Ad
Adam

Родители зарабатывают деньги, тратят время на поиски и покупки подарков, а потом говорят детям, что какой то несуществующий дед мороз подарил. Где логика? Или бизнес её отключает напрочь?

Ответы · страница 10
Галина Николаевна Ромашова

Нет, просто замечательно иногда отвлечься от суеты...

Галина Николаевна Ромашова

А как же сказки ? Они были всегда.

Ad
Adam

Если всегда, не факт, что это правильно и полезно. Поганки тоже всегда были.

Галина Николаевна Ромашова

Все в этой жизни двойственно: добро и зло и т.д.

Ad
Adam

По вашему добро это сказка а зло это реальность?

Галина Николаевна Ромашова

И наоборот бывает.Разве не так?

Тая

Традиция, плюс желание наполнить реальность сказкой

Тая

Пусть , детям полезно не знать о жестокой реальности. Они вырастают психологически здоровыми

Ad
Adam

Я достаточно умный человек, чтобы не спорить.

Ирина Лозинская

всем хочется верить в сказки - и маленьким и взрослым

Ольга

Я так думаю,что тебе не хватает внимания родителей...

Ольга

За себя тебе отвечать не обязана.У нас в отличии от вас всё хорошо

Ad
Adam

Если б было хорошо, не сидела бы в инете и не была бы злая.

Ольга

это ты злой. а в инете все сидят...

Ad
Adam

В вирте сидят потому что реальность не захватывает, либо сказками детям , либо взрослых инетом грузят. Лишь бы реальность не делать интересной и доброй.

Ad
Adam

Светлана Сысоева

ну надо ж верить в сказку.. хоть в каком-то возрасте)))

Светлана Сысоева

думаете детям сразу надо объяснить всю правду жизни?

Ad
Adam

Нет, но и врать не слудет.

Светлана Сысоева

ну сказка это ж не враньё...

Нескучная Я

стереотип,и действительно устаревший,но что делать?

Ad
Adam

не лгать детям, а постараться создать им реальное добро и теплои укрепить с ними отношения.

Марина Балюк

детей надо баловать,мало ли как у них жизнь сложится

Ad
Adam

детей надо воспитывать и любить, а не баловать

Кристина Медведева

родители дарят детям сказку,мечтательность,сюрприз

Кристина Медведева

если с детства не научиться верить в чудеса то потом они не будут случаться и радости приносить ни что не будет

Людмила Шенкаренко

Детям хочется верить в чудеса,пусть будет дед мороз!

Кирочка Герасимова

это сказка для детей...а ты не верил в Дедушку мороза?

Валерий Иванович Емельяненко

хочется чтобы присутствовала сказка в этом действе

Валерий Иванович Емельяненко

это не ложь,это как бы сказка,помню себя маленьким и нам с сестрой родители говорили про деда мороза который принесёт подарки,сестра была моложе на три года и верила в эти сказки,я делал вид что верю, сестру не разубеждал,для неё это было таинство,ожидание радостного события и я не мог разрушить её мечты, и не считал, что это плохо со стороны родителей.я понимал зачем это,понимал что они создают нам сказку.

Ad
Adam

а прекрасную реальность вам создавали?

Людмила Колотова

в разных семьях поразному сказка воспитывает детей

Ad
Adam

ложь по разному последствия дает

Наталья Храпова

а вы с чьей стороны смотрите: ребенка или взрослого?

Av
Avnell

Я согласна.Более того,они сами приучают детей к лжи.

Zinaida Tsaturyan

дети должны верить в чудеса. хотя бы короткое время

Ad
Adam

Мне не важно чьи корни у лжи. Суть в том, что это ложь.

Zinaida Tsaturyan

нет. не ложь. это вера. В том числе, и вера в чудо.

Zinaida Tsaturyan

фанатизм-абсолютное поклонение и нетерпимость к другим. А это вера

Ad
Adam

Фанатизм это еще вера в ложь или непонимание того, во что верят

Zinaida Tsaturyan

опять же, безоговорочная вера в ложь. Но тут мы не можем сказать, ложь это или быль. А подарки, ну, дело каждого это. Я знала. что подарки мне делают родные. что не мешало верить в морозного деда

Мэри Поппинс

Вам не понять, вы прагматичны. А детям нужна сказка.

Ad
Adam

Мне понять. У меня тоже было детсво. И мне очень не понравилось, что мне родители жестко лгали. И велико моё удивление было, что все врут.

Мэри Поппинс

Жестоко лгали? Про дедмороза? Про то, что вас нашли в капусте? Какое разочарование...все лгут... Вас любили, щадили и пытались радовать. А вы не поняли.

Ad
Adam

Да не понимаю ложь. И это не умение любить, щадить 😄 и радовать. Очнитесь ложь не сближает.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Адам, - не заводите детей. Врать не нужно будет (хотя это и жесткий совет)

Мэри Поппинс

Адам, я вас переубеждать не буду, не то здесь место для серьёзных разговоров. Но соглашусь с Виктором. Не заводите детей. Мне из заранее жаль. И вас тоже.

Ad
Adam

Мне ваших родителей жалко.

Альбина Кучумова

У ВАС НАВЕРНОЕ НЕТ ДЕТЕЙ ПОКА, ПОЭТОМУ СПРАШИВАЕТЕ?

Ad
Adam

я в принципе против лжи детям

Альбина Кучумова

В СКАЗКЕ ЛОЖЬ, НО В НЕЙ НАМЁК ...!!!

Ad
Adam

нато что верить ненадо лжи

Владимир Мазунин

Деды Морозы были и раньше,а вот бизнесом и не пахло.

Ad
Adam

пахло манипуляциями и ложью

Лиска

а при чём здесь бизнес...это традиция во всём мире...

Лиска

Так дети -то ещё верят в сказки!Почему по себе судите...что такая реальность у Вас плохая...

Лиска

Ad
Adam

Это у вас плохая, раз вы вынуждены в сказки прятаться в красивую ложь

Лиска

Да,нет.у меня всё о кей,я мечтала побывать в сказке - и побывала.А моя дочь живёт в сказке...

Лиска

Павел Девляшов

Логика в желании создать детям настоящий праздник

Ad
Adam

Настоящий праздник на лжи?

Павел Девляшов

Настоящий праздник это то во что верят