Ел
Елена)

Уйду, в монастырь....в мужской......а как называется мужской монастырь ? )

Ответы · страница 5
Александр К.

Лавра...))

Александр К.

Я должен тоже кого то подозревать?)))))))))))))))))

Ел
Елена)

Понятно...))...а я подозреваю только саму себя)

Александр К.

Просто это сайт для отдыха.... А экзамены свои я уже все сдал..))))

Ел
Елена)

Выходит,ответ на вопрос для Вас экзамен?)

Александр К.

Неа... Я историк по одному образованию.... Это для меня даже не вопрос....)))

Гек Финн

обитель

Гек Финн

небось пранкеры развлекаются

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

синагог

Ал
Александр

Лавра...

Ал
Александр

Вообще-то, и скит - тоже древнерусское название. Это поселение с капищем, затем ставшее деревней. А скуф - поселение с городищем, ставшее селом...

Ел
Елена)

Село все же перспективней чем деревня

Ел
Елена)

в селе по моему , церковь есть ......

Ал
Александр

Ну, да. А в советское время - сельсовет...

Ал
Александр

Кое-что мы знаем, но мало, к сожалению. Хотелось бы знать больше о жизни наших предков. Такого уже не будет...

***Kym***

Лавра ..

Гр
Грета

низнаю

Гр
Грета

красиво

Belich Roman

Какой ?

Belich Roman

;-))

Валерий Ратников 🇨🇳

Валаам

Алексей Шутов

Лавра.

Алексей Шутов

Не знал,не писал.

Сварожич

Лавра.

Сварожич

Это большой, а меленький это скит.

Андрей R@

Лавра.

Эрнест Новиков

оскол

Эрнест Новиков

Трудно выйти в к Вашим вопросам. Один из 10 блокируется.

Ел
Елена)

Да я большинство вопросов остановила,а другую часть вопросов видно блокируют)

Эрнест Новиков

Хочется узнать , кто такой "СКРЫ"

Эрнест Новиков

Марь Иванна читает диктант:"Ночь,тишина в избе,дед спит,баба спит, сверчок не скрипит.А под полом скребётся мышь." Вовочка вопрос М.И. кто такой скры.

Аптер Пётр Яковлевич

Лавра

Аптер Пётр Яковлевич

Меня проверять не надо.Я сам проверю кого хотите

Аптер Пётр Яковлевич

За что Вы меня так оскорбили?

Ел
Елена)

Нет Вас,а я -себя вовремя)

Марк

Лавра

Марк

Женский тоже монастырем называется, но не лаврой

Ел
Елена)

Вот именно,это я и хотела услышать

Марк

😊 👍 😊

Игорь Румянцев

лавра

Игорь Румянцев

нормально живут мужики виноградники обрабатывают да и так у них много работы

Игорь Румянцев

да и очень древняя красота

Alex Potjomkin

Лавра

Alex Potjomkin

А что такое бурса? Я просто не знаю точно. Если можно, то буду благодарен

Alex Potjomkin

Я тоже, но спасибо. Поищу.

Александр Аношин

лавра

Александр Аношин

я там был не долго, думал, что это женский

Владимир Зернов

Лавра

Владимир Зернов

Монахи - зануды. Лучше в компанию

Автоэлектрик

Лавра

Дмитрий Лебедев

Неверно. Лавра есть и женсеая, Серафимо Дивеевская. А "Лавра" в исходном греческом значении - это Улица, город монастырей. Сначаоа он означал особожительные обители с общим богослужением и общей территорией, обычно обнесенной стеной. В дальнейшем стал означать ерупный и имеющий большой духовный аыторитет, духовное значение монастырь. Хотя Соловки и Валаам, у которых эти условия выполняются, не лавры.

Одинокая Сволочь

лавра