Ad
Adam

Родители зарабатывают деньги, тратят время на поиски и покупки подарков, а потом говорят детям, что какой то несуществующий дед мороз подарил. Где логика? Или бизнес её отключает напрочь?

Ответы · страница 5
Светлана Воеводова

дети должны верить в чудо потому что когда они вырастут у них такой возможности небудет

Светлана Воеводова

ооо понятно всё с вами проехали

Я С Марса

может, они не тратят время и подарок стоит 2 часа? А вот сказка в детсве чего-то, да стоит!

Я С Марса

это не ложь. это сказка

Нина Бузикова

Дед Мороз и Санта Клаус есть, пусть сказка для детей тоже будет. Так уж повелось на Руси.

Галина Волошина

пусть радуется сказке вырастет такой радости не будит вы согласны а логика не причём 🙂

Галина Волошина

я тоже не выношу лож но это приятно и когда узнаёшь что всё это сказки то не обиделась 🙂

Ad
Adam

Как учит Библия: Обида живет в сердце глупых. А я не глупый человек

Галина Волошина

с чем вас и поздравляю 🌹

Илья Kayff

вот ты чудак,голова два уха...дети верят в сказки,а новый год для детей это и есть сказка

Ad
Adam

Вот вы странные, наполняеете детство обманом. с детства приучаете к лжи.

Михаил Медведев

Все элементарно, Дет Мороз выплатил родителям 13-ю, а они на радостях подарков накупили

Розалия Равильевна

они выполняют желания ребенка.а потом обсуждают и делают вид что это принес дед мороз

Розалия Равильевна

да нет просто хотят приятное детям доставить...........а что якобы дети не довольны

Розалия Равильевна

так зачем вы хотите то что вам не нравиться

Розалия Равильевна

а ты что не загадываешь желания вслух?

Розалия Равильевна

когда вы чего то хотите надо иногда произносить вслух и фея услышет

Розалия Равильевна

ну и держите все в себе и получайте ненужные подарки

Наталия Гутарова

с детьми так нельзя, нужна сказка, пусть хотя бы до 5 лет, реализма ещё наедятся в жизни

Дмитрий Бочков

дело не вере в деда мороза а в ощущение праздника а дед мороз его просто олицетворяет

Дмитрий Бочков

нормальное ощущение праздник должен быть

Дмитрий Бочков

у меня 2 дочки 11и 15 лет они не когда в него не верила но они всегда радуются когда им говорят что подарок подарил дед мороз да и принято так делать хотя они и знают что это покупал я или мама

Алена Шанибова

Какой еще Дед Мороз?! Мне говорили что это Брежнев через местный магазин мне переслал

Ольга Смальченко

Дед Мороз это волшебник!А люди хотят сказки.Кстати Дед Мороз-это Николай Чудотворец!

Ольга Смальченко

Каждый имеет своё мнение!Надо верить в чудо и оно обязательно вас посетит!Удачи.

Венера Ахметова

мне нравится вопрос,родители обязаны воспитывать детей и втом числе дарить подарки

Ad
Adam

Да. ))) Жалко, что мыслящих мало.

Нина Хххххх

просто так хочется верить в чудеса - раз уж сами не верим - то пусть хоть дети верят)))

Ad
Adam

Я человек разумный, а не строгий

Нина Хххххх

простите за нескромный вопрос - а много реальных чудес с вами случается? расскажите

Ad
Adam

Много. Я верю в Бога. Реального и чудеса поэтому реальные.

Нина Хххххх

но почему же нельзя верить в Деда Мороза?

Ad
Adam

Потому, что это ложное чудо. Оно разочаровывает, а реальные чудеса не разочаровывают, а радость несут.

Вера Миленина

А ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ ЛОГИЧНЫХ РОДИТЕЛЕЙ? сами детей ругают,но они же у них и самые лучшие

Олег Неверов

Дети верят в сказку нам в детстве приятно было знать что дед мороз принес подарки

Ad
Adam

Дети верят в ложь. Мне тоже было прятно, но до момента, когда мне сказали что все это неправда.

Ad
Adam

Любая ложь не сближает и не сразу видны последствия.

Светлана Дивеева

дети в детстве должны верить в сказку, любовь и логика - понятия противоположные

Андрей Гриневич

Сказку, надо постоянно поддерживать. что бы ребенка не ошарашить правдой жизни!

Ad
Adam

А вы приложите усилия и сделайте правду жизни прекрасной, вместо того, чтобы лгать.

Петухова Марина

Я бы не отказалась от любого подарка и мне не важно Дед Мороз или нет его принес

Ad
Adam

Верите, потому, что реальность вас не устраивает. Была бы у вас полноценная жизнь, не верили бы в ложь.

† † † Мари † † †

чудеса есть и это не лож...я видела много чудес..они происходят не зависимо от полноценности жизни!

† † † Мари † † †

рождение новой жизни,в одной очень опасной ситуации молилась о спасении..ждать было страшно и я попросила бога подать знак что бы не было так страшно..знак был послан и через 10 минут моя жизнь была спасена.

Ad
Adam

я про деда мороза говорю и про сказки

† † † Мари † † †

про деда мороза не буду ..слишком лично!

Ольга Грецкая

всем хочется верить в добрую сказку-бизнес здесь совсем не играет никакой роли

Ad
Adam

Да и в ней намек на то, что кто то без лжи не может

Ольга Грецкая

если вы про меня-не согласна. не приветствую ложь. а сказки-обожаю, даже в моем возрасте

Ad
Adam

дед мороз существует и он дарит подарки. Это ложь.

Ольга Грецкая

вы и в детстве не верили в Деда Мороза?разве это плохо? для деток? я не считаю это ложью

Romanshtayger

Не думаю что в основе нового года лежит бизнес. На против, здесь обратная связь.

Ad
Adam

Факты. Обращайте внимание на факты.

Romanshtayger

факты? Без условно 1 раз в год хорошая прибыль - это хорошо. НО это 1 раз в год.

Ad
Adam

))) За 1 раз люди миллионы зарабатывают.