Ad
Adam

Родители зарабатывают деньги, тратят время на поиски и покупки подарков, а потом говорят детям, что какой то несуществующий дед мороз подарил. Где логика? Или бизнес её отключает напрочь?

Ответы · страница 8
Елена Матюшевская

Всем хочется сказки - и взрослым и детям. Сказки логике не подвластны

Ad
Adam

Правильно ложь не имеет логики.

Елена Матюшевская

Сказка ложь да в ней намек - добрым молодцам урок.

Ad
Adam

что без лжи не могут научиться

Елена Матюшевская

А вы своим детям сказки не рассказываете?

Ad
Adam

Аллегории и метафоры, про животных, природу, но не где гному, эльфы или то, что не существует в принципе

Елена Матюшевская

Трудно спорить, но гномы и эльфы - это тоже аллегории и метафоры

Ad
Adam

Но они не существуют в принципе

Наталья Буточникова

дети ждут сказку, родители ее дарят, а вам в детстве видимо не дарили?

Наталья Буточникова

это иллюзия, она сближает..

Ad
Adam

Тем более не сближает, иллюзия у обеих один конец- разочарование.

Наталья Буточникова

видимо трудное детство у вас было!

Ad
Adam

Видимо у вас и детство и взрослый период у вас трудные. в детстве в сказках от реальности прятались, а сейчас в инете от реальности прячетесь.

Наталья Буточникова

Да нет, простото моя профессия - творчество, ...

Ел
Елена

взрослая реальность жестока, в детстве верить в сказку замечательно

Ел
Елена

сказка и ложь разные понятия, не задумывались?

Лариса Пожарская

Хотят быть сказочно добрыми и бескорыстнымихотя бы с малыми детьми.

Ad
Adam

это ложь под каким бы соусом ее не подавали

Ad
Adam

Лариса Пожарская

Зачем бороться за правду со сказочными химерами?.. они всего лишь элементы обучающей игры, имитирующей жизнь. Тренажер.

Ad
Adam

Я если что со взрослыми веду беседу, а не со сказочными химерами.

Лариса Пожарская

Значит, вы растете. Это здорово! Все нормально.

Аглафира Губенко

Причём здесь бизнес.В СССР и без бизнеса Дед Мороз подарки раздавал.

Ad
Adam

Так то коммунизм был, там все бесплатно, сейчас дед мороз капиталист....

Аглафира Губенко

Ага, знаю я такого капиталиста ,ждёт новогодние праздники как манну небесную.

Жукова Наталья

НУ ПОЧЕМУ! НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ЭТО ПОДАРИЛ ДЕД МОРОЗ А ТЫ ЧТО ПОДАРИШЬ

Ad
Adam

Я дарю когда хочу не жду деда мороза, чтобы солгать

Elena Gumarova

Взрослым тоже хочется сказки, хотя-бы раз в год. Вот они её и создают.

Ad
Adam

Да, но записывали мнение Бога. Автор Библии Бог.

Любовь Кириллова

Кто-то верит в Деда Мороза, кто-то не верит, а кто-то - сам Дед Мороз(с)

Ел
Елена

бывает даже такое, что дети спрашивают, а мама с папой что подарили?

Ad
Adam

Ложная и полная разочарований. Это не избежно. Можно заменить увлекательными познавательными и реальными изучениями Бога, природы, животных. Это не принесет разочарований.

Ad
Adam

Юрий

как вы всек сложно видете . - проще нужно жить

Ad
Adam

Это сложно тем, кому в реальности плохо, он сказки и придумывает.

Юрий

Я все равно за Деда Мороза - для детей - пусть верят и радуются и ждут

Фаина Крохмаль

пусть у детей подольше будет детство и сказка.Во взросление успеют

Фаина Крохмаль

Нет -сказка-ложь да в ней намек

Ad
Adam

На то что люди без лжи не могут?

Фаина Крохмаль

зачем вы утрируете.Наверняка вам в детстве рассказывали или читали сказки

Ad
Adam

Поэтому я знаю о чем говорю.

Галина Фетисова

при чем тут бизнес? просто вспомните себя в детсве и веру в чудеса 😉

Ad
Adam

Я не против веры в чудеса, я против ложных чудес.

Галина Фетисова

это слова выросшего разочарованного ребенка

Ad
Adam

Это слова мудрого человека.

Catherine Tennant

Я бы не стала дурачить дедом морозом голову. Нужно говорить правду.

Татьяна Юрченко

Проще всего говорить детям всегда правду - ложь они и так чувствуют

Надежда Лунгу

детям хочется чуда, впрочем родителям, несмотря на возраст тоже

Ad
Adam

Реальных чудес много, зачем на ложных сосредоточиваться?

Надежда Лунгу

разве это сложно, это приятно

Ad
Adam

Последствия у лжи горькие, хотя на вкус она и приятна

Надежда Лунгу

делать подарки приятнее, чем их получать, пускай даже путем обмана. Это не ложь во спасение, это ложь во благо, ради радости, удивления на лице ребенка. К сожалению, дети рано начинают понимать, что реальный Дед Мороз -родители

Ad
Adam

Правильно, а вы хотите чтобы ложь долго жила? на то она и ложь, долго не живет.

Надежда Лунгу

ложь рано или поздно становится явью, но чуда хочется всегда

Ad
Adam

есть реальные чудеса. Бог и его дела.

Сергей Папенков

чувствуется, что у вас было трудное детство, сказок мало читали

Ad
Adam

Библия учит, что чудеса не только от Бога могут быть, но и от демонов тоже.

Сергей Папенков

а вот скажите мне, вы хоть одного демона живьем видели?

Ad
Adam

Демоны невидимые духи, как ангелы и сатана.

Сергей Папенков

Вы библию вообще-то читали, или нет? там сказано: Бог-есть все во всем! Т.е он (БОГ) все это создал, так на кой черт ему сатана ваш нужен? Бог, что дурак что-ли? По-моему, нельзя просто тупо во что-то верить, надо соображалку включать....

Ad
Adam

Ну ка приведите стих конкретный из Библии. Не будьте голословны и крикливы

Сергей Старцев

Погоди... я тебя переадресую одной бизнесвумен, с бизнесменом....

Мишаня

не надо на Деда Мороза наезжать.даже взрослые в него ещё верят.

Мишаня

Это не ложь а доброя сказка.

Константин Никитин

Логика в сказке. Ощущение сказки воспитывает в человеке добро

Константин Никитин

а какие правельны и почему?

Ad
Adam

Кто первым обьяснил нормы добра и зла?

Ad
Adam

Бог в Библии, на это и мудро ориентироваться. А не на мифы.

Константин Никитин

Ну это понятно. А Библию кто Написал?

Ad
Adam

40 человек записывали мнение Бога. Значит Автор Библии Бог.

Viktor Kurivchak

Дед Мороз только раз в году дарит,а остальное время - родители.

Ad
Adam

это ложь. это разочарование

Ad
Adam

😄 мой вопрос сниматель розовых очков

Софья Ахметзянова

Родители хотят чтобы их ребенок пока маленький верил в сказку