Ad
Adam

Родители зарабатывают деньги, тратят время на поиски и покупки подарков, а потом говорят детям, что какой то несуществующий дед мороз подарил. Где логика? Или бизнес её отключает напрочь?

Ответы · страница 16
Людмила Григорьева

логика в том что дети в это верят

Ad
Adam

😄 ложь. Во лжи логики нет.

Людмила Григорьева

это не ложь для детей а очередная сказка с хорошим концом

Ad
Adam

Ложь с хорошим концом... мгм... это так логично....

Людмила Григорьева

только с хорошим концом...подарок

Мария Ерёмкина

А я до сих пор верю в деда Мороза.

Ad
Adam

Да. А вдруг вам 20 или больше.

Мария Ерёмкина

Больше, но в душе мне нравится быть маленькой девочкой и верить в чудеса.

Ad
Adam

Понятно. Жизнь значит ваша реальная не устраивает.

Н@т@ш@ *

хочется сказки хотябы для детей

Н@т@ш@ *

о какой близости Вы говорите? ребенок всегда близок а ребенку нужен праздник

Ad
Adam

Я говорю об отношениях между родителями и детьми. Одно из первых детских разочарований: родители врали и деда мороза нет

Н@т@ш@ *

глупость какая. одни обиженные ходят смотрю прямо обида навсегда

Ad
Adam

Не когда обиженными ходить, ведь у лжи последствия круче. Детей в сказки вгоняем от реальности, а сами взрослые в инете прячутся от реальности, так и не поняв детей и родителей. Теперь до того дошло, что муж и жена друг друга не понимают.

Н@т@ш@ *

У кого как. А остальное - философствовать можно бесконечно. Всегда ЭТО было, есть и будет. Различие в средствах: кто от деда мороза дарит подарки а кто от санта клауса.

Ad
Adam

для вас философия, для других жизнь.

Сергей Лещенко

у тебя тяжелое детство наверное

Ad
Adam

Это у вас тяжелое, разьвам надо придумывать себе искусственную радость типо сказок и чудес.

Сергей Лещенко

я в деда мороза верил и это было замечательно

Искандар

Добро пожаловать в жызнь!!!))))))))))

Ad
Adam

может с детьми пора налаживать отношения?

Искандар

Добро пожаловать в жызнь!!!))))))))))

Ad
Adam

Черная Мамба 🇷🇺

ну хотят чтобы дети верили и все

Черная Мамба 🇷🇺

пусть в ложь, но называется это сказка

Марина

Детскую наивность НУЖНО питать

Ad
Adam

Вы всегда к правде относитесь как к агрессии?

Марина

Ну почему же,правда, мое принципиальное существование

Марина

не хочу рубить сук на корню,пытаюсь дать свободу выбора

Марина

А вы сами то верили в деда мороза детстве?

Ad
Adam

А дед морозом теперь пугают ?

Марина

Нет,что Вы, он по прежнему дарит подарки

Марина

О спасибо ,а Вам просто любви 🙂

Просто Я)

сказка в жизни тоже должна быть

Ad
Adam

не должна. Без деда мороза лучше

Анна Ляпина

Дети любят сказки и деда мороза

Анна Ляпина

Каждый думает по своему, навязывать свое мнение не собираюсь

Черная Мамба 🇷🇺

детям нравится верить в сказку

Черная Мамба 🇷🇺

ну почему сразу ложь, это ж как хорошо и дед мороз, снегурочка, елка

Ad
Adam

Бизнес это построенный на лжи.

Черная Мамба 🇷🇺

ну сами нарядитесь и будет бесплатно

Ad
Adam

Наряжайтесь, лгите это ваша прерогатива))))

Черная Мамба 🇷🇺

а вы так и живите, сказки детям не читайте, вам же наверно это больше нравится)))

Черная Мамба 🇷🇺

кто ж мешает, это не вранье это сказка, ну если вы не видите разницы...

Ad
Adam

Не вижу разницы, смысла, логики. Дети достойны правды, настоящего искреннего счастья, внимания, любви. Чего нет у многих.

Александр Худяков

это не логика,это вера в чудеса

Александр Худяков

каждому своё,цинизм и доброта не совместимы,цинизм от бессилия,а доброта от широты душевной,

Александр Худяков

ну почему для анализа и принятия верного решения и она необходима

Виктор Набунский

Здесь сказка нудна!а не логика

Ирина Довгань

что есть реальное???что есть ложное???по каким критериям судим???

Ирина Довгань

не могу сказать...я читаю Библию,я верю в Бога,но я верю в чудо,потому что только благодаря чуду я выжила

Ad
Adam

Я тоже в чудеса врею, но в реальные

Ирина Довгань

я в библейские тоже верю,бесспорно.начиная с Ветхого завета и до Деяний

Ирина Довгань

После Деяний...Там послания,письма,со слов записанные

Наталия

Чтобы интереснее было ребенку

Ad
Adam

Наталия

E vtyz yjhvfkmyst jnyjitybz/

Наталия

извините, клавиатуру не переключила. У меня нормальные отношения с детьми

Irina Rozhovskaya

Какой бизнес?! Это же традиция!

Ad
Adam

Почитайте откуда взялся этот праздник, как его первоначально отмечали и сейчас.

Irina Rozhovskaya

первоначально и жертвоприношения были! вам же родители дарили подарки?! И о каком бизнесе идет речь?

Meirzhan Zhanserikovich

Счастье детей вот твоя логика!

Ad
Adam

Ложь счастливым не делает и не сближает.

Meirzhan Zhanserikovich

У тебя с психикой не все в ладу...любой нормальный ребенок верить в небылое,в этом их прелесть!И тем самым как ты говоришь солгав мы закладываем фундамент в их характере добиваться и верить чтобы не было...блять ты че такой пассивный?

Анна Фрай

помимо бизнеса есть романтика

Ad
Adam

это лучше чем от реальности в детстве прятаться в сказках а когда взрослый прятаться в интернете и не создавать прекрасную реальность

Анна Фрай

если думать только о мрачном, то какая прекрасная реальность будет создана? А Вы от чего в интернете скрываетесь?

Люда Евтухович

Это же сказка ! Всем нравится !

Люда Евтухович

Не правда , обожаю Новый год! Родители делали -праздник нам . А когда отец приезжал с дежурства - всегда приносил что-нибудь и говорил , что это зайчик принес,хотя все знали , что это не так , но было приятно! Удачного Вам вечера!

И С

...логичность...приземляет........

И С

.....летать не любите..................

Дмитрий ...

это не погика а ее отсутствие

Ad
Adam

Дмитрий ...

а может родители так отмазываются от детей потому что они в душе сами дети и не хотят возится с малолетками так как считают себя старше

Ad
Adam

Я с дества не понимаю зачем надо врать.недавно соседская девочка устроила истерию родителям узнав что д.м не существует.

Дмитрий ...

тяжко пришлось родителям отмазываться

Ad
Adam

Да.. Моим тоже. Я до сих пор не понимаю, зачем так нагло было врать. Тем более моим тяжело приходилось. У меня была цель поймать неуловимого Мороза. И мои родители изрядно потели, чтоб незаметно подложить подарки или нанимали людей, чтоб они подкладывали подарки и убегали.