Юлия Нурисламова

Спасибо всем за советы относительно напольного покрытия. А теперь то же самое посоветуйте с потолком, пожалуйста)

Ответы
Икс Болт Нержавеич

ХА-ХА...НАТЯЖНЫЕ НЕ ДЫШАТ...ГИПСОКАРТОН И НАВЕСНЫЕ-ПЛИТКИ БОЯТСЯ ПРОТЕЧЕК...КРАШЕННЫЕ ВЫРОВНЕНЫЕ-ВОДОЭМУЛЬСИОНКА-ПОЧТИ ИДЕАЛ...В ИЗБЕ ЛУЧШЕ ДЕРЕВЯННЫЕ...ИЗ ВАГОНКИ...САМОЕ МОДНОЕ---СВЕТОДИОДНОЕ ВОЛОКНО ТИПА ШЕРСТЯННЫЕ С ПОДСВЕТКОЙ-НОЧЬЮ БУДТО ЗВЁЗДЫ-ОЧЕНЬ КРАСИВО...НА МОЙ ВКУС ПОТОЛКИ ПОКРЫТЫЕ КАПЛЯМИ ГИПСА...ЕЩЁ КРАСИВО ЕСЛИ РАЗРИСОВАТЬ ПОД НЕБО С ОБЛАКАМИ...КЛЕЕНЫЕ ОБОЯМИ УЖЕ НЕ ОЧЕНЬ. НО ВАРИАНТ...БАРДЮРЧИКИ И ПСЕВДОЛЕПНИНА ИЗ ПЛАСТИКА ИЛИ ПЕНОПЛАСТА...ПЛИТКИ ИЗ ПОЛИСТЕРА-КАЖИСЬ==>>НЕ ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЙ И НЕ ПОКУПАЙТЕ КЛЕЙ-ЭТИ ПЛИТКИ ПРЕКРАСНО КЛЕЯТСЯ ШПАТЛЁВКОЙ ХА-ХА! ИЛИ ШПАКЛЁВКОЙ-ГЛАВНОЕ ШПАТЛЁВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ДЛЯ ВНУТРЕННИХ РАБОТ, ТО ЖЕ С БАРДЮРЧИКАМИ И ЛЕПНИНОЙ-КЛЕЙТЕ ШПАТЛЁВКОЙ ДАВ ЕЙ ЧУТЬ ПОЛ МИНУТЫ ЗАГУСТЕТЬ....САМОЕ КРУТОЕ ЭТО ВСЁ ТАКИ СВЕТОДИОДНАЯ ШЕРСТЬ А ТАК ВСЁ ОТ СОСЕДЕЙ СВЕРХУ ЗАВИСИТ И ОТ ДЕНЕГ...СМОТРИТЕ САМИ...

Юлия Нурисламова

спасибо за подробный ответ) Приму к сведению)

Икс Болт Нержавеич

ИНТЕРНЕТ МАТЬ ЕГО СЛЕДИТ ЗА МНОЙ! ВЫСКОЧИЛА РЕКЛАМА СВЕТОДИОДНЫХ ДЕРЕВЬЕВ-ВОТ УРОДЫ...

Юлия Нурисламова

ничего страшного)

Икс Болт Нержавеич

САМ ФАКТ НЕ ПРИЯТЕН..ПИШЕШЬ ЛЮДЯМ ОТВЕТ, А ТЕБЕ РЕКЛАМУ. КАК БУДТО ЧИТАЮТ...ПОНЯТНО, ЧТО РОБОТ...НЕПРИЯТНО, ЧТО СЛЕДИТ...

Юлия Нурисламова

да ладно, забейте)

Икс Болт Нержавеич

О ТЕПЕРЬ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ МНЕ ВТЮХИВАЮТ..ХА-ХА!

Сергей Черемисин

А что с потолком?Я когда делал ремонт у себя в зале.в спальне и в детской потолки выравнивал.а везде натяжные делал.у меня трёх.комн.Если у тебя плиты перекрытия то вариант либо натяжные либо гипс.так как плиты перекрытия имеют много стыков.после выравнивания они дают трещены а если дом новый так вообще 100% потрескается.лудше конечно чтоб у тебя был потолок монолит.или целой плитой тогда можно под малярку.

Юлия Нурисламова

ясно. Спасибо

Сергей Черемисин

Успехов в ремонте

Юлия Нурисламова

спасибо

Андрей Челноков-Шекснинский

я поклеил на потолок флезелиновые белые обои, а красил так, - вначале мягким валиком в небесно голубой цвет, когда прокрашивается вся текстура абстрактного рисунка, а после высыхания, жёстким (резиновым) валиком кипельно-белым цветом и получилось 3 D , то есть очень круто, а если ещё самому продизайнить освещение, то вообще шик и не давит и просторнее стало.

Юлия Нурисламова

спасибо

Андрей Челноков-Шекснинский

пожалуйста, я Вам первой в инете рассказал

Юлия Нурисламова

ценю, спасибо)

Михаил Бородин

на потолок хороши дубовые балки, а межбалочное пространство (самое экологичное )забить беленой глиной, но ее нужно поправлять каждый год, поэтому вместо глины СМЛ-панели. натяжные потолки - не надо (жить под резиной не очень здорово). можно всякие бюджетные варианты, тпа гипсокартона и пр. но это уж как нравится.

Юлия Нурисламова

спасибо

Михаил Бородин

так что в конце концов на пол положили?

Юлия Нурисламова

пока ничего, но склонилась к ламинату

Михаил Бородин

есть еще трехслойная паркетная доска (сосна-сосна-твердая древесина). кладется как ламинат, стоит чуть дороже - но это дерево!!!

Юлия Нурисламова

понимаю....буду исходить из своих финансовых возможностей)

Михаил Бородин

когда пластиковая пленка на ламинате протрется до картона, когда пол станет жуткий и неприглядный, когда тошнить будет от одной мысли что утром нужно по нему ходить - не говорите что Вас не предупреждали.

Юлия Нурисламова

ок) Приняла Ваши рекомендации к сведению) Буду думать)

Natasha Gorodchikova

натяжной матовый... Отражающий смотрится красиво, расширяет пространство, потолок делает оптически выше, но энергетически не рекомендую. Зато если зальют соседи (а у нас в стране это часто бывает), то отгинаете уголок потолка, сливаете воду и натягиваете снова. И не придется переделывать ремонт

Юлия Нурисламова

спасибо

Сергей Толстель

Только не гипс,побелка) Мне парни на кухне обои наклели не совсем однородно белые,а как бы с рисунком,как маленькие мазки..а Вы на рынке спросите."Обои на потолок". Забавно,что они белые и их можно красить под фон обоев..............куда фантазия заведёт)Юля,ну какого чёрта я военную тайну открыл))))

Юлия Нурисламова

спасибо за военную тайну)))))

Сергей Толстель

Не за что,Юля)

Валерий Гусев

я не видел вашего вопроса по ремонту пола- а вот за потолок могу рекомендовать натяжной...То что я увидел у соседей- и мне покоя не дает.Установка такого потолка около 4 час.Стоимость аналогична гипсованию.Но красота- неимоверная.Рекомендую в инете посмотреть....вам удачного выбора.

Юлия Нурисламова

спасибо)

Валерий Гусев

Я интересовался..Оказывается есть и материал производства Франция.Качество выше.Цена 1 кв метра работы в том году была 8 долларов.Далее сами смотрите.

Юлия Нурисламова

хорошо) спасибо за участие)

Андрей Ермошин

Натяжной, однозначно. И свобода фантазии, и долговечность. Да и цену можно подобрать ниже хорошей работы мастера с другими покрытиями. Главное антисептическая обработка потолка перед установкой, если плесень пойдет - намаетесь (был прецедент у знакомого благодаря соседям).

Юлия Нурисламова

спасибо

Сергей Полицын

ну тут все гораздо сложнее... некоторым, нынче нравятся натяжные, легко ставить, легко поменять.... некоторые заморачиваются на декор в виде фальшпанелей с подсветкой, а кого-то даже обычная побелка устраивает )) или вы туда что-то парктоподное хотите вставить? )

Юлия Нурисламова

не знаю, но я примерно смотрела в инете такого плана потолки со стандартной высотой...вроде бы ничего, нормально

Сергей Полицын

значит люстра должна быть схожего размера

Юлия Нурисламова

я люстру уже присмотрела

Сергей Полицын

нужно чтобы мастер оценил объем работы, чтобы не получилось, что вы думаете одно, а получится совсем другое... любой декор это кропотливые работы и постоянный контроль

Юлия Нурисламова

понимаю.....спасибо

Андрей Минервин

В каком помещении нужен потолок? Если это сан.узел.или ванная-лучше сайдинг или натяжной. Кухня и комната-гипса или натяжной. А.вообще, надо посмотреть на плоскости, может шпаклевкой всё обойдётся? Или хочется" чего-то"? Это вторичка или серый ключ?

Юлия Нурисламова

да, удача пригодится....так же, как и терпение)))))

Андрей Минервин

Жильё вторичка или серый ключ?

Юлия Нурисламова

квартира своя с рождения

Андрей Минервин

Тогда заранее ищите какой-то вариант где пожить некоторое время и свезти вещи! Потому что полом и потоком не обойдётся, стены сами попросятся! Поверьте на слово, это из практики.

Юлия Нурисламова

да куда съехать, есть вариант. Спасибо за заботу)

Ванька Ванькин

:)сделайте просто натяжной потолок.....это быстро,без грязи,практично,сейчас уже не дорого и довольно красиво.Это самый лёгкий и эффективный способ "делания потолка" в современном мире......про натяжные потолки Вы можете и в инете тут всё посмотреть

Юлия Нурисламова

спасибо

Женя Носков

Можно сделать красивый двойной потолок, ноя себе просто обклеил пенопластовой плиткой тоже ничего только если клеить то бесцветный клей (дракон) не оставляет пятен при высыхании , и наносить его надо по всей плоскости , а не на 5 точек)))

Юлия Нурисламова

спасибо, но сама наносить не буду)

Женя Носков

О.к.

Семён

Так это на любителя ... Если вас потолок не очень волнует ... то лучше натяжного ничего не придумать ... в противном случае это емкий труд ... выравнивать и приводить в порядок потолок ... думайте сами ... решайте сами .., иметь или не иметь .., )))

Юлия Нурисламова

спасибо

Семён

Я так скоро и бюро открою ... )))

Юлия Нурисламова

на здоровье))))))

Дмитрий Самойленко

Юлия, обычно ремонт сверху вниз делают 🙂 В потолках не очень разбираюсь. Натяжные красиво выглядят, то там синтетика, а я любитель естественных материалов, поэтому себе все по старинке - побелка на кухне, светлые обои в комнатах.

Юлия Нурисламова

спасибо.....а ремонт пока никто не начал....просто пока интересуюсь

Владимир Пупин

а чей совет самым лучшим оказался? 😉 по потолкам есть свои нюансы. самые распостранённые - окраска, подвесные ГКЛ, подвесные из панелей (в квартирах, как правило - ПВХ), и натяжные. Укаждого вида потолка есть свои плюся и минусы

Юлия Нурисламова

я знаю, но пока собираю информацию от людей....сама ведь не разбираюсь

Владимир Пупин

обычная покраска -долго, грязно. Панели ПВХ - быстро, чисто (относительно), но придется весь потолок перевешивать, если "приестся" и экологичность. ГКЛ-потолок - долго, грязно, но можно придумать всякие фигуры. Натяжные - быстро, чисто, можносделать любой рисунок ( даже зеркало, или фото неба) потоп сверху не страшен, но они одноуровневые. ГКЛ и натяжные можно комбинировать. все зависит от помещения. еще можно поклеить обои, это ближе всего к категории "покраска"

Юлия Нурисламова

спасибо

Вишня Вишня

Однозначно - нятяжной.. Красота! Мы во всей квартире сделали и теперь ни забот, ни хлопот! Спасибо тем, кто это придумал.. Как вспомню, что почти каждые 2-3 года нужно было их скоблить, шпаклевать и белить, так жить не хотелось.. ..

Юлия Нурисламова

спасибо

Жанат Файзуллин

Здравствуйте,Юлия!Для личного пользования можете попробовать оргстекло,толщиной 2-4 мм,на который любая полиграфическая фирма нанесёт фотопечать...а под него светодиодное освещение с контроллером,которое меняет цвет .

Юлия Нурисламова

Спасибо

Жанат Файзуллин

да пока спасибо говорить рановато,зато заиметь на потолке картину шедевр какого-нибудь итальянского художника???разве это не способ стать причиной для зависти друзей???

Юлия Нурисламова

Не хочу картину на потолке.....у меня на стенах картины

Жанат Файзуллин

я себе сделал на потолок в спальне лазурное небо....просыпаешься,первый взгляд на потолок...настроение от чистого неба уже поднимается...глянешь в сторону,там продолжение моря и песчаный пляж-красота!!!А уж если позволяют Вам финансы???Потолк и стены свести в один антураж...не знаю,моя любимая жена в восторге от моей идеи!!!

Юлия Нурисламова

Рада за вас

Дмитрий

Закажите натяжной потолок и не мучайтесь) Можно сделать многоуровневый из гипсокартона, а можно и просто шпаклевкой - Ротбанд вытянуть полностью ровный потолок и пройтись по нему структурным валиком. Удачи 🙂

Юлия Нурисламова

спасибо большое)

Дмитрий

Не за что, обращайтесь 🙂

Юлия Нурисламова

хорошо)

Дмитрий

)

Petr Vetrov

Потолок советую сделать натяжным и (вот фирму не помню) я сделал немецким материалом (конечно мастера делали) и получилось очень красиво и не очень-то и дорого...дешевле, чем отечественные, во всяком случае...

Юлия Нурисламова

спасибо)

Petr Vetrov

👄

Ar
Armourer

я сделал из гипсокартона по периметру бортик в нём 10 точечных светильников с регулируемой яркостью потолок - левкас, сейчас модны натяжные, а в детской хотел замутить фантастический потолок, моя не дала...