Ad
Adam

Родители зарабатывают деньги, тратят время на поиски и покупки подарков, а потом говорят детям, что какой то несуществующий дед мороз подарил. Где логика? Или бизнес её отключает напрочь?

Ответы
Олеся Пантелеева

просто многие родители хотят сделать приятное для своих детей, внушая им этими подарками, что чудеса на свете существуют... я и сама до 12 лет верила что подарки под ёлкой реально от деда мороза, пока мама не призналась, что это она их там оставляет пока я сплю... мне было обидно и я была в разочаровании, даже сейчас хотелось бы что бы они появлялись там снова и снова, ведь это было так сказочно и прекрасно!!!

Ad
Adam

Ложь и разочарования неразрывны. Вы бы в реальные чудеса начали верить уже.

Марина Запасных

Каждый день, из-за горы ,вставало солнце.Мой ребёнок решил его поймать и принести домой ,чтобы было тепло.Взяв верёвку и мешок, пошёл ловить.Зимой на высокую гору и один.Только сестрёнке велел никому не говорить.Хотел подарить нам вечером сказку.Ведь взрослые уже в неё не верят.

Марина Запасных

Это лично для Вас.А для меня -Бог,в том лице, как его преподносят.Я быстрее поверю в Д.Мороза.И не Вас и не меня ,ни один суд не уличит во лжи.Недоказуемо.

Валер Валерыч

Уж точно не время.

Марина Запасных

Мне жизнь показала.Я там была -три раза.Вы тоже сейчас можете начинать уличать меня во лжи.А для меня это истинная правда .Где истина?

Ad
Adam

Для начала: где вы были 3 раза, уточните.

Марина Запасных

Извените пожалуйста!Это уже был диалог с Валерием.Уточнять не буду.А ему понятно.

Вера Лебедева

Да нет.Им тоже дед мороз носил подарки в Новый год,зачем же изменять традиции,тем более,что дети до определённого возраста верят в деда мороза и сами заказывают ему для себя подарок и с нетерпением ждут его.И какой Новый год без деда мороза!Вспомните своё детство.

Ad
Adam

Ложный праздник, ложные чувства

Вера Лебедева

а как иначе встретить новый год,в любом случае он приходит.можете не встречать.

As
Asema

ну подари своему ребенку подарок, и скажи, я тебе сыночек вкалывал, людей накалывал на подарок, за деньги купил, ну не приятно, а так, Дед Мороз, неожиданно, да и дети верят в него, а со временем вырастут и поймут, что родители старались порадовать свое чадо...

Ad
Adam

ложью порадовать. А что когда вы дарите подарок так и обьясняете, что вы вкалывали и вкалывали? Подарки можно дарить в любое время

As
Asema

сказки, а не ложь, да и детям зачем такое говорить ??? они еще должны верить в сказки, хорошо, нарядите соседа в Дед Мороза, и пусть он подарит подарок, а потом вырастит ваше чадо, и поверит в Дед Мороза как в сценический образ...

Ad
Adam

дед мороз это ложь ненужная и неполезная

As
Asema

тоже самое можно сказать и про Бога, есть он или нет!!! а Дед Мороз он есть, это персонаж, обычный организатор какого нибудь дома культуры, который зарабатывает на детских утренниках или еще каких нибудь новогодних мероприятиях, заплатил деньги, пришел, поздравил и ушел...

Ad
Adam

То есть вам лучше в дед мороза верить, нежели в Бога?

As
Asema

а че в него верить, мне и так понятно кто такой Дед Мороз, а вот на счет Бога, я просто не заморачиваюсь, есть он или нет!!! верущий он или атеист, человек должен быть человечным!!!

Koshka

Вот пыхтит порой взрослый дяденька, пыхтит. Напыхтит себе расцарапанную спину и стринги в кармане, а жене говорит, что ветром принесло, когда котенка спасал... и она верит... ну, а как не поверить, ведь с детства в чудеса верить учили;)Родители готовят

Спокойная Старость

Хорошо если дети успевают перестать верить в Деда Мороза, лет в 10-12. А вот, если верят в него и в 20, и в 30, а иногда даже и в 40 лет, тут уж родителям не позавидуешь. И желания совсем другие, да и денег не напасёшься.

Ольга Герасимова

Родители готовы делать все что бы у их деток было счасливре детство и как можно дольше верили в чудо!новый год это ж сказка!и жаль что мы уже не так ждём ,не так реагиром на рекламу кока колы и т.д

Ольга Герасимова

Это же дети пусть живут сказкой и верят в деда мороза,из надо баловать и баловать,кто знает какое будущее их ждёт)

Ольга Герасимова

о,Пусть у всех будет дед мороз!а вы сами разберетесь!это ваши детки)

Вячеслав Коршунов

Чтобы верить в сказку. Детство-время мечтаний. Как же досадно было, когда спалился из-за скрипнувшей половицы в 4 утра, пытаясь засунуть подарок под елку. Сказка кончилась

Ad
Adam

Дети видимо сторожили, как я в свое время.))) Но мои тщательно старались, до 11 лет. Пока одноклассница не сняла розовые очки.

Кристина Резниченко

у вас походу детей то нет , ну а для детей это маленькое чудо ,которое они помнят ,радуются ,готовятся и ждут ,а сколько в глазах счастья ,очень жаль что вы это не понимаете

Ad
Adam

Очень жаль, что у детей реальность серая, раз их ложь радует.

Кристина Резниченко

у них не реальность серая ,а детство счастливое ,все мы верили в чудеса ,жаль что перестали , как будто у вас в казахстане нового года нет , и я не первый раз вижу от вас вопросы которые в таком роде ,мне жаль вас потому что ваша жизнь скучна и печальна что из вас она сделала негативного писсимиста ,

Ad
Adam

Это у вас проблемы, судя по вашему комменту. Себя пожалейте.

Ad
Adam

Почти Идеал

Это волшебство, которое детям необходимо. Потом дети вырастут и забудут про якобы Деда Мороза, но в то время, пока они маленькие хочется верить в чудо и оно случается

Ad
Adam

Это ложь и она не сближает.

Почти Идеал

Ну это ваше мнение. Такое ощущение, что вы сразу родились взрослым и у вас дома подобные праздники никак не отмечались

Ad
Adam

такое ощущение, что все убегают от реальности. дети в сказках, взрослые в инете.

Почти Идеал

глупости. это всё проходит

Почти Идеал

глупости. это всё проходит

Ли

нУ,просто из по кон веков тянется ,все так живут,нет все дети должны получать подарки,а ваш нет и правду скажите,и он вам конечно не поверит,потому что так живут все

Ad
Adam

ложь уходящая далеко корнями в историю.

Ли

это понятно,зачем придумали?

Ad
Adam

Все дело в языческих мифах. Новый год из римского праздника. Дед Мороз из другого праздника. Санта Клаус. Переводится святой николай.

Люба Зарва

Вот этим мы и отличается,простохочется вверить в чудеса. Пусть дети верят в него и как можно дольше остаются детьми,ещё успеют окунуться в эту сумашедшую жизнь....

Люба Зарва

Это не лож ,а сказка,лож это то что мы напали на Америку!!!!

Надежда

Это же так здорово,что дети ждут Новый год , деда мороза, у них мечта,радость во что то светлое, и думаю родители от этого получают удовольствие!!!!Так в чем вопрос?

Ad
Adam

Ну и нужен он вам? И вашим детям

Надежда

Еще как нужен, тогда выходит и елка не нужна, и Новый год,и зачем тогда вообще жить? А это маленькая фантазия приносит деткам такую радость,разве Вам не дарили на Новый год подарки, от Деда мороза?

Ad
Adam

У вас смысл жизни вокруг елки и нового года?

Надежда

Да нет пожалуй,но радости в этом мире не так уж много,,,,,,,,,,,

Ad
Adam

Много, много премного и реальной радости, а не ложной.

Руслан Абвгдежз

В детстве должна быть сказка. Эти воспоминания из далёкого детства остаются с нами навсегда. И во взрослой жизни делают нас добрее и может быть даже счастливей.

Галина Паншина

Детям нужна добрая сказка. Родителей они знают, а когда незнакомый Дед Мороз узнаёт, что нужно малышу, для него это праздник, ведь его любят не только родители.

Галина Паншина

Вырастила двух сыновей, и ни один не сказал злого слова о Деде Морозе. Наоборот, с удовольствием вспоминают все подарки и сам праздник.

Ad
Adam

Еще бы. Многим нужны подарки

Галина Паншина

Так Дед Мороз всё-таки нужен.

Юлия Данченко

Тоже думала над этим вопросом? А зачем? Сама ходила выбирала, а потом попробуй объясни ребенку, что какой-то чужой "дед мороз" почему-то подарил ему игрушку!?

Ad
Adam

Вы размышляющий человек. Счастья вам в реальной жизни! Пользы во лжи нет, на фоне сказок реальность мрачнее, с детства закладывать в ребенке убегать от проблем не хорошо. В реальности много прекрасного и надо сосредоточиться на этом, а не на пустом.

Ad
Adam

Наталья Груздева

родители дарят в детстве сказку ребенку сделанную своими руками и работой что может быть лучше тогда дети поверившие в сказку выростают хорошими людьми

Наталья Груздева

вы наивный человек ложь и сказка две большие разницы Сказка ложь да в ней намек добрым молодцам урок

Ad
Adam

Какой урок полезный преподает вам дед мороз?

Наталья Груздева

почитайте сказку Морозко может поймете не уж то вы так быстро утратили веру в чудо так очень трудно жить

Ad
Adam

С Богом нетрудно. А с ложью неполезной трудно.

Наталья Груздева

так отделяйте не полезную от полезной и путайте сказку с не полезной ложью всего Вам доброго

Мэверик

эт правильный психологический подход к ребенку.если с детства вдалбливать все реальное-вырастит дурак или дурочка....ребенок должен верить в чудеса)))))))

Ad
Adam

А вы не вдалбливайте мрачное реальное, вы научите его доброму реальному и научите его создавать это доброе реальное

Elena Lang

прочитайте ребенку натацию....как вы заробатываете эти деньги и искали подарок....и вручите его....он оценит....вы ждете благодарностей?

Мэверик

????НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!Лен ты че???????для меня самая благодарность-ВОСТОРГ в глазах РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!вы че????сами детьми небыли??????или не помните своего детства?тогда мне вас жаль...зациклились на проблемах....а я вот недавно пошел в магазин за пивком валю обратно а малышня с нашей улицы-дядь Вась!а давай с нами в прятки играть!!!!!!! -А ДАВАЙ!!!!!!усе разбежались а я на дереве спрятался!!!!!!!!!!!задолбались искать пока я не позвал))))))))))))прикольно было!!!!!!! мне 41 год!!!!!!!вспомните детство!!!!!!!! 👍

Elena Lang

конечно ты прав....я автору вопроса писала....не все же любят так как ты...ты у своего кота учишься по деревьям скакать...молодец

Мэверик

))))))))эт он у мя учится))))))

Мэверик

🌹

Valerij Granickij

если вы родитель-то вам хочется побыть ребенком, которому в новый год приносит дед мороз подарок! если нет-станете родителем, захочется побыть ребенком!

Valerij Granickij

ух ты! ну значит и сказок детям не читайте, мультики не показывайте, а телевизор-так вообще выбросить надо! я уже промолчу за интернет!

Ad
Adam

Ваше право. Делайте как решили.

Гуля

Логика в том, чтоб создать детям праздничное настроение, убедить их в то, что жизнь - сказка, чудо есть и всегда будет, ведь любящим детям мы желаем этого!

Ad
Adam

вместо того, чтобы придумывать ложь, лучше бы прилагали усилия делать реальность добрей

Гуля

Тоже верно! Но хочется быстро и сейчас...