Ad
Adam

Родители зарабатывают деньги, тратят время на поиски и покупки подарков, а потом говорят детям, что какой то несуществующий дед мороз подарил. Где логика? Или бизнес её отключает напрочь?

Ответы · страница 14
Катя Карнилович

мы тоже так делаем,а что в этом такого......

Катя Карнилович

можно подумать,что я одна такая.....накинулись тут(((((((((( а ребенку нравиться,подрастет сама узнает.

Ad
Adam

Никто на вас не кидался. вы мнительная однако.

Natalja Pekashova

А я и сейчас люблю подарки от деда Мороза

Анна О.

смысл детей грузить взрослыми заботами?

Анна О.

Вы не передергивайте слова. Вселенское добро - что это? все счастливы, ходят улыбаются и все в таком духе? а как все поймут, что это хорошо, а это нет? на каком контрасте? или все розовыми зайцами станут?)

Ad
Adam

То есть чтобы понять, что как хорошо, что есть 2 руки, одну надо отрубить?! я сразу глубоко и прямо копаю и развиваю вашу точку зрения. )))

Анна О.

Грубо, но да, в некоторой степени. Зачастую только потеряв все, некоторые люди осознают, как у них все было хорошо.

Анна О.

А это не теория. Это практика. Никогда в мире не будет как Вы бы хотели) увы.

Ad
Adam

Во первых я не про мир говорю в целом. Во вторых когда то будет прекрасная реальность на всей земле, это обещание Создателя.

Елена Хорчина

Детям нужна сказка. Так ведь интересней!

Ad
Adam

Они учат тому, что реальная жизнь мрачнее чем они, а это неправда.

Елена Хорчина

Для кого правда а для кого нет

Ad
Adam

В принципе неправда, лучше учить детей создавать прекрасную реальность, а не надеяться на кото то или на что то

Елена Хорчина

Нет покп не буду. Со временем всё сами поймут. Пусть поживут пока в сказке. Ведь детство не вернешь. А это самые приятные воспоминания

Юлия Пак

Детям дарят сказку, а при чем тут бизнес?

Юлия Пак

Понятно... Дедам Морозом не станешь...

Наталья Икс

При чем тут логика и бизнес?! Детство же..

Рустем Хатыб-Заде

а я верю в деда Мороза - он иногда радует

Лидия Почепко

родители хотят детям сделать праздник.

Ad
Adam

это не означает, что это полезно и правильно.

Лидия Почепко

а как вы думаете как правильно?

Ad
Adam

не лгать. создавать самим добрую реальность и детей учить этому. А то дети от реальности в сказках прячутся, а взрослые в инете. Короче, не убегать от проблем, в жизни много прекрасного реального, на чем можно заострить внимание.

Алла Морощук

да... не завидую я Вашим детям. А сказка?!

Ad
Adam

Это вашей жизни не стоит завидовать, неужели ваша реальность такая мрачная, что надо придумывать красивую ложь?

Дина Ашыкбаева

все хорошее детям, чтоб они радовались

Дина Ашыкбаева

дарить детям радость это плохо?

Ad
Adam

Нет. Дарить радость это хорошо, а лгать плохо

Лариса Новожилова

на какой то период детства - актуально

Лариса Новожилова

жаль ваших детей. настоящих или будущих. вы уже сейчас отнимаете у них право на сказку

Ad
Adam

жаль ваших детей и вас. Вы детей прячете от реальности в сказке, сами в интернете, вместо того, чтобы вместе создавать чудесную реальность и укреплять свои отношения и доверие друг другу.

Лариса Новожилова

мой сын - солист национальной оперы в г Астана. моя дочь - старший специалист кадастровой палаты, закончила магистратуру с отличием. а вот вам нечем, думаю, похвалиться.

Ad
Adam

🙂 Зря вы так... Когда пересечемся поймете, что глубоко ошибались. Недалеко живем друг от друга.

Лариса Новожилова

вряд ли я доставлю вам такое удовольствие

Станислав

Это пока детки маленькие и верят в Д.М.

Станислав

Прости, а ты-то здесь что делаешь, реальный ты наш?

Станислав

И на звездочку ты мне тут нужен? И даже не отвечай.

Ad
Adam

Я ж говорю вы злая. Местоимение вас, лично тебя не касается. Зачем мне негатив? Я здесь не для трепки типо вашей

Станислав

Трепался ты и даже сейчас не останавливаешься. Если я не интересна, зачем отвечаешь?

Ad
Adam

Тетенька вы так скоры на зло. Раз у вас такой негатив, я заблокирую вашу персону. Ваших близких жалко.

Стас

А если говорят,что это Николай принес?

Стас

А это они раздавали подарки в школе на день св.Николая,которые купили родители!)))

Ad
Adam

Не удивляюсь эти на все способны...

Стас

Человек-это только человек.И ему не дано трактовать Бога...И грех священников-в этом!

Ad
Adam

Что дано что не дано в Библии Бог давно объяснил.

Стас

Да.Он сказал-Не сотвори кумира себе...Думай!

Ad
Adam

Вот и думайте вы. Раз дед мороз для вас кумир или Николай святой

Стас

А нет у меня кумира!Просто жизнь!

Марика Хусаинова

в детстве должно быть немного сказки .

Ad
Adam

может с детьми пора налаживать отношения?

Марика Хусаинова

и это не помешает. но сказки лешать ненадо ..

Ad
Adam

Сказка это ложь... зачем ложь в семье с детства?

Надежда Светличная(Сысенко)

вот станешь родителем все станет ясно

Ad
Adam

Ясно что ложь надо внедрить детям?

Надежда Светличная(Сысенко)

это не ложь,своему ребенку придется не все говорить

Ad
Adam

Не надо все говорить и не надо лгать даже если это красиво

Сафия Яхина

в чудеса надо верить хотя бы в детстве

Ad
Adam

Не надо верить в ложные чудеса.

Николай Пчелинцев

у добрых дел нет логики оно безымянно

Ad
Adam

я не верю в то, что не логично и недоказуемо)))) Я ж тебе не фанатик

Николай Пчелинцев

я должен восхищаться будь логиком только ник почему такой

Ad
Adam

Потому, что адам почти со всех языков переводиться - человек.

Николай Пчелинцев

первый на земле ветхий завет а уж потом вязыках разных это имя распространилось

Ad
Adam

у некоторых народов это не имя, а слово определения

Ол
Оля

есть желание подарить ребёнку сказку

Капориков Роман

Он взрослым родился, не спорь ))

Ол
Оля

да и не буду.не люблю спорить

Капориков Роман

Правду найдёт, подобреет) наверное.....

Аля

Это ж чудо,а детям нужно в него верить

Аля

Сам то наверно верил,ждал,радовался?!

Аля

Сам то наверно верил,ждал,радовался?!

Анастасия Максименко

мои родители ни когда так не говорили

Ad
Adam

Это лучше, чем сказки на ваш взгляд?

Ad
Adam

И я о том же. На фоне сказок реальность выглядит мрачней, а это не так. Чем руководствовались ваши родители говоря вам правду?