Ad
Adam

Родители зарабатывают деньги, тратят время на поиски и покупки подарков, а потом говорят детям, что какой то несуществующий дед мороз подарил. Где логика? Или бизнес её отключает напрочь?

Ответы · страница 19
Иг
Игорь

Дети верят в деда мороза

Иг
Игорь

И правду про деда мороза рассказали, а про карлсона забыли

Ad
Adam

Не они про деда мороза правду рассказали, одноклассница в 5 классе.

Иг
Игорь

А до 5 класса значит верил?

Иг
Игорь

Ну а что же тогда сейчас злитесь на деда мороза? И говорите что родители врут, дети же лубяи

Ad
Adam

Я не злюсь на деда мороза, я не могу понять зачем ложь укоренилась прочно в сознании взрослых?

Аллая Роза

Чтобы дети верили в него

Аллая Роза

Ну и ладно вера для маленького это самый раз

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А зачем логика в сказке?

Ad
Adam

Муж без этого каждый день может любовь жене и детям дарить.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Может конечно, но создавать сказку своими руками, это прекрасно!

Ad
Adam

Создавать заботу, любовь, уважение вот что прекрасно и для этого не надо наряжаться и придумывать. В мире очень много прекрасного, что люди игнорируют и создают ложь вокруг себя.

Algirdas

а в ссср тоже был бизнес

Ad
Adam

Нет. Коммунизм был бесплатной сказкой и дед мороз был клммунистом, а сейчас он капиталист

Algirdas

я думаю это традиция дарить подарки

Ad
Adam

Дарить подарки можно и без дед мороза. В любое время года искренне и щедро.

Ирина Постнова

Делайте вид, что верите.

Ирина Постнова

Дети должны верить в добрые сказки.

Ad
Adam

Не должны они верить в ложь.

Ирина Постнова

Сказка ложь, да в ней намёк...Хотя, если это принципиальная позиция, говорите детям правду, своим.

Владимир Сушков

Почему несуществующий?!

Владимир Сушков

Потому что человек не робот!

Ольга Спирина

Бизнес тут каким боком?

Ольга Спирина

32... не успела наростить оставшиеся 14...

Павел Павел

У вас так же мало зубов, как и у меня...))) Одинаковое количество)

Ольга Спирина

Мало, но для современного питания хватает... вот для первобытных людей было бы трагично всего лишь 32

Ольга Спирина

Подитог... пусть будет 32 и не надо наращивать дополнительные зубки, как у акулки

Ad
Adam

Оля все глупые агрессивные?

Марина

Так ребёнку интереснее

Марина

Да. Подарок от Деда Мороза -это сказка

Ad
Adam

Как все запущенннннннооооо

Марина

Детям нравится волшебство и чудеса, а не сухая правда жизни.

Ad
Adam

Реальность не сухая, она прекрасна!!! А ложь хоть и приятна, все же ложь. Надо уметь самим и своих детей научить творить прекрасную реальность, а не прятаться от нее в сказках. Вот вам реальность и кажется сухой на фоне сказок. Это негативные последствия сказок ложных и ложных чудес))))

Марина

Не согласна. Дети узнают реальность когда повзрослеют, и надо дать им возможность верить в сказку.

A&
Aleksey <^>

Всё ради веры в сказку.

Ad
Adam

Плохо?! Если у чела есть деньги на комп и инет! Не все так плохо!

A<
Aleksey <^>

Не в деньгах счастье. Начальник на работе накажет, вспомним и интернет и комп...)

Ad
Adam

От начальника не зависит счастье.

Ad
Adam

От начальника не зависит счастье.

A<
Aleksey <^>

Правильно, не зависит. Счастье это состояние души, а не моменты удовольствия. А начальник он может настроение ухудшить и зарплату урезать.

Алексей Меньшиков

а это чоб ты хорошо жил

Ad
Adam

Ложь не делает жизнь хорошей

Ad
Adam

Ее не бывает. Это заблуждение.

Алексей Меньшиков

когда станешь отцом тогда возможно будешь думать по другому

Ad
Adam

Не буду думать по другому. Мне ложь не нужна.

Наталья Белотелева

Дети и логика? Абсурд...

Ad
Adam

Взрослые потом верят в доброго банкира....абсурд...

Наталья Белотелева

может, дура, но связи не вижу...

Татьяна Козлова

Надо верить в СКАЗКУ !!!

Татьяна Козлова

Ложь --- это когда муж пошёл к любовнице а жене говорит --- на рыбалку а это --- СКАЗКА !!!

Татьяна Козлова

А в ней намёк ! Добрым молодцам урок !!!

Селюков Константин

просто они любят детей

Селюков Константин

будут у тебя дети ,попробуешь не врать

Галина Галина

Во что то надо верить )

Ad
Adam

надо. в реальные чудеса. В Бога. а не в ложь.

Галина Галина

Вы верите? Я рада за вас!!!!

Ad
Adam

Верю в реальное обещание Бога, скоро на земле будет рай))))

Анатолий Гусаров

сказки украшают жизнь

Ad
Adam

они делают ее мрачнее на своем фоне

Анатолий Гусаров

кому то стакан наполовину пуст.а кому то наполовину полон

Жанна Махамбетова

спасибо надо говорить

Ad
Adam

А за ложь, что надо говорить?

Ad
Adam

Пришел опыт и говорит, что сказки это чушь

Вадим Лебедев

Мы все погрязли во лжи

Ad
Adam

даа.... может с детьми пора налаживать отношения?

Ирина Баранникова

надо верить родителям

Ad
Adam

Не надо мне старательной лжи. Мне нужна правда. Она тоже прекрасна, намного прекрасней чем ложь.

Жизненный

дети от этого балдеют.

Жизненный

я предпочитаю говорить правду...

Vladimir Kulba

ребенку нужна сказка

Ad
Adam

У людей относительно, у Бога конкретно и не меняется ничего.

Vladimir Kulba

но бог не раздает счастье на право и налево, за него надо еще попотеть

Ad
Adam

Вот поэтому они и активные, ну тот маленький и счастливый процент

Vladimir Kulba

я еще раз утверждаю, что они вовсе не счастливы. Основная масса людей пускай даже и не такая активная, но это не значит что они не трудятся изо дня в день они еще как работают и значит имеют право на свою частичку счастья

Ad
Adam

все имеют право на счастье, но не всем обстоятельства позволяют.