–1
Ответы
Снежана

Всевышний - общее название, международное, так сказать. Можно ЕГО называть и Всевышним, и Создателем, и Богом, и Вседержителем, и Господом нашим. А вообще традиция называть ЕГО различными названиями, избегая прямого имени, положена отнюдь не мусульманами, а еще иудеями в дохристианский период.

Emmanuil Christov

для Бога нет разницы, православная ты или баптистка, или католичка... у Него два типа людей верящие Ему или не верящие... и если ты - верящая, то читаешь Библию, (которая так же Одна для всех...) и в Неё упоминается имя Всевышний...

Yu
Yui

Угу

Алёна Булан

Мне кажется, что можно. " всеВышний" это как бы все видит. И в православных и мусульман Бог сверху и все видит...

Yu
Yui

Угу

Виктор Соловьев

Все признают что БОГ один..Дело не в названии.(ЕГО по разному называют разные народы)....а в вере ЕМУ....

Улугбек

Оставьте Бога в покое, если Вы не поняли, что его создал для своего утешения сам ЧЕЛОВЕК...

–1
Евгений Макаренко

Не слушайте Бореля, он не в тренде. Конечно можете смело назвать Бога Всевышним, потому, что это так и есть.

Бортинженер Летающей Тарелки

У мусульман он один. А у христиан - ибог- сын- и бог отец. И святый дух. Идиотизм в общем.

–1
Yu
Yui

Угу

Андрей Медведев

Я тоже православный,но это не важно. я думаю бог един для всех,как бы его не называли.

Кира Кант

Бог пишется всегда с большой буквы.

Алексей Неважно

Можнте как угодно его называть, выдуманеый персонаж не обидется я вас уверяю😀

Кира Кант

ОбидИтся, ещё как. И вы скоро об этом узнаете

Strange Walker

А он один. И всевышний употребляется и в проваславии и в католицизме и в исламе

Yu
Yui

Да , а вода водяная

Strange Walker

Ух ты. Не догадывался

Yu
Yui

Ахах

Кира Кант

А что такое правАславие?

Елена Островская

Можете..Мы ведь Славословие так и поем:" Слава в Вышних Богу, и на земле мир!".... с

Zoxrab Mammadov

Я тебе в порядке исключения разрешаю!!Для тебя что не сделаеш...💋 🌹 👍

Yu
Yui

Мухамед это тот ,кто ислам проповедовал нух это что

Zoxrab Mammadov

Его ученик

Yu
Yui

Ученик кого?мухаммада или иисуса?

Zoxrab Mammadov

Иссуса

Yu
Yui

Поняла

Кирилл Сергеевич

Обычно говориться от сердца и без раздници какой ты вероисповедани

Кира Кант

Сколько тут грамотеев собралось! Все прямо Богословы! Хотя бы русский язык в школе изучали добросовестно!

Андрей Медведев

Я тоже православный, но это не важно.я думаю бог един для всех.

Александр Сухоруков

Будь православной и Богу фиолетово как ты его назовешь

Yu
Yui

Я и так православная

Юрий Фадеев

пустое место можно называть как угодно оно не обидится

Nikolai Garskov

Вы его как не зовите, смотрите сами не промахнитесь!))

Natasha Gordeeva

Извините не могу ни чего сказать по этому вопросу.

Ду
Дулат

Бог един он есть Всевышни а Исус мир ему пророк .

Yu
Yui

В смысле

Ду
Дулат

Ты можешь Господа бога называть Всевышним но не придовать ему сотоварищеи . Как например называть Исуса "мир ему " богом или сыном. Он всеголиш пророк от Господа бога . Многобожие приравнивать кого-либо это велики грех .

Yu
Yui

Мне уже ответили ,сто бог и всевышний это одно и тоже

Th
Theodore

Можно. В Библии упоминается около ста имен Бога

Ибрагим Жагипаров

А на счёт Всезнающий и Всевидящий что скажете

Yu
Yui

Тоже самое можно скажать

Ибрагим Жагипаров

А ведь это имена и отребуты присущие Господу миров Милостивому Милосердному